В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#603811 ktdn 07 июн 2020, 10:03
Я вообще стараюсь короновирусную версию сайта не использовать. Вроде эпидемия идет на спад, пора возвоащать нормальный сайт. Кстати, приложение для смартфона тоже ничего, если сайт умрет
#603820 mailonego 07 июн 2020, 11:43
Еще заметил, что маршруты с пересадками старый и новый сайт как-то по разному строят.
Новый сайт мне из Карелии в Анапу предложил через Мурманск ехать. До мурманска на поезде, а далее самолетом :)
#603853 кассир 07 июн 2020, 15:56
Он мне из Москвы в Лазаревское очень смешные варианты предлагает. Например, через Саратов или Пензу. Или с 10ти часовой пересадкой в Рязани! ::-D:
В сети
#603932 en555 07 июн 2020, 23:39
кассир: Он мне из Москвы в Лазаревское очень смешные варианты предлагает. Например, через Саратов или Пензу. Или с 10ти часовой пересадкой в Рязани! ::-D:
Справедливости ради, такие "маршруты" с пересадкой и раньше встречались. Что-бы найти что-то стоящее, нужно перелистать кучу бесполезной информации.

Впрочем, такие косяки не только на ржд.ру
#604992 eGorka 17 июн 2020, 20:39
Подскажите а сейчас плацкарт можно купить без белья? Что то давно я не интересовался этим вопросом, а сейчас понадобился и никак не получается взять без белья.
#605014 кассир 17 июн 2020, 23:42
Вы в новой версии? Сходила, попробовала. После введения паспортных данных появилось окошко "оплатить постельное белье", галка стоит по умолчанию, легко убирается...
В сети
#605015 Etrainer 17 июн 2020, 23:53
Колибри11: Я так понимаю, что новый сайт создали, чтобы люди вообще перестали пользоваться услугами ржд. Настолько тупой и кривой сайт сложно придумать. Еще и висит, да подолгу, расписание не доступно. Все для людей, в России же живем.
Потому я старым пользуюсь и проблем не знаю. Вполне себе работает. Брал билеты на юга для всей семьи, в т.ч. за РЖД-бонусы - сайт ни разу не закосячил.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605086 Себастьян Бах 18 июн 2020, 04:59
Я тоже старым пользуюсь. Привык, кажется удобнее.

Но замечу: очень много информации на каждой странице по ходу оформления билета. Слишком много :=-O: И зачастую информация второстепенная и даже третьестепенная.
Если попытаться выразить словами ощущения, возникающие при покупке билета на сайте РЖД, то этими словами будут легкая паника. Чудовищное обилие букв вокруг - и крупных и мелких. Где-то сбоку еще кучу всего налепили. Не иначе, шизофреники какие-то создавали сайт - такие мысли возникают каждый раз ::-X:
Подчеркну: умом я во всем этом давным-давно разобрался. Но подспудно процесс покупки билета на сайте ( имею ввиду старый сайт РЖД) вызывает большое раздражение.

Как противоположный пример хочу представить сайт ГСЭ. По-моему, там все очень грамотно и приятно одновременно. Картинки с изображением интерьера вагонов есть на странице выбора мест. Вроде бы и не нужны картинки (и так все известно), а в целом иллюстрации вносят гармонию, разбавляя поток цифр и букв. Да и такого безумного нагромождения ненужного и никогда не читаемого текста, как на сайте РЖД, нет ни на одной странице сайта ГСЭ, покуда пребываешь в процессе покупки билета ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605238 bogdan51 19 июн 2020, 09:23
Друзья,подскажите пожалуйста на каком сайте надо покупать билеты в Крым? Надо купить быстро сейчас и смотреть форум нет времени. Прошу простить.
#605239 dshuv 19 июн 2020, 09:45
bogdan51: Друзья,подскажите пожалуйста на каком сайте надо покупать билеты в Крым? Надо купить быстро сейчас и смотреть форум нет времени. Прошу простить.
У перевозчика
https://grandtrain.ru/schedule/
#605446 eGorka 20 июн 2020, 12:27
кассир: Вы в новой версии? Сходила, попробовала. После введения паспортных данных появилось окошко "оплатить постельное белье", галка стоит по умолчанию, легко убирается...
В старой, нашел эту галку, плохо смотрел.
#605470 Red Dragon 20 июн 2020, 15:41
Раньше можно было через приложение или сайт сдать билет за 8ч до отправления со станции по билету и получить почти полный возврат, а теперь это правило не действует? Вылезло окно о претензионный порядке, так как поезд уже отправился с начальной станции или осталось менее 1ч, ну а привязка к отправлению со станции по билету теперь не действует?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, v_gildenberg, Мурзюша и гости: 96