В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#605013 Shine Blue 17 июн 2020, 23:01
Вот я заплатила в фирменный поезд рублями 766р. К бонусному билету купе. Еду 31июля. Белье сюда входит и питание и дорожный набор.
Пробовала оформить в нефирменный доплатила бы только 161руб за услуги(это белье).
#605016 Etrainer 18 июн 2020, 00:00
Shine Blue: Вот я заплатила в фирменный поезд рублями 766р. К бонусному билету купе. Еду 31июля. Белье сюда входит и питание и дорожный набор.
Мне больше нравится в Ласту от Москвы до Шуи в 1 ккласс за 4000 бонусов + 1000р услуги. Так билет стОит 3975. Итого конвертация 75 копеекк за бонус. Правда ездил так всего 1 раз - жаба душит (эконом 800р). Ещё на днях взял для жены билет Москва-Анапа стоимостью 7800р за 12000 бонусов и 161р. Итого 65 копеек за бонус.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605116 Себастьян Бах 18 июн 2020, 14:21
Etrainer:Мне больше нравится в Ласту от Москвы до Шуи в 1 ккласс за 4000 бонусов + 1000р услуги. Так билет стОит 3975. Итого конвертация 75 копеекк за бонус. Правда ездил так всего 1 раз - жаба душит (эконом 800р). Ещё на днях взял для жены билет Москва-Анапа стоимостью 7800р за 12000 бонусов и 161р. Итого 65 копеек за бонус.
В прошлом году вокруг Дня Железнодорожника по датам была акция "По баллам за полцены". Держите руку на пульсе :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605339 Алексей_PS 19 июн 2020, 20:12
Скидка 20% многодетным семьям

Как всегда правила написаны криво. Не указано, как предоставляется скидка - при покупке за деньги или оплате баллами. Если скидка при оплате за деньги, возникает вопрос - причем здесь РЖД бонус?
#605353 Мурзюша 19 июн 2020, 21:02
Скидка предоставляется при оплате деньгами. Номер участника РЖДбонус нужен, чтобы система продажи билетов Вас "узнала" - что Вы член многодетной семьи, ранее подтвердивший этот статус в кассе. Примерно так же со скидкой для студентов, только там статус студента можно подтвердить, отправив сканы документов в РЖДбонус)
#605359 Алексей_PS 19 июн 2020, 21:13
Мурзюша: Скидка предоставляется при оплате деньгами. Номер участника РЖДбонус нужен, чтобы система продажи билетов Вас "узнала" - что Вы член многодетной семьи, ранее подтвердивший этот статус в кассе. Примерно так же со скидкой для студентов, только там статус студента можно подтвердить, отправив сканы документов в РЖДбонус)
Не лишне было бы это четко в условиях акции писать. А не рассылать письма про скидки от имени РЖД бонус. Кстати, могли бы и в баллах скидку сделать.
#605420 19710715 20 июн 2020, 09:38
Алексей_PS:
Мурзюша: Скидка предоставляется при оплате деньгами. Номер участника РЖДбонус нужен, чтобы система продажи билетов Вас "узнала" - что Вы член многодетной семьи, ранее подтвердивший этот статус в кассе. Примерно так же со скидкой для студентов, только там статус студента можно подтвердить, отправив сканы документов в РЖДбонус)
Не лишне было бы это четко в условиях акции писать. А не рассылать письма про скидки от имени РЖД бонус. Кстати, могли бы и в баллах скидку сделать.
"Начисление и списание баллов производится в соответствии с действующими условиями Программы." А списание баллов тогда при чем здесь? И зачем такие сложности с присвоением статуса многодетной семьи уже зарегистрированным участникам? Наверняка у многодетных семей уже оформлен общий семейный счет. И при его создании были предоставлены все документы, по которым прослеживаются родственные связи.
#605454 Мурзюша 20 июн 2020, 14:11
Имеется в виду, что баллы за такие поездки будут начислены в обычном режиме, исходя из стоимости билета :=-O:

Семейный аккаунт можно создать не только с детьми, но и с другими родственниками. Да никто и не будет искать старые сканы, анализировать - дети это или не дети и т.п. Нужно верифицироваться в кассе.
#605460 Себастьян Бах 20 июн 2020, 14:40
Ну и аферюги :*CRAZY*: Теперь под многодетных решили косить :*DANCE*: ::-[: ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605546 Татьяна Nfnmzyf 21 июн 2020, 11:02
Подскажите, пожалуйста, не шарящему человеку) Если у меня не хватает баллов на билет, я могу взять за деньги до промежуточной станции, а от нее до конечной - за баллы?
#605547 Алексей_PS 21 июн 2020, 11:21
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, не шарящему человеку) Если у меня не хватает баллов на билет, я могу взять за деньги до промежуточной станции, а от нее до конечной - за баллы?
Почему бы и нет. Но надо только подгадать станцию, чтобы максимально использовать баллы.
А дальше вторым заказом на эти же места купить билет за деньги.
Главное, чтобы эта станция не была затрафаречена, т.е. перед покупкой первого билета - запросить наличие мест за деньги от этой станции. Если получите - мест нет - искать более крупную станцию с открытой продажей.
#605561 Мурзюша 21 июн 2020, 14:32
Напишите маршрут Вашей поездки, дату, сколько у Вас баллов и факультативно предпочтительный поезд - мы Вам подскажем) Здесь много любителей решать такие логическо_математические задачи)))

Кстати за бельё/услуги придётся заплатить два раза, да :=-O:

P.S. Я в таком случае даже брал билеты до промежуточной станции за баллы, а потом до конечной опять за баллы :=-O: Москва - Тамбов 4000 баллов + Тамбов - Камышин 4000 баллов :=-O: Причём Москва - Камышин стоит 7000, но аккаунта с 7000 не было :=-O: а два с 4000 - было :=-O: :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил и гости: 48