В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#605255 Себастьян Бах 19 июн 2020, 12:12
На двухэтажках с 4-местными купе с 1 сентября по 31 мая школьники поедут со скидкой. Ранее скидки школьникам предоставлялись только на плацкарт и общие вагоны

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605333 Veldar 19 июн 2020, 19:50
Мурзюша: Похоже, "общий" вагон со 160 поездом в Горный парк Рускеала теперь будет ходить каждый день :=-O: причём купить билет можно не только до Горного парка, но и до любой станции (например, до Твери). Видно, что это действительно СВ, в каждое купе продают по 4 места. Цена вопроса от Москвы до Горного парка 799 руб., до Сортавала 742 руб., до Санкт_Петербурга 585 руб.(!!!) Плюс, действует скидка 10% при одновременной покупке билета туда и обратно :=-O:
Вагон о котором писали раньше, конечно невероятно хорош. Такой не грех и весь выкупить на раз, но...все мои изыскания от 29 июня и далее никакого 4-местного общего не находят. Вагон 12, там явно 6 мест указано, да еще и все позанимали.
Купе за 1700р - 14 вагон и СВ за 4000 (одно) в том же 14-м до Рускеалы.

Изображение
Мурзюша:
Кстати (извините, что не по теме...) я бы очень хотел съездить на кораблике из Сортавала/ы на Валлам, но цены "зашкаливают" (от 3000 туда и обратно). Возможно, кто_то знает секрет, как добратьсяитуда подешевле [ну может быть есть дешевые кораблики для местных, о которых не знают бестолковые туристы, или что_то ещё...]
До конца июня на метеоре можно за 2700р туда/обратно.
Аренда катера до 6 человек, при наилучшем торге 2500р, если найдете 5 попутчиков.
Ещё дешевле...?
Аренда лодки с мотором - около 4000р за 12 ч. + бензин (без "капитана"). Если люди компактные, влезет еще 3 человека. На одного 1300-1400р.
Дешевле только на вёслах)
#605346 Себастьян Бах 19 июн 2020, 20:35
Veldar: До конца июня на метеоре можно за 2700р туда/обратно.
Это на кассе причала при наличии свободных мест перед отправлением судна? А мест может не оказаться ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605347 Себастьян Бах 19 июн 2020, 20:38
Veldar: Аренда лодки с мотором - около 4000р за 12 ч. + бензин (без "капитана").
Это не для слабонервных :=-O: ::-D: ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605349 Себастьян Бах 19 июн 2020, 20:42
Veldar: Вагон о котором писали раньше, конечно невероятно хорош. Такой не грех и весь выкупить на раз, но...все мои изыскания от 29 июня и далее никакого 4-местного общего не находят. Вагон 12, там явно 6 мест указано, да еще и все позанимали.
Там и было указано 6 мест в купе, но продавали только 4. СРЕДНИЕ МЕСТА НЕ ПРОДАЮТСЯ, КАК Я ПОНЯЛ. ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ОКНА И У ДВЕРИ

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605350 Мурзюша 19 июн 2020, 20:53
Ого. Стали продавать места для проезда с домашними животными - первое купе :=-O: Себастьян Бах, не знаете, чем оно отличается? Купе больше, чем обычное?

Кстати прикиньте, что будет, если в это одно купе сядут со своими хозяевами четыре разные ранее незнакомые между собой небольшие собаки (или например две собаки и две кошки, и т.д.) Погрызутся, однако :=-O: В Ласточках и Сапсанах есть зона для домашних животных, но там все же нет маленького закрытого пространства, можно их развести :=-O:

А ещё, девушка на фотке спит под простыней - там ещё и бельё дают? :=-O: Или с собой принесли?)
#605352 Себастьян Бах 19 июн 2020, 20:59
По-моему, первое купе ничем не отличается.

В вагоне оригинальный коридор. Он меньше по длине, потому кажется более уютным.
Точнее - коридор поделен на две части. Большая по длине часть - возле обычных купе. Меньшая по длине часть - возле купе для инвалидов и туалета. Кстати, вот эта часть коридора - возле инвалидного купе и туалета - гораздо шире.
В общем, прокатитесь - не пожалеете!

И вагон этот не будете СВ называть - сразу поймете, в чем дело...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605354 Себастьян Бах 19 июн 2020, 21:03
Мурзюша: А ещё, девушка на фотке спит под простыней - там ещё и бельё дают? :=-O: Или с собой принесли?)
Где вы увидели простыню? Я в купе не видел и на фотографии не вижу. :=-O:

Девушка укрылась своим модным белым плащом :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605356 Мурзюша 19 июн 2020, 21:08
Спасибо. Но бельё/матрас и т.п.там не дают, если только с собой принесешь какой_нибудь спальник верно? И ещё, там ведь в купе есть антресоль для багажа над коридором, как в классических купейных/СВ вагонах? Она стандартного размера? Т.е.там можно спать, или что_то может этому помешать (ну, кроме вещей соседей по купе)))
#605357 Мурзюша 19 июн 2020, 21:11
Себастьян Бах » 19-06-2020, 22:03:
Мурзюша: А ещё, девушка на фотке спит под простыней - там ещё и бельё дают? :=-O: Или с собой принесли?)
Где вы увидели простыню? Я в купе не видел и на фотографии не вижу. :=-O:

Девушка укрылась своим модным белым плащом :;-):
Ах ах! Принял модный белый плащ за простынь)))

Там кстати снизу девушки (где её ноги/попа) на полке видна ещё чья_то лежащая голова?!!!!
#605358 Себастьян Бах 19 июн 2020, 21:12
Мурзюша

Может быть, вам взять билет в плацкарт, все-таки? По-моему, вы очень зациклены на постельных принадлежностях... А в этот вагон сходите на экскурсию. Никто вам дорогу не перекроет, я думаю.

Не дают в сидячем вагоне никаких матрасов-тюфяков ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605361 Себастьян Бах 19 июн 2020, 21:19
Мурзюша:Там кстати снизу девушки (где её ноги/попа) на полке видна ещё чья_то лежащая голова?!!!!
Мурзюша, да вы просто Шерлок Холмс!! Голова профессора Доуэлья не ускользнула от внимание мастера дедуктивного метода поиска скидок и акций !!! ::-D: :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605378 seregathebest 19 июн 2020, 22:36
Себастьян Бах » 19-06-2020, 21:35:
Veldar: До конца июня на метеоре можно за 2700р туда/обратно.
Это на кассе причала при наличии свободных мест перед отправлением судна? А мест может не оказаться ::-[:
уже кидал на форуме ссылку на группу, в которой можно заранее записаться на метеор итд
https://vk.com/club53651948
В сети
#605382 Себастьян Бах 19 июн 2020, 22:49
Прошелся по ссылке. Да, пока все самое интересное на Валааме для туристов закрыто. Не советовал бы сейчас ехать новичкам туда

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605391 Мурзюша 19 июн 2020, 23:35
Спасибо за ссылку) очень интересно)

И ещё коллеги, извините... этот вопрос муссируется постоянно, но для меня он был не очень актуален и я его не отслеживал :=-O: если я куплю в купе этого "общего" вагона два взрослых билета (поедут эти два взрослых человека) и два детских (эти дети не поедут) - то насколько вероятно, что мы поедем одни в купе? И вообще, проводник увидит, что на эти места были проданы детские билеты, но дети на посадку не пришли - или ничего не увидит, как будто эти места не проданы? Эти детские билеты лучше не показывать проводнику или показать? Распечатать в терминале, чтобы отменить электронную регистрацию, или это все равно? Или лучше в принципе так (покупать детские билеты) не делать? И почему?)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Исаеfff и гости: 79