В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#605563 Etrainer 21 июн 2020, 15:02
Алексей_PS: Скидка 20% многодетным семьям

Как всегда правила написаны криво. Не указано, как предоставляется скидка - при покупке за деньги или оплате баллами. Если скидка при оплате за деньги, возникает вопрос - причем здесь РЖД бонус?
Сегодня на станции Шуя кассир долго "втыкала" в суть данной акции и способы её подклчюючения. Комиу-то звонила (2 или 3 раза), минут через 30 сказала, что всё подключено. Спасибо ей за усердие и трудолюбие! Вывод: пока "не в теме" даже сами кассиры. Правда сказала, что билет придётся брать в кассе (потом после моих слов о сайте засомневалась).
Нам бонусные счета не открывали, так как все там давно зарегистрированы (и в семейной программе тоже).


Через 5 минут: Решил попробовать взять билет на случайный поезд и дату (естественно, без оплаты). Выбрал Москва-Анапа на 24 июля 109 поезд 16 купейный вагон. Всё ввёл, в т.ч. РЖД-бонус. Скидку не даёт!!! Похоже, что кассир была права.
Ещё через 10 минут: Сайт (пользуюсь старой версией с ПК) сдался - даёт скидку.
Ставим галочку "Указать номер бонусной, электронной, дорожной карты, делового проездного или промокода"
Номер карты РЖД-бонус указываем в двух местах: "Карта "РЖД Бонус" и "Акции "РЖД Бонус": для пенсионеров, студентов, по партнерским картам". После этого на следующем шаге отображается цена со скидкой.

Внимание: От стоимости детских билетов скидка не предоставляется! Такую информацию я получил в кассе и сейчас проверил. Если указать карту РЖД-бонус в двух местах при покупке детского билета - даёт стоимость, как при взрослом акционном. Если указать только "Карта "РЖД Бонус" - даёт детский билет.
Вывод: акция работает для покупки билета родителям и детям старше 10 лет.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605565 Татьяна Nfnmzyf 21 июн 2020, 15:41
Мурзюша: Напишите маршрут Вашей поездки, дату, сколько у Вас баллов и факультативно предпочтительный поезд - мы Вам подскажем) Здесь много любителей решать такие логическо_математические задачи)))

Кстати за бельё/услуги придётся заплатить два раза, да :=-O:

P.S. Я в таком случае даже брал билеты до промежуточной станции за баллы, а потом до конечной опять за баллы :=-O: Москва - Тамбов 4000 баллов + Тамбов - Камышин 4000 баллов :=-O: Причём Москва - Камышин стоит 7000, но аккаунта с 7000 не было :=-O: а два с 4000 - было :=-O: :=-O:
У меня к сожалению на других аккаунтах тоже нет) Только один 8.7 тыс баллов. Маршрут Москва - Горячий ключ (или Туапсе, пока точно не решила), 30 августа, двухэтажный. И обратно точно из Горячего ключа, 14 сентября
#605569 Мурзюша 21 июн 2020, 16:27
Москва - Ростов за баллы, далее за денежки) Билеты из Ростова в продаже. Но за услуги в билете за баллы придётся заплатить 766 руб. Но выгоднее обратный билет купить за баллы + деньги. На 31.08 Ростов - Горячий Ключ от 2000 до 2800 руб., в зависимости от верхней/нижней полки и возвратного/невозвратного тарифа. Обратно на 14.09 Горячий Ключ - Ростов от 1300 до 2000.

Вообще, в обычный (не короновирусный) год в конце августа поезда на юг идут полупустые (а то и совсем пустые). К двухэтажному правда это в меньшей степени относится, в основном к допам. И ближе к отправлению обычно бывают хорошие акции. На допы например купе 2000 (или даже меньше) до Адлера + очень высокая вероятность ехать одному в купе (а иногда и во всем вагоне). Сейчас трудно предположить, что будет в этом году. Но все идёт к тому, что ситуация стабилизируется => т.е.вполне вероятно, что будет что_то похожее :=-O:

В целом, в Вашем случае я бы лучше обратный билет взял за баллы - ещё и с той точки зрения, что с юга в Москву в сентябре будет хуже с местами + менее вероятно, что ближе к дате отправления билет за деньги подешевеет.
#605578 Алексей_PS 21 июн 2020, 19:17
Etrainer: Сегодня на станции Шуя кассир долго "втыкала" в суть данной акции и способы её подклчюючения. Комиу-то звонила (2 или 3 раза), минут через 30 сказала, что всё подключено. Спасибо ей за усердие и трудолюбие! Вывод: пока "не в теме" даже сами кассиры. Правда сказала, что билет придётся брать в кассе (потом после моих слов о сайте засомневалась).
Нам бонусные счета не открывали, так как все там давно зарегистрированы (и в семейной программе тоже).
Санкт-Петербург Главный (ибо другие кассы позакрывали). Кассовый зал. При входе слева расположена стойка с надписью "Дежурный ФПК". Там сидит узбек с крайне низким знанием русского языка. На мой вопрос - как оформить льготу - дает талончик в кассу для инвалидов. На табло загорается мой номер - подхожу к кассе. В кассе меня встречает табличка - касса не работает. Пытаюсь узнать в какую кассу обратиться - говорят в любую. Обращаюсь без очереди в первую попавшуюся кассу - кассир минут 10 делает квадратные глаза и не понимает что от неё хотят. Несколько раз спрашивает меня - куда Вам надо - получает ответ - никуда, в голове у нее что то замыкает, программа зацикливается, она немного сидит тупит, потом опять спрашивает - куда мне надо.
После этих пререканий завет старшего кассира - та ей делает распечатку с правилами и кодами в экспресс.
Еще минут 15 - я получаю 4 вспомогательных документа, где указан новый номер РЖД бонус с кодом 87-большая семья.
Разумеется, сегодня при проверке действия скидки, понимаю что СПб Главный что то накосячили.
Звонок в РЖД бонус развеивает мои сомнения - скидка не зарегистрирована.

Не поленился подать жалобу на кассира. Видать рано она села за компьютер по продаже билетов. Пусть чем нибудь по проще занимается - например будет подметать платформы.
#605579 Etrainer 21 июн 2020, 19:35
Алексей_PS: [
Санкт-Петербург Главный (ибо другие кассы позакрывали). Кассовый зал. При входе слева расположена стойка с надписью "Дежурный ФПК"....
...Звонок в РЖД бонус развеивает мои сомнения - скидка не зарегистрирована.

Не поленился подать жалобу на кассира. Видать рано она села за компьютер по продаже билетов. Пусть чем нибудь по проще занимается - например будет подметать платформы.
Жесть. Я думал, чем больше станция, тем проще оформлять всякие ништяки. Оформлял билеты до последнего шага - оплаты картой - всё работает. Настоящие билеты буду брать на следуюшей неделе, если будут косяки - напишу. Счета в РЖД-бонус остались те же (по номерам), семейная програма тоже осталась. Изменили некий код: был "99", стал вроде бы "87".

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605582 Татьяна Nfnmzyf 21 июн 2020, 20:51
Но выгоднее обратный билет купить за баллы + деньги. На 31.08 Ростов - Горячий Ключ от 2000 до 2800 руб., в зависимости от верхней/нижней полки и возвратного/невозвратного тарифа. Обратно на 14.09 Горячий Ключ - Ростов от 1300 до 2000.
Я что-то не соображу. А разве эта разница не нивелируется разницей в купленном билете за полную стоимость? Туда полный билет стоит 7 тыс, а обратно 6, та же тысяча разницы, т.е. в сумма за билеты туда-обратно тоже самое, не?
#605598 Мурзюша 21 июн 2020, 23:44
В принципе да. Но достаточно вероятно то, что билет туда может подешеветь. Тогда сдадите свой билет со сбором 2 руб.и купите новый (возможно, даже на то же самое место). А вероятность того, что подешевеет билет обратно - на мой взгляд, ниже))) Конечно, считайте сами, как Вам будет дешевле/удобнее. На мой субъективный взгляд, цена билета туда сейчас завышена)
#605609 Татьяна Nfnmzyf 22 июн 2020, 00:45
Думаете подешевеет? Мне кажется многие решили ехать на наши юга из-за неопределенности с заграницей и вряд ли уже они поменяют планы.
#605610 Etrainer 22 июн 2020, 00:53
Татьяна Nfnmzyf: Думаете подешевеет? Мне кажется многие решили ехать на наши юга из-за неопределенности с заграницей и вряд ли уже они поменяют планы.
Кое-что уже подешевело. Верхнее купе в 109 от МСК до Анапы на 24 июля стоило 6 тыр, сейчас 5. Назначили другие поезда, увеличили частоту курсирования существующих - народ перестал брать билеты и стал сдавать имеющиеся ради прямых или более быстрых поездов.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605613 кассир 22 июн 2020, 01:15
Слушайте, до чего же полезный форум!))) Мне даже в голову не приходило использовать свои жалкие 6500 баллов! А оно вон чего!)))
На бонусный билет на двухэтажку из Лазаревской в Москву мне много не хватает, а на него же из Лазаревской до Воронежа - совсем чуть-чуть, доберу спасибами (правда чтоль 14 дней начислять будут? :=-O: ) .План такой: беру на старте нижнюю ребенку на весь маршрут, и себе за баллы до Воронежа. На следующий день на старте себе от Воронежа до Москвы за деньги. Правильно же?
Спасибо огромное за идею! :*THUMBS UP*:
#605614 Арсений 22 июн 2020, 01:23
кассир:
На бонусный билет на двухэтажку из Лазаревской в Москву мне много не хватает, а на него же из Лазаревской до Воронежа - совсем чуть-чуть, доберу спасибами (правда чтоль 14 дней начислять будут? :=-O: )
Мне, если память не изменяет, баллы Спасибо преобразовались в баллы РЖД-бонус дня за три.
#605617 кассир 22 июн 2020, 01:35
Арсений:
кассир:
На бонусный билет на двухэтажку из Лазаревской в Москву мне много не хватает, а на него же из Лазаревской до Воронежа - совсем чуть-чуть, доберу спасибами (правда чтоль 14 дней начислять будут? :=-O: )
Мне, если память не изменяет, баллы Спасибо преобразовались в баллы РЖД-бонус дня за три.
Спасибо!
В принципе, должно успеть придти, у меня как раз примерно две недели в запасе - мне на 2.10 брать.)))
...думала, подешевеет бронепоезд, а чего-то ни фига, обратные какие-то дорогие очень, и альтернативы двухэтажке в этот несезон уже нет! Самолет только, но не хочу самолетом...
#605618 Себастьян Бах 22 июн 2020, 01:39
кассир: Слушайте, до чего же полезный форум!))) Мне даже в голову не приходило использовать свои жалкие 6500 баллов! А оно вон чего!))):
Из Москвы на юг не так и выгодно за баллы ездить. Вот из СПб выгодно ::-D:
Дело в том, что и от Москвы и от СПб одна и та же стоимость проезда в баллах на ЧПК :;-):

В Мурманск, наоборот, из Москвы выгоднее за баллы ехать, чем из СПб ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#605619 кассир 22 июн 2020, 01:44
[qгuote="Себастьян Бах"]Из Москвы на юг не так и выгодно за баллы ездить. Вот из СПб выгодно [/quote]
Да ладно, за баллы всё выгодно!)))
#605715 кассир 23 июн 2020, 09:53
кассир:Слушайте, до чего же полезный форум!))) Мне даже в голову не приходило использовать свои жалкие 6500 баллов! А оно вон чего!)))
На бонусный билет на двухэтажку из Лазаревской в Москву мне много не хватает, а на него же из Лазаревской до Воронежа - совсем чуть-чуть, доберу спасибами (правда чтоль 14 дней начислять будут? :=-O: ) .План такой: беру на старте нижнюю ребенку на весь маршрут, и себе за баллы до Воронежа. На следующий день на старте себе от Воронежа до Москвы за деньги. Правильно же?
Спасибо огромное за идею! :*THUMBS UP*:
Просчитала. Овчинка выделки не стоит. Экономия получается меньше 1500 руб. Два плюса - можно взять нижнюю, и второй рацион! ::-D: ::-D: ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71