В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#602198 serg 28 май 2020, 18:15
Colonel_Abel:
Да когда же Вы нажрётесь этими пачками билетов, которые Вам и на хрен не нужны, лишь бы купить? :8-):
Прежде всего, я озвучил лишь мысли, а это не означает скупку билетов пачками. Помимо этого, на форуме весьма часто обсуждаются варианты на тему "как оказаться в купе одному или минимизировать в купе количество попутчиков" - никто что-то не возмущался на предмет того, что кто-то не сможет купить билет не уедет в нужном ему направлении.

А в перспективе я вижу другую засаду - массовая скупка билетов "турагентствами" или подобными конторами с последующим предложением своих услуг по приобретению "дефицитных" билетов. Алгоритм, думаю, понятен - скупаешь все билеты, принимаешь заявку от клиента, сдаешь ранее купленный билет, "отлавливаешь" его и покупаешь для клиента. А все "лишние" билеты сдаешь не позднее 8 часов до отправления. Так, например, потери при скупке и возврате всех билетов на один отдельно взятый поезд составят около одной тысячи рублей...

Хотя, думаю, что рано или поздно, РЖД увидев такое что-то предпримут...

PS. А про себя скажу - надо будет ехать куда-то в купе, то куплю все четыре места и три из них сдам не позднее, чем за 8 часов.
#602288 Тушка-кутушка 29 май 2020, 10:57
Shine Blue: За отмененные поезда должны вернуть без сборов
За отмененные без сборов вернули.
#602370 AlexL 29 май 2020, 22:38
serg: PS. А про себя скажу - надо будет ехать куда-то в купе, то куплю все четыре места и три из них сдам не позднее, чем за 8 часов.
Не забывайте только, что экспресс предпочитает продавать билеты в занятые купе :;-): Так что если кто-то придёт брать билет менее чем за 8 ч, то даже при целых пустых купе высока вероятность, что Вы окажетесь с попутчиком.

Что касается ком.сбора за возврат, то околонулевой увеличивает поле для махинаций, поэтому более оптимальным решением могло бы стать предоставление выбора пассажиру: либо возврат за вычетом суммы как раньше в ~200 рублей, либо возможность оформить на его же персональные данные другого билета без вычета этой суммы.
Ну и естественно это не должно действовать во время ожидания ЧС и прочих форс-мажорных ситуациях
#602389 serg 30 май 2020, 07:55
AlexL:
serg: PS. А про себя скажу - надо будет ехать куда-то в купе, то куплю все четыре места и три из них сдам не позднее, чем за 8 часов.
Не забывайте только, что экспресс предпочитает продавать билеты в занятые купе :;-): Так что если кто-то придёт брать билет менее чем за 8 ч, то даже при целых пустых купе высока вероятность, что Вы окажетесь с попутчиком.
Знаю об этом. Но это как получится - можно лишь увеличить вероятность поездки без соседей по купе. Кроме того, я обычно с этой же целью беру последнее купе.
Фыва Цукен: почищено. serg, slon - предупреждение.
Да, есть специальная тема Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... для удовлетворения интереса, связанных с моей персоной, которую мой оппонент почему-то игнорирует...
#603487 ВЛ8 06 июн 2020, 07:52
serg:Да, есть специальная тема viewtopic.php?f=7&t=13264&p=602390#p602390 для удовлетворения интереса, связанных с моей персоной, которую мой оппонент почему-то игнорирует...
Он считает себя выше этого... ::P:
#605552 serg 21 июн 2020, 11:46
Обнаружился дополнительный положительный момент от нововведения - больше шансов купить билет ближе к отправлению при полном отсутствии мест. Судя по всему, билеты в большом количестве покупаются "на всякий случай" и сдаются ближе к отправлению. Так, например, на сегодня на Стриж НиНо-Мо отправлением в 16:00 уже вчера утром не было мест, но практически каждые полчаса-час появляются единичные места.
#605564 Etrainer 21 июн 2020, 15:05
Shine Blue: Интересно это временные послабления или навсегда?
Скорее всего первое

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#605573 serg 21 июн 2020, 18:17
Etrainer:
Shine Blue: Интересно это временные послабления или навсегда?
Скорее всего первое
Интересно - заранее предупредят или по факту объявят? А то прикупил билетов в несколько раз больше, чем требуется...
Кстати, РЖД в какой-то степени это тоже выгодно... Сдал вчера билет, который покупал за 900 рублей - место по новой в продажу выставили за 3 600 и оно в течении получаса было куплено.
#605577 Shine Blue 21 июн 2020, 18:58
Да хотелось бы знать заранее... у нас еще билеты на руках, не решили ехать или нет на море в этом году.
#606892 Red Dragon 29 июн 2020, 14:24
А кто-нибудь сталкивался с глюком возврата, было куплено 2 места в СВ на одного пассажира (с одними и теми же паспортными данными), но поездка отменилась и оба были сданы в начале июня - в итоге возврат по одному пришёл на 3й день, а по 2му нет до сих пор! Предполагаю рукоделы из ИТ РЖД при обработке сдачи не используют уникальный идентификатор заказа.
#606914 serg 29 июн 2020, 18:41
Red Dragon: А кто-нибудь сталкивался с глюком возврата, было куплено 2 места в СВ на одного пассажира (с одними и теми же паспортными данными), но поездка отменилась и оба были сданы в начале июня - в итоге возврат по одному пришёл на 3й день, а по 2му нет до сих пор! Предполагаю рукоделы из ИТ РЖД при обработке сдачи не используют уникальный идентификатор заказа.
Кстати, да. Весьма вероятно, что программное обеспечение идентифицировала возврат по второму билету, как задвоенный платёж и тормознула возврат денег по второму билету.
#609566 DJK 22 июл 2020, 04:05
Правильно ли я понимаю, что сейчас сбор за любой возврат будет в районе 2 рублей?

А если я верну менее, чем за 8 часов? Плацкарту потеряю?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64