В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#605778 Колхозник 23 июн 2020, 14:54
Фотка Икаруса в Болгарию очень порадовала. А вот интересно, кто были эти люди,которые являлись целевой аудиторией этого маршрута? Каков был их статус, доходы? Какая была стоимость проезда?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#605781 SM@TRON 23 июн 2020, 15:05
Имхо, социалистический интурист к нам и наши у ним по разного рода путёвкам. У меня тётка родная так ездила из Белоруссии в Болгарию во времена уже загибающегося социализма. От Бреста до Одессы поездом (точнее прицепным вагоном). Далее на автобусе. Обычный школьный учитель из Кобрина. На тот момент подающий надежды молодой специалист.

p.s. Между прочим розовая мечта разного рода Поахбычей - мультымадальны маршрут па-савецку. Модна, крута и сучасна ::-!: .

С уважением, Евгений.
#605783 Колхозник 23 июн 2020, 15:13
SM@TRON: мультымадальны маршрут па-савецку. Модна, крута и сучасна ::-!: .
получается, что советское население помобильнее россиян было? Ибо последние в большинстве своем если на что и готовы, то максимум на 3-8 часовой перелет.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#605784 SM@TRON 23 июн 2020, 15:21
А были другие варианты?! Хоть и Болгария но заграница жеж. Златы храм на холме. Мечта всей жизни. Да и дешевле судя по всему такие путёвки были. Поэтому бери что дают ибо на всех всё равно не хватит.

Туда и поездами прямыми тащится часов 50-60 надо было. Но это только из Москвы, Киева, Львова/Лемберга и что там ещё за колхозы были по пути... Даже из Ленинграда в лучшем случае прицепной вагон ходил. Из Минска не было ничего. Самолёты опять же только из Москвы и в лучшем случае Ленинграда (хотя в этом случае могу и ошибаться). А остальные, кто на западе СССР жили, в том числе и вот так.

С уважением, Евгений.
#605786 Колхозник 23 июн 2020, 15:26
Ты знаешь, я себе представлял поездки в соцстраны тех времен иначе. Был уверен, что ЦА была сродни современной ЦА , к примеру, "Стрижа" Москва-Берлин.
А оказывается и по твоему каменту, и по фотке видно, что это было доступно и рядовым колхозникам. Не такая уж плохая жизнь была, как многие рассказывают

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#605788 SM@TRON 23 июн 2020, 15:37
Колхозник: Ты знаешь, я себе представлял поездки в соцстраны тех времен иначе. Был уверен, что ЦА была сродни современной ЦА, к примеру, "Стрижа" Москва - Берлин.
Да всякие были. Только разница между социальными слоями была не так заметна. Хотя тот-же поезд Москва - Берлин и тогда пролетариев особо не баловал.
А оказывается и по твоему каменту, и по фотке видно, что это было доступно и рядовым колхозникам. Не такая уж плохая жизнь была, как многие рассказывают.
Я думаю что и то, и другое, в общем и целом, верно. И жизнь была не так плоха как об этом принято теперь говорить, но и далеко не каждому колхозничку удавалось не то что в соцстраны а в какую нибудь Прибалтику съездить. Это тоже факт.

С уважением, Евгений.
#605789 Колхозник 23 июн 2020, 15:39
а что не так с Прибалтикой? Помню в детстве к матери на работу по Сб подъезжал такой же Икарус, и мы ездили на нем в Нарву. По магазинам)))))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#605791 SM@TRON 23 июн 2020, 15:45
Ну тебе до неё и рукой подать... А уж Нарва то и вовсе пригород Ленинграда.

С уважением, Евгений.
#605799 Reminis 23 июн 2020, 17:31
Колхозник:
SM@TRON: мультымадальны маршрут па-савецку. Модна, крута и сучасна ::-!: .
получается, что советское население помобильнее россиян было? Ибо последние в большинстве своем если на что и готовы, то максимум на 3-8 часовой перелет.
Ну автобусы по единому билету в Крым, пока мост не открыли, пустыми не ходили. А там расстояние Краснодар-Ялта не намного меньше, чем Одесса-Варна, и автобусы не сильно лучше этих Икарусов были.
Да и туристические автобусы Брест-Европа (Прага, Мюнхен, ...), с пересадкой на 132 поезд Брест-Москва, которым я так удивлялся, тоже еще живы были еще прошлой осенью.
#606608 SM@TRON 27 июн 2020, 15:45
Тепловоз ТЭП70-0252 с поездом № 269/270 Рига - Воронеж на перегон Плявиняс — Озолсала, Плявиньский край, Латвия (фото сделано примерно в 1995-м году):

https://trainpix.org/photo/278083/

Автор фото: ikloc · [Латвия]

С уважением, Евгений.
#606634 Придача 27 июн 2020, 18:50
SM@TRON: А были другие варианты?! Хоть и Болгария но заграница жеж. Златы храм на холме. Мечта всей жизни. Да и дешевле судя по всему такие путёвки были. Поэтому бери что дают ибо на всех всё равно не хватит.

Туда и поездами прямыми тащится часов 50-60 надо было. Но это только из Москвы, Киева, Львова/Лемберга и что там ещё за колхозы были по пути... Даже из Ленинграда в лучшем случае прицепной вагон ходил. Из Минска не было ничего. Самолёты опять же только из Москвы и в лучшем случае Ленинграда (хотя в этом случае могу и ошибаться). А остальные, кто на западе СССР жили, в том числе и вот так.
Путевки туда кстати не дешевые были, если только профсоюзные, тогда да, 90% за счет профсоюза, но профсоюзным путевкам туда ездили только не ниже нач. цеха и т. д., я в Болгарии с отцом 3 раза был в 80-х и естественно как нормальные люди, мы не тащились 3 суток поездом, а летали 2 раза на ИЛ-86 и 1 раз на Ту-134, я помню этот отдых :;-):
#606637 Slon 27 июн 2020, 18:55
Курица - не птица, Болгария - не заграница ::-):
Интересно, а куда это садился Ил-86? На полосу завода? :*TIRED*:
Хрень про то, кто мог поехать, даже комментировать не буду. И не полезу в архив искать фотографии узбеков в халатах и тапочках в центре Европы.
#606643 Придача 27 июн 2020, 19:04
Slon: Курица - не птица, Болгария - не заграница ::-):
Интересно, а куда это садился Ил-86? На полосу завода? :*TIRED*:
Хрень про то, кто мог поехать, даже комментировать не буду. И не полезу в архив искать фотографии узбеков в халатах и тапочках в центре Европы.
На заводе - ты впахивал петрушкой подсобником ::-D: а из ШРМ летали до Бургаса и Варны не мало самолетов.
#606644 Slon 27 июн 2020, 19:06
О, ШРМ переезжал в Воронеж? Вот этого не знал. А кто летал в другие страны - знал.
#606645 Придача 27 июн 2020, 19:09
Slon: О, ШРМ переезжал в Воронеж? Вот этого не знал. А кто летал в другие страны - знал.
Как летает сейчас Россия, так и летали 30-50 лет назад через МСК.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75