В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#606568 Мурзюша 27 июн 2020, 12:56
Коллеги. А я правильно понимаю, что во время движения/технической стоянки двери рабочего тамбуре не должны закрываться на ключ - только на заглушку (ну, по соображениям пожарной безопасности и т.п.) Сейчас уже точно не помню, но во время моей работы проводником в начале 1990х годов вроде бы что_то такое было? Если так, то и ключ не нужен - просто откроешь дверь и выйдешь)не будет же проводник все время стоять в тамбуре, чтобы никто не вышел?)))

Но ещё, вы забыли о том, что проезд в Калининград возможен только для тех, кто прописан в Калининградской области. Нас туда не пустят)
#606572 SM@TRON 27 июн 2020, 13:19
Мурзюша: Если так, то и ключ не нужен - просто откроешь дверь и выйдешь)не будет же проводник все время стоять в тамбуре, чтобы никто не вышел?)))
Если вас кто-то увидит и сдаст (а на БЧ это случится непременно) то тогда проводника вашего вагона накажут. Вы готовы ради своих идиотских хотелок и покатушек подставить постороннего человека?!

С уважением, Евгений.
#606577 Фыва Цукен 27 июн 2020, 13:39
SM@TRON:
Мурзюша: Если так, то и ключ не нужен - просто откроешь дверь и выйдешь)не будет же проводник все время стоять в тамбуре, чтобы никто не вышел?)))
Если вас кто-то увидит и сдаст (а на БЧ это случится непременно) то тогда проводника вашего вагона накажут. Вы готовы ради своих идиотских хотелок и покатушек подставить постороннего человека?!
нну...

если поезд бч - то согласен. а фпк-шный... будут они в фпк стучать? не уверен.

впрочем, это всё умствования по поводу сферического коня в вакууме. в любом случае границу пересекать разрешено только тем, кто зарегистрирован в калининградской области. всем остальным в этих поездах можно ездить только по участкам москва-смоленск, питер-невель и калининград-чернышевское.
#606579 Мурзюша 27 июн 2020, 13:45
Ого. Запирают на ключ. А если (не дай Б-г) пожар. Ведь может получиться так, что именно из_за этого погибнут люди. А если вагон головной/хвостовой, то из этого тамбура может быть вообще некуда выйти.

Конечно, я не хочу, чтобы кого_то наказали. Но мне кажется маловероятным, что кто_то вообще заметит, как человек выходит из вагона. А тем более настучит на проводника. Можно выйти не на платформу, а на другую сторону( И я лично, на всякий случай, ехать в Белоруссию/Калининград не собираюсь, это теоретические рассуждения)
#606587 seregathebest 27 июн 2020, 14:08
Фыва Цукен » 27-06-2020, 14:39:впрочем, это всё умствования по поводу сферического коня в вакууме. в любом случае границу пересекать разрешено только тем, кто зарегистрирован в калининградской области. всем остальным в этих поездах можно ездить только по участкам москва-смоленск, питер-невель и калининград-чернышевское.
конь весьма реален и актуален для жителей КО. Можно будет в Турцию слетать, к примеру. Если жители "основной" России могли пройти тропой, то в КО троп нет, ибо настоящая граница вокруг.
#606591 SM@TRON 27 июн 2020, 14:36
Фыва Цукен: если поезд бч - то согласен. а фпк-шный... будут они в фпк стучать? не уверен.
Ещё как будут. Им проблемы с дураками пассажирами и дураками проводниками не нужны. А уж в свете обсервации-изоляции тем более.

С уважением, Евгений.
#606592 SM@TRON 27 июн 2020, 14:45
Мурзюша: Но мне кажется маловероятным, что кто_то вообще заметит, как человек выходит из вагона. А тем более настучит на проводника. Можно выйти не на платформу, а на другую сторону.
Это же РБ. Мало того - БЧ. Ещё как заметят и непременно сдадут. Уж поверьте мне. Тем более если чел полезет из вагона не стороны платформы. Печальный опыт (не совсем такой, но всё же) имеется.

С уважением, Евгений.
#606594 Фыва Цукен 27 июн 2020, 14:46
seregathebest:Если жители "основной" России могли пройти тропой, то в КО троп нет, ибо настоящая граница вокруг.
ну так авиасообщение с основной россией, как я понимаю, никто не отменял.
#606597 Reminis 27 июн 2020, 14:54
SM@TRON:
Мурзюша: Но мне кажется маловероятным, что кто_то вообще заметит, как человек выходит из вагона. А тем более настучит на проводника. Можно выйти не на платформу, а на другую сторону.
Это же РБ. Мало того - БЧ. Ещё как заметят и непременно сдадут. Уж поверьте мне. Тем более если чел полезет из вагона не стороны платформы. Печальный опыт (не совсем такой, но всё же) имеется.
И какие последствия будут? Все, что этот человек нарушит с т.з. бел.законодательства - нарушение ТБ при пользовании ЖД транспортом. Платит штраф, и спокойно едет в аэропорт и летит куда ему надо (если к тому моменту третьи страны начнут пускать к себе граждан РФ). Сомневаюсь, что для тех, кому позарез нужно выехать, штраф в Беларуси будет препятствием.
#606598 seregathebest 27 июн 2020, 14:57
Фыва Цукен » 27-06-2020, 15:46:
seregathebest:Если жители "основной" России могли пройти тропой, то в КО троп нет, ибо настоящая граница вокруг.
ну так авиасообщение с основной россией, как я понимаю, никто не отменял.
это верно. Но попадать из КО в Минск через Гудогай значительно удобнее, чем через Москву. Я уж не говорю о последующих заморочках в поисках транспорта, который повезет из Москвы в объезд КПП.
#606599 SM@TRON 27 июн 2020, 15:05
Reminis: И какие последствия будут? Все, что этот человек нарушит с т.з. бел.законодательства - нарушение ТБ при пользовании ЖД транспортом. Платит штраф, и спокойно едет в аэропорт и летит куда ему надо (если к тому моменту третьи страны начнут пускать к себе граждан РФ). Сомневаюсь, что для тех, кому позарез нужно выехать, штраф в Беларуси будет препятствием.
Я же не сказал про последствия для пассажира. Я сказал для последствия для проводника. Настучат в ФПК по любому.

С уважением, Евгений.
#606601 Slon 27 июн 2020, 15:20
Reminis:
Все, что этот человек нарушит с т.з. бел.законодательства - нарушение ТБ при пользовании ЖД транспортом. Платит штраф, и спокойно едет в аэропорт и летит куда ему надо
Платит, разумеется, в указанном банке, который надо ещё найти и который должен в моменте работать? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 87