Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#599224 SM@TRON 07 май 2020, 23:11
Будущий вестибюль на станции Каланчевская станет ближе к трем вокзалам и метро.

Сам вестибюль расположится под железнодорожным путепроводом и будет иметь сквозной проход, который соединит улицу Каланчевская и Комсомольскую площадь. Его новое местоположение обеспечит шаговую доступность для пассажиров МЦД-2 с метро Комсомольская и Ярославским, Казанским, Ленинградским вокзалами.

Вестибюль включит в себя лестничные и эскалаторные выходы на новые островные платформы МЦД-2 и будущего МЦД-4, которые оборудуют навесами на всю длину, информационными стелами и табло. На платформах появятся современное светодиодное освещение, а также скамейки и урны.

Фасады вестибюля выполнят из стекла. В нем будут размещены кассовые павильоны, санитарные комнаты, лифты для маломобильных граждан. Также предусмотрены зоны для билетопечатающих и вендинговых аппаратов.

В настоящее время завершаются работы по обустройству временной деревянной островной платформы в междупутье. В мае планируется закрытие платформы № 2 на Рижское направление и ее последующий демонтаж, платформа № 1 – на Курское направление – пока продолжит работу.

Со стороны Комсомольской площади вход на деревянную платформу будет осуществляться через платформу №1 по временному мосту.

https://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... &id=116268

С уважением, Евгений.
#599506 SM@TRON 09 май 2020, 22:49
Разрушаемая Каланчёвская и уральская глиста на Д2:

https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1042577

С уважением, Евгений.
#601923 SM@TRON 26 май 2020, 21:14
Началось строительство новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская».

На Московской железной дороге (МЖД) началось строительство новой станции Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Петровско-Разумовская». Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На Савеловском направлении МЖД начались подготовительные работы по строительству новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская», которая расположится между «Тимирязевской» и «Окружной» на пересечении с Октябрьской железной дорогой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новая станция на первом этапе будет состоять из одной платформы и наземного моста-конкорса для пересадки на одноименную станцию метро Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской ветки. Отмечается, что подъемы и спуски конкорса будут оборудованы эскалаторами и лифтами, что создаст безбарьерную среду при пересадке.

«В перспективе на базе новой станции МЦД-1 будет формироваться транспортно-пересадочный узел, что позволит улучшить транспортную доступность и повысить мобильность населения», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, в 2022 году планируется достроить станцию «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ). Северный вестибюль станции будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» со станцией «Текстильщики» МЦД-2. Таким образом количество пересадочных станций на фиолетовой ветке увеличится до девяти.

https://www.mskagency.ru/materials/3006621

С уважением, Евгений.
#601931 Фыва Цукен 26 май 2020, 21:56
SM@TRON: На Дмитровской весь узел будут перестраивать.
а чего там перестраивать-то? ну да, собираются существующую платформу к савёлу перетащить. но строительство платформы на савёле этому никак не помешает, да кроме того, там и без перетаскивания достаточно разумная пересадка получается. а на п-р без переноса существующей платформы на ленинградке нормальной пересадки не будет.
#602172 SM@TRON 28 май 2020, 14:30
ЭГ2Тв-032

https://trainpix.org/photo/275950/

Россия, Московская область, станция Каналстрой

Автор фото: Александр Конов · [Россия]
Дата: 26 мая 2020 года.

С уважением, Евгений.
#604844 SM@TRON 15 июн 2020, 21:06

С уважением, Евгений.
#606789 SM@TRON 28 июн 2020, 19:04
Движение поездов между ж/д станцией «Москва - Каланчевская» и Курским вокзалом ограничат в июле.

Движение поездов между станцией «Москва - Каланчевская» и Курским вокзалом ограничат в июле в связи с реконструкцией путепровода для Московских центральных диаметров. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Со 2 по 31 июля будет ограничено движение поездов между станциями «Москва - Каланчевская» и «Москва-Курская» в связи с проведением комплекса сложных работ в рамках реализации проекта МЦД», - говорится в сообщении.

Так, на Комсомольской площади продолжаются работы по установке опор под железнодорожный путепровод. Всего необходимо установить 10 опор. Параллельно осуществляется реконструкция двух автомобильных мостов на ул. Старая и Новая Басманная, а также пешеходного моста в Хомутовском пер.; возведение подпорных стенок, металлических пролетов автомобильного моста по ул. Казакова, бетонирование фундамента под постоянную платформу остановочного пункта «Каланчевская», вынос коммуникаций, переустройство контактной сети.

Уточняется, что в рабочие дни участок «Москва - Каланчевская» - «Курский вокзал» будет закрыт для движения всех поездов: по четным дням с 11:20 до 14:15; по нечетным дням с 12:20 до 14:15. Также по нечетным дням с 11:20 до 12:20 будет закрыт первый главный путь. В это время движение будет осуществляться по второму пути в реверсивном режиме. В выходные дни с 10:30 до 13:30 участок будет закрыт для движения всех поездов, с 13:30 до 18:30 движение поездов будет осуществляться по одному пути.

В пресс-службе добавили, что на время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2.

https://www.mskagency.ru/materials/3016813

p.s. Кстати, 11-вагонки ЭГ2Тв прут одна за одной. Уже пришли 003 (на кольцо в Щербинку), 004, 005 и 006. А на завод ушли 007 и 008.

С уважением, Евгений.
#606863 SM@TRON 29 июн 2020, 08:50
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=EDT2RpH9fJQ

С уважением, Евгений.
#606867 v_gildenberg 29 июн 2020, 09:31
SM@TRON: p.s. Кстати, 11-вагонки ЭГ2Тв прут одна за одной. Уже пришли 003 (на кольцо в Щербинку), 004, 005 и 006. А на завод ушли 007 и 008.
Да.... что же раньше то не додумались !? :=-O:
#606868 SM@TRON 29 июн 2020, 09:58
Потому что у оленя тюменского кое где пригорало. Ему надо было "здесь и сейчас", и что-бы непременно до нового года. Этот придурок всерьёз думал что радиальные направления это то-же самое что и "центральная какашка", и как следствие лихо обломался со своими 7-вагонками. Что ещё раз показывает как же далеки они от народа.

С уважением, Евгений.
#606875 v_gildenberg 29 июн 2020, 11:19
SM@TRON: Потому что у оленя тюменского кое где пригорало. Ему надо было "здесь и сейчас", и что-бы непременно до нового года. Этот придурок всерьёз думал что радиальные направления это то-же самое что и "центральная какашка", и как следствие лихо обломался со своими 7-вагонками. Что ещё раз показывает как же далеки они от народа.
Евгений , ну тогда поясните, пожалуйста , такой момент. Ругаете Собянина, Ликсутова, возможно и Хуснуллина (не помню). Однако при них и началось активно строиться метро, ссылки на ход строительства которого Вы прямо-таки с особой любовью выкладываете , тот же МЦК, ну МЦД это пока недо-МЦД. ::-D: Не ли тут никакого противоречия !? Ведь же тот же Собянин с Хуснуллиным де-факто и двигают вперёд процессы строительства , да и замены подвижного состава . Смысл его ругать , если одновременно выкладывать ссылки на хвалебные отчеты по строительству !? Или я чего не так понимаю!? :=-O:
#606878 Igor K. 29 июн 2020, 11:36
v_gildenberg:Не ли тут никакого противоречия !?
Прагматичный китайский подход. Они, в отличие от нас, своего Мао чётко оценили: 70% деятельности в плюс, 30% деятельности в минус и не орут до хрипоты, споря гений он или негодяй.
#606882 SM@TRON 29 июн 2020, 12:05
Да не вопрос, давайте будем тащить на форум всякое говно. Ради Б-га, я умываю руки :*TIRED*: ...
v_gildenberg: Евгений, ну тогда поясните, пожалуйста, такой момент. Ругаете Собянина, Ликсутова, возможно и Хуснуллина (не помню).
А я таки должен их любить?! На каком основании?!
v_gildenberg: Однако при них и началось активно строиться метро, ссылки на ход строительства которого Вы прямо-таки с особой любовью выкладываете, тот же МЦК, ну МЦД это пока недо-МЦД. Не ли тут никакого противоречия?!
Нет. Метро в лесах Коммунарки и Троицка лично мне и даром не упало. Равно как и "центральная какашка" в моей логистике не играет никакой заметной роли. Огрызки Солнцевской и Некрасовской линий + кусочки БКЛ это просто ни о чём. Первый до кучи ещё и Парк Победы, равно как и весь запад АПЛ, положил ::-(: . Строительство КСЛ в центре благополучно отменено. Диаметры, начиная с третьего, это и вовсе никому не нужная дурь и блажь. И многое-многое другое... Сплошная маниловщина. А что касается освещения хода строительства: ну а что в этом собственно такого?! Это так или иначе касается всех пассажиров (не меня так других) и это уж точно лучше чем копаться по помойкам как... не будем тыкать пальцем кто ::-!: ...
Смысл его ругать, если одновременно выкладывать ссылки на хвалебные отчеты по строительству?! Или я чего не так понимаю!?
Во первых - не только хвалебные. Во вторых - это у вас в конторе положено хвалить своих убогих начальничков по делу и без, иначе расстрел и на улицу без выходного пособия, а я человек простой и свободный. На московских руководятлов я не работаю, поэтому говорю то что думаю и поступаю так как считаю нужным. Кстати, попробуйте, вам тоже понравится ::-X: .

p.s. И я попросил бы вас выбирать выражения. С особой любовью я отношусь к женщинам и своим детям. А любить метро это тоже самое что любить "чехов". Я уж не говорю про любовь ко всяким нерусским мужикам стоящим во главе Москвы ::-!: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10