Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#506385 Liski 05 ноя 2018, 17:02
Начинаем серию обзоров элитных поездов. Ну и конечно начнем с лучшего поезда РЖД.

Дата поездки: 31.10.2018
Поезд: 737 Ж
Вагон: 03, сидячий двухэтажный
Место: 85 (2-й этаж), одиночное
Класс обслуживания: 1Р
Маршрут поездки: Воронеж-1 - Москва
Стоимость билета: 2435 рублей.

Билет приобретался в рамках поездки в Санкт-Петербург на один день на обучающий семинар на одном из опасных производств. Оплачивала принимающая сторона.
Идеально чистый вагон. Уборка туалета в пути была каждый час. Сидения сразу разворачиваются по ходу движения, хотя я люблю, как раз наоборот, так что для меня это большим плюсом не является. В набор питания входил салат что-то типа крабовых палочек с кукурузой, небольшая отбивная, булочка, чай или кофе на выбор. Я выбрал кипяток, ибо чай и кофе не очень-то и жалую, а конкретно в этот момент чая не хотелось. Сам заварил мятный чай в предложенной проводником кружке. Имелась пресса: газета "Воронежское обозрение", "Московский комсомолец" и толстый выпуск "Комсомольской правды". Посадка в вагон была только в Мичуринске (2 человека), в целом вагон заполнен полностью, кроме мест напротив меня, на которые и сели в Мичуринске. В другие вагоны посадка была очень внушительной, высадки до Москвы не происходило, в остальных вагонах высадка была и немаленькая. Всё было хорошо, пока не доехали до Кочетовки. В Кочетовке простояли 31 минуту! На перегоне Кочетовка - Хоботово идет модернизация пути, проход идет только по одному пути. Пропустили в четном направлении 2ТЭ116-1627 с вертушкой и ЭП20-019 с очень сильно опаздывающим 35 Питер - Адлер (где-то на час). В Рязань приехали с 23-минутным опозданием. В Москву неслись на всех парах, проехали участок Рязань - Москва за 2.04, но все равно опоздали в Москву на 9 минут.

Оценка 10 из 10.
Последний раз редактировалось Liski 05 ноя 2018, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#509066 Vladimir M 25 ноя 2018, 10:35
24 ноября, Мо - ЦВ, вагон 3 класс 1Р, место 117, пожалуй лучшее место в вагоне, правда крючок для одежды загораживает половину окна, а раздевалка была уже заполнена. Вагончик 2016 г.р., внешне и внутренне на уровне фирменной сидячки. Проводников двое, муж и жена, как сказали, вдвоем потому что надо возить тележку. Тележку действительно возили 4 раза. Первый раз раздача сухпая - булочка и кекс, бутылка воды и сока. Потом после Бронниц, Рязани и Мичуринска развоз чая/кофе. Кофе натуральный. Приятно удивил дорожный набор в виде тапок, намордника для глаз и салфетки для обуви. Тянул это дело ЭП20-037, прибывал строго на три минуты раньше графика. Приятный бонус - вай-вай на борту, после Мичуринска сдох, к Отрожке оклемался. Контингент - люди от 30 и выше, молодым первый класс видимо не по карману. Формирование ЛВЧД-4 Николаевка. Оценка 9 баллов, минус 2 за отсутствие описанных Губиным отбивных с салатом, плюс один за вай-вай.
#536776 ВЛ80 20 май 2019, 19:01
03.05.19, поезд 738 по полному маршруту, вагон № 30, места в отдельном купе, класс 1В.
Первое впечатление - купе для двух человек довольно тесное, на фотографиях оно выглядит просторнее ::-): . Особо останавливаться на интерьере не буду, перейду сразу к сути дела. В отличие от 1Р, где в стоимость входит только сухой паёк, здесь предлагалось горячее блюдо на выбор - мясо с макаронами, либо филе лосося с рисом. Помимо этого подавали нарезанные и упакованные в отдельные небольшие контейнеры фрукты (яблоки, ананас, лимон-апельсин, клубника), маслины, сыр, а также бутербродный набор, включающий сёмгу с/с, сливочное масло и булочку. Чай, кофе, вода, сок.
От пищи телесной перейдём к пище духовной, которая была представлена журналом Саквояж СВ и Российской газетой. Вай-Фай большую часть пути отсутствовал. Скоротать время помог просмотр фильмов по ТВ.
Проводников было два на вагон. Справлялись со своей работой на отлично.
Не смотря на общее положительное впечатление от поездки, не могу не сказать о минусах. Первое - невозможность трансформации спинок сидений. Провести 6 часов в позе прилежного ученика - это не совсем то, что мне подходит:).
Второе - недостаточный воздухообмен. Система вентиляции и кондиционирования работала на грани комфорта. В этом смысле, в общем салоне мне нравится больше. Третье - посредственная плавность хода, а также шумо- и виброизоляция. Немецкие электрички по этим показателям всё-таки выигрывают у ТВЗ.
Подводя итог, ставлю 7 баллов из 10.
#553968 Jantar 25 авг 2019, 00:42
1) Дата поездки
24/08/2019, Грязи - Москва. Вагон 2, "обычный" класс.
2) Внешний вид
Отлично. Есть индивидуальные розетки 220 В и индивидуальные поворотные светильники.
3) Первое впечатление
Вау, положительное. Сидения удобные.
Но в вагоне всю дорогу была продольная вибрация, от слабой до очень сильной. Слышал, такое бывает из-за старых буферов.
4) Чистота вагона
Идеальная.
5) Качество обслуживания поездной бригады
Отличное. Впрочем их было видно только при посадке и высадке.
6) Контингент пассажиров
Получше, чем в плацкарте. Были иностранцы
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется)
Да.
Опоздал в Москву на 10-13 минут.
WiFi не давал авторизоваться и не давал выйти в интернет. В вагоне слабый сигнал сотовой сети.
n-1) Есть вагон-ресторан. Куриный шницель 430, рис 180. Готовят за 25 минут. Вкусно, не много не мало. Впрочем риса могло быть и побольше.
n) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале.

8/10 за неработающий WiFi, опоздание и вибрацию.
#567337 Дон Корлеоне 31 окт 2019, 02:32
1. 06.10 поезд 739. Воронеж 1 - Москва, 2 класс
2. Обычный двухэтажный поезд. Хорошо. Подали на посадку как минимум за 20 минут, может и раньше, мы пришли за 20 мин.
3. Вагоны новые и удобные на первый взгляд. При отправлении из Воронежа было занято процентов 10 мест. Далее, читайте ниже.
4. 10/10. Все хорошо.
5. 10/10. Молодая симпотная проводница. В пути видно особо не было, но никто и не вызывал. На всех остановках выпускала всех курить и держала красный флажок чтобы не отправились без пассажиров:)
6. Контингент едущих с Воронежа нормальный, а вот потом, в Мичуринске и Грязях вагон заполнился до 100%, ну в основном реальными колхозанами. В том числе в грязных сапогах и кроссовках с огромными рюкзаками, с запахом перегара и дешевого одеколона, суетливые болтливые женщины и т.д.
7. Соответствует.

Опоздание минут на 20 в Москву.

Я ехал из Сочи, и на этот поезд пересел с поезда 36 Адлер-СПб, т.к. на прямые быстрые поезда Сочи-Москва 102 или 104 билетов по адекватным ценам уже не было. :) Но все равно поездкой доволен, поскольку на прямых медленных поездах Сочи-Москва я затратил бы еще больше времени.
#610275 SareN 27 июл 2020, 22:56
Дата поездки: 13.07.2020
Поезд: 737Ж
Вагон: 08, сидячий двухэтажный
Место: 121 (2-й этаж)
Класс обслуживания: 2Р
Маршрут поездки: Воронеж-1 - Москва

Я изначально выбрал связку нашего двухэтажника + Сапсана под №768, в рамках поездки в Питер. Сказать честно, это моя первая поездка на нашей сидячке. ::-): При входе в вагон был чистым, за уборкой туалета не следил, но он был достаточно чистым до Москвы, все принадлежности имелись. Несколько раз за поездку, по вагону проходил, то ли начальник поезда, то ли проводник и спрашивал мнение пассажиров об удобствах и о качестве поездки, очень понравился внутренний дизайн вагонов. Контингент пассов был разным, были и молодёжь и люди постарше, командировочные, хорошо, что не было детей :*THUMBS UP*:. Вагон был заполнен на процентов 50, в основном, его заполняли пассы с промежуточных станций, кстати, мне повезло, всю дорогу на 122 место так никто и не сел, что было мне в радость :*DANCE*:. ЭП20 вёл поезд достаточно шустро, одно мне было непонятно, почему состав подали аж на последний 6 путь, в то время как первый, занимала Осетия :]:-O:. Как я понял, состав приписан Николаевке, со-но Московскому ФПК. Единственный минус ставлю за постоянную разную вибрацию вагона на всём пути следования.

Оценка 9 баллов из 10.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#610473 SareN 29 июл 2020, 00:19
ВЛ80: 737 воронежской приписки.
А почему тогда на всех вагонах обозначены номера 017?

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#610487 Liski 29 июл 2020, 07:32
SareN: А почему тогда на всех вагонах обозначены номера 017?
Как их передали с Николаевки, так коды никто и не менял.Сейчас в принципе у процентов 20 парка не соответствует депо и дорога приписки.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#696754 ВЛ80 12 ноя 2021, 21:09
Дата поездки 29.09.2021. Маршрут Воронеж - Рязань. Вагон 4 (1Р).

Вагон - погремушка. Плохая шумовиброизоляция. Проблемы с микроклиматом: в ноги дул холодный воздух.
Проводник - молодой человек среднеазиатской внешности.
В Грязях посадил человека с билетом, как потом выяснилось, во второй класс.
Ошибка вскрылась в Мичуринске, когда зашёл законный владелец места. Причём, паёк уже был выдан и съеден. Но ничего, культурно решили этот вопрос.
Оценка 3 из 5. Минусы за шум и климат.

Ст. Никольское; р. Лесной и Польный Воронеж:
[media]
#696840 Liski 13 ноя 2021, 12:14
ВЛ80:
Проводник - молодой человек среднеазиатской внешности.
Это Камиль ::-D: был. Он татарин или башкир. Просто чумовой дядя.Сейчас на безрыбье можно и такого в 1Р пристроить :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15