Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#610546 Ямской 29 июл 2020, 18:30
Если уж на то пошло, Кострома - Белгород\НН теперь тоже возможна. Только надо тогда забрать маршрут у Досса \ переработать нитки.
Не надо Кострому у Доси забирать! Это самодостаточный маршрут. А насчёт Локомотива, ИМХО, не следует обольщаться! По МЦК-шной однопутке много ПДСов не пролезет, по ней ещё и грузовые гоняют... НЯП перевод некоторых транзитных ПДС на Локомотив - вынужденнная мера для разгрузки, главным образом, Курка. Мы тут много чего напридумывать можем, но всё упрётся в отсутствие пропускной способности ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
EmPeR1oR: Замедлить весь МВПС трафик? Или у нас станции для разъезда появились? Или убираем грузовые с Сев.ЖД еще куда-то, куда нельзя?
Вы не знаете как это делается? Дмитрий Владимирыч пишет резолюцию на бумажечке размера А6, и от Лобни до Углича на расчёте прокладывается. Всё остальное убирается по скрещениям и обгонам, или «в другое место». Возможны экспериментальные поездки с одним из посетителей нашего форума. ::-D:

Gadjonysz
#611657 Liski 06 авг 2020, 19:45
Ездил в Тулу в командировку на три дня, но затянулось всё на 4 дня. Довольно неплохой и даже в некотором плане интересный, но очень депрессивный город, отсталый я даже сказал бы. Но разговор не про это. Ехал сегодня обратно на 136 Питер-Махачкала. Давно не ездил по елецкому ходу. В каком же он жутком состоянии от Тулы до Ельца. Скорости 60 - 80 км/ч, редко 90 км/ч, кривая на кривой и кривую подгоняет, поющие рельсы почти в каждой кривой в качестве аксессуара. Станции почти все в кривых, стрелки тоже. Полотно такое, что кажется будто едешь по звеньевому пути. Линия совсем пустая: навстречу прошел один грузовой, один грузовой стоял в Ефремове.Зачем потребовалась реконструкция этой линии я даже не знаю, там денег надо вбухать немерено. Лучше бы павелецкую ветвь довели до ума.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#611659 Придача 06 авг 2020, 20:12
Liski: Ездил в Тулу в командировку на три дня, но затянулось всё на 4 дня. Довольно неплохой и даже в некотором плане интересный, но очень депрессивный город, отсталый я даже сказал бы. Но разговор не про это. Ехал сегодня обратно на 136 Питер-Махачкала. Давно не ездил по елецкому ходу. В каком же он жутком состоянии от Тулы до Ельца. Скорости 60 - 80 км/ч, редко 90 км/ч, кривая на кривой и кривую подгоняет, поющие рельсы почти в каждой кривой в качестве аксессуара. Станции почти все в кривых, стрелки тоже. Полотно такое, что кажется будто едешь по звеньевому пути. Линия совсем пустая: навстречу прошел один грузовой, один грузовой стоял в Ефремове.Зачем потребовалась реконструкция этой линии я даже не знаю, там денег надо вбухать немерено. Лучше бы павелецкую ветвь довели до ума.
В ЖЖ выложить надо бы :;-):
#611671 Liski 06 авг 2020, 21:07
Совсем некогда ::-(: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#611692 Пасслипецкого 06 авг 2020, 23:08
Liski: В каком же он жутком состоянии от Тулы до Ельца.
Зачем потребовалась реконструкция этой линии я даже не знаю
Хм. Чай в махачкалинском приобретал или опять :]:-O: мяты своей напился?
Скорости 60 - 80 км/ч, редко 90 км/ч
В последние годы стало невозможно уснуть, отправляясь из Москвы, вплоть до самой Тулы: вагон южнее Подольска, в особенности между Серпуховым и Тулой, начинает не просто трясти, я прямо подбрасывать в кривых так, как это было с единицей на Киевском ходу в свое время :]:-O: И только после прицепки ТЭПа :*IN LOVE*: и поворота на Узловую становится :*HAPPY*: ровно, спокойно, перестает скрипеть вагонная фурнитура и можно наконец :*LAZY*: поспать :*THUMBS UP*:
Liski: Лучше бы павелецкую ветвь довели до ума.
Не понял: ты :m/: что-то против бубубушенек :*IN LOVE*: имеешь?!
#611705 Максим П. 07 авг 2020, 00:51
На участке Тула - Елец движение может быть разным, то густо, то пусто, как повезет. Но сейчас уже пассажирских добавили, как минимум 3 навстречу 136 должны проходить, плюс утренний пригород с Узловой.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#611711 Liski 07 авг 2020, 07:34
Пасслипецкого:
Хм. Чай в махачкалинском приобретал или опять :]:-O: мяты своей напился?
Тульского кефирчика.
Пасслипецкого:
В последние годы стало невозможно уснуть, отправляясь из Москвы, вплоть до самой Тулы: вагон южнее Подольска, в особенности между Серпуховым и Тулой, начинает не просто трясти, я прямо подбрасывать в кривых так, как это было с единицей на Киевском ходу в свое время :]:-O: И только после прицепки ТЭПа :*IN LOVE*: и поворота на Узловую становится :*HAPPY*: ровно, спокойно, перестает скрипеть вагонная фурнитура и можно наконец :*LAZY*: поспать :*THUMBS UP*:
А.С. опять перестал ездить ночью ::'(:,плохо спится . Присады проезжали как по камням на телеге. Дальше все стрелки задницей чувствовал. В кривых поезд раскачивает просто невозможно.
Пасслипецкого:
Не понял: ты :m/: что-то против бубубушенек :*IN LOVE*: имеешь?!
Да нет, но мне узуновско-павелецко-богоявленкая ветвь нравится куда больше :*IN LOVE*: :*IN LOVE*: :*IN LOVE*: .
Максим П.:На участке Тула - Елец движение может быть разным, то густо, то пусто, как повезет. Но сейчас уже пассажирских добавили, как минимум 3 навстречу 136 должны проходить, плюс утренний пригород с Узловой.
Два пассажирских было, пригородный не видел,может на какой-нибудь станции спрятался за другим составом. После Узловой все остальные станции девственно пусты, кроме Ефремова. Но на Воронеж-Касторная трафик раза в 3 больше.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#611716 Максим П. 07 авг 2020, 09:50
Странно, обычно в Турдее и по Малой Андреевке по составу стоит. Вообщем, я говорю, как повезет.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
Колхозник: Я то рассчитывал на 4,5 часа, но тов МинВоды уверил, чтт ехать 3,5 часа.
3 часа 21 минуту :;-): Тов МинВоды ошибся на 9 минут.

Gadjonysz
#614500 Пасслипецкого 28 авг 2020, 15:53
Liski: Линия совсем пустая: навстречу прошел один грузовой, один грузовой стоял в Ефремове.
Первый сборный прогремел в районе Телегина, второй где-то в Бабарыкине, третий отправился из Ефремова, пока мой 216-й фирменный "Кормилец Северокавказской" выстаивал свои две минуты... а дальше я уснул :*TIRED*: А Сан Сергеичу всё бы ни свет, ни заря ездить и жизни не видать :;D:
В Присадах бархатный, можно сказать, путь ::P: , а вот меж Ясногорском и Серпуховым соляночка в ВР по столу потекла :]:-O:
#614517 Liski 28 авг 2020, 19:31
Пасслипецкого:
Первый сборный прогремел в районе Телегина, второй где-то в Бабарыкине, третий отправился из Ефремова,
Окна с 23 августа на Ряжск - Рязань, часть грузовых в обход.
Пасслипецкого:
пока мой 216-й фирменный "Кормилец Северокавказской" выстаивал свои две минуты... а дальше я уснул :*TIRED*: А Сан Сергеичу всё бы ни свет, ни заря ездить и жизни не видать :;D:
Что ж кормильца в Волгодонск запустили ::'(: .
Пасслипецкого:
а вот меж Ясногорском и Серпуховым соляночка в ВР по столу потекла :]:-O:
Надо было по Ельцу пересесть в ИП Дробышев :*THUMBS UP*: . Кушал бы спокойно соляночку дома, пока кормилец телепался под Ясногорском.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#614519 SareN 28 авг 2020, 19:45
Liski:Что ж кормильца в Волгодонск запустили ::'(: .
Его вообще надо вокруг ЦВ пустить, потому как, особого толка для жителей ЦВ от него нет, классная идея?! :;-):
Последний раз редактировалось SareN 28 авг 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#614521 Liski 28 авг 2020, 19:49
SareN:
Его вообще надо вокруг ЦВ пустить, потому как, особого толка для жителей ЦВ от него нет, классная идея?! :;-): :;-):
Мимо дачи все равно не проедет ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6