Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#610135 Ластовка М.О. 27 июл 2020, 11:35
OREXOV: А эта работает, и неизвестно, что с ней и объемом перевозок по ней будет через 10 лет. Вон, до 1990-х восточнее Волховстроя тоже проводов не было. И такие, как вы, точно так же говорили.
Такие как мы что говорили? На север электрификацию тянули давно и долго, в 90е выживали как могли, но тянули. Конташку натягивали, а ночью ее воровали, днем натягивают снова... Я возил Петрозаводск 658/657 и это хорошо помню. Помните ли это вы, раз такую хуйню в мой адрес несете??? Северное направление - это Россия, свои регионы, свои порты. Причем тут кураты? Другая страна, другой военный блок... Ничего с грузами в стороны балтийских портов не будет - и через 10, и через 100 лет. Ничего и никогда! Но, если Литва имеет преимущества, в виде транзита на Клг и грузов Батьки в Клайпеду, то Латыши страдают национальным слабоумием и шизофренией. Эсты ближе к скандинавам и им надо делать совместную транспортную сеть, логистику, проекты. Поезд из России ушел, насовсем. Те несчастные пару-тройку млн.тонн груза, которые им кидают подачкой не держат их наплаву, а скорее загоняют в убытки, из-за необходимого содержания инфраструктуры! С пассажирскими перевозками более оптимистичнее, есть потенциал и надо ими заниматься. Для этого достаточно лишь политической воли и все поедут куда надо, как это с запуском Аллегро или Минск-Вильнюс.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#610212 petr0707 27 июл 2020, 18:10
съездил вчера на дачу (второй раз за сезон), уплатил взносы 7700...еще налог надо будет

туда в 12.10, обратно на 18.00

вроде все прекрасно за исключением того что надо железно успевать на 18.00, в прошлом году было еще 19.10 и можно было выбирать.
теперь жестко 18.00 ибо следующий 21.40 а это долго ждать, и если сейчас еще возможно и на 21.40 ехать, то через месяц когда надо будет вывозить урожай (полно яблок, слив, крыжовника, смородины) то будет уже темнота...

так же не прекрасно то, что данный вариант возможен только по выходным, ибо в рабочие поездка на 9.40 скорее всего отпадает, в рабочие остается вариант туда на 17.00, обратно на 21.40. что не гуд сразу по нескольким причин.
#610219 комик 27 июл 2020, 18:22
petr0707: съездил вчера на дачу (второй раз за сезон), уплатил взносы 7700...еще налог надо будет

туда в 12.10, обратно на 18.00

вроде все прекрасно за исключением того что надо железно успевать на 18.00, в прошлом году было еще 19.10 и можно было выбирать.
теперь жестко 18.00 ибо следующий 21.40 а это долго ждать, и если сейчас еще возможно и на 21.40 ехать, то через месяц когда надо будет вывозить урожай (полно яблок, слив, крыжовника, смородины) то будет уже темнота...

так же не прекрасно то, что данный вариант возможен только по выходным, ибо в рабочие поездка на 9.40 скорее всего отпадает, в рабочие остается вариант туда на 17.00, обратно на 21.40. что не гуд сразу по нескольким причин.
ручная дрезина в помощь. поставил на рельсы и поехал когда надо ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#610225 Колхозник 27 июл 2020, 18:38
petr0707: через месяц когда надо будет вывозить урожай (полно яблок, слив, крыжовника, смородины) то будет уже темнота...
продашь там же на трассе м10. Сядешь в маршрутку до Любани. В Любани купишь на деньги с урожая
ладу гранту. И доедешь на ней домой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#610228 комик 27 июл 2020, 18:42
Колхозник:
petr0707: через месяц когда надо будет вывозить урожай (полно яблок, слив, крыжовника, смородины) то будет уже темнота...
продашь там же на трассе м10. Сядешь в маршрутку до Любани. В Любани купишь на деньги с урожая
ладу гранту. И доедешь на ней домой
на маршрутке и на машине не царское дело ездить. трамвай подать надо к определенному времени
#610249 Ластовка М.О. 27 июл 2020, 20:46
Да, пусть подскажет, когда там урожай вывозить? Я за ним на БСе съезжу, а он заготовки подгонит. На закусон и запивку Белуги сойдет. Всё не покупное Г!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#610268 wsa-79 27 июл 2020, 22:04
Ластовка М.О.: Да, пусть подскажет, когда там урожай вывозить? Я за ним на БСе съезжу, а он заготовки подгонит. На закусон и запивку Белуги сойдет. Всё не покупное Г!
Да какой там урожай, 2 гнилых яблока в рюкзаке донесёт ::-D: .
За сезон 2 раза появляется и сказки нам рассказывает о небывалых урожаях смородины в конце августа ::-D:
#610298 SM@TRON 28 июл 2020, 08:00
OREXOV:
SM@TRON: Расслабься Петя, специально для тебя - никогда.
Для того, чтобы "никогда" - должны быть внесены изменения в заказ, а этого не было.
Пфф... значит будет. Тоже мне беда :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#610604 AlexPaen 30 июл 2020, 13:51
Я так понимаю, летом нормального расписания можно уже и не ждать?
Так и будут реже зимнего графика скотовозить?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#610609 комик 30 июл 2020, 15:26
AlexPaen: Я так понимаю, летом нормального расписания можно уже и не ждать?
Так и будут реже зимнего графика скотовозить?
всегда надо ждать ::-X: ::-X:
#610651 tomtom 30 июл 2020, 21:55
AlexPaen: Я так понимаю, летом нормального расписания можно уже и не ждать?
Так и будут реже зимнего графика скотовозить?
Учитывая, что в Питере всё делается через одно место не удивлюсь, если летний график введут 12 сентября, а 13 сентября отменят.
#610653 Ластовка М.О. 30 июл 2020, 22:00
AlexPaen: Я так понимаю, летом нормального расписания можно уже и не ждать?
Так и будут реже зимнего графика скотовозить?
А что не так? Вполне все ходит и народ пока не заперт. Пока... Соскучились по Собянинским выходкам и QR в городе на Неве? Тогда вообще никакой пригород не понадобится!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#610664 комик 30 июл 2020, 22:46
tomtom:
AlexPaen: Я так понимаю, летом нормального расписания можно уже и не ждать?
Так и будут реже зимнего графика скотовозить?
Учитывая, что в Питере всё делается через одно место не удивлюсь, если летний график введут 12 сентября, а 13 сентября отменят.
почти угадал ::-D:
#610691 AlexPaen 31 июл 2020, 09:57
tomtom:

Учитывая, что в Питере всё делается через одно место не удивлюсь, если летний график введут 12 сентября, а 13 сентября отменят.
Хаха, кокраз к днюхе. Потому что могут! :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26