Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#508971 Vladimir M 24 ноя 2018, 09:57
23 ноября. Мо - Ле баклан 768 вагон 4. Внешне - ЭВС-1-016 чего сказать. Чистота и порядок - на уровне. Проводницу виел только наэ остановках, выбегая покурить за минуту стоянки. Самое важное - скорость от Мо до Крюково 140, далее до Клина 200, от Клина до М. Вишеры 220 (Тверь - 100), от М.Вишеры до Любани 200, далее до Колпино 160, затем 120. При проезде СПСМ стоял в тамбуре, табло не видел. Контингент - молодежь и люди моего возраста. Очень доррогое бистро. Формирование Металлстрой. Оценка 10 баллов. Общее впечатление испортило то, что 250 не ехали.
Самый краткий отзыв.
Дата поездки: 12.01.19, 766, вагон 07С, места 65, 66 (пришлось сдавать билет на ночник, ибо на работу вызвали).
К поезду не относится, конечно, но шмон на ЛенБане лютый - взбесило.
По поезду: дорогущая электричка, бистро недешевое, подтверждаю. Но вуй-фуй работал всю поездку, протестил даже сапсан-шоп. Кстати, при заказе блюд через этот самый шоп получаешь реально горячие сэндвичи. Второй раз заказывали "с рук", когда тележка проезжала - принесли холодное.
Пока ехал, реально замерз.
Итого 8/10. -2 за холод.
Кстати, сменяемости почти не было, в Твери и Бологоище зашло по человеку. Ну и нафих их тормозить? Взбешивать их до трех часов надо, тогда соглашусь, что эти птички будут стоить своих денег.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
В наш. Да и на перронах явно не аншлаг был.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#548623 mitea85 05 авг 2019, 11:28
Дата поездки: август 2019 СПб-Москва
Общее впечатление: Ехал в 10м головном вагоне (нумерация из СПб с хвоста состава), класс Эконом+. Между креслами только 1 розетка на двоих. Треть стола на 4 человек занимает увесистая стопка макулатуры (журналов РЖД). Причем убрать их некуда, разве что под кресло забросить. Питание - сэндвич, 0,25л бутылка воды, прессованный снэк-печенька, чай/кофе из пакетиков. На выбор на сайте - сэндвич с курицей либо с овощами. Места для ног (у меня был вариант "у стола") маловато, приходится с соседом напротив друг под друга подстраиваться постоянно. Но сосед был адекватный, проблем с этим не было.
Обслуживание: в целом все на уровне, но мне выдали стандартный набор питания при том, что на сайте заказывал другое на выбор. Указал на это проводнице - набор заменила. Но как-то несерьезно это...
Ваша оценка поездки по 10 бальной шкале: Конкретно в 10м вагоне очень понравилось. Ездил до этого несколько раз в простом Экономе - могу сказать, что доплата за Эконом+ того стоит.
Вложения
Так выглядит питание
#605811 Ластовка М.О. 23 июн 2020, 19:01
Все нормально там с питанием! Заходишь, а тебе уже начальник поезда говорит: "Здравствуйте, Максим Олегович! Пройдите туда-то (в плане вагона и мест), приятной поездки, вас покормят..." И.т.д.
Дорого и примитивно? Думаю да, но когда ты на работе и за это не платишь - не думаешь о насущном.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#609735 Дон Корлеоне 24 июл 2020, 00:36
1. 22.06.2020
2. Обычный односистемный сапсан
3. Вагон заполнен на 100 процентов. Мы сидели у стола. Заказывали предварительно питание из сэндвича, булки и воды. Никто рядом такое питание не заказывал.
4. Поставим 9.5/10. Вагон чистый, но не совсем. Потрепан жизнью слегка.
5. Опять же 10/10
6. Разные в том числе и пассажиры электричек с подсадкой в Окуловке, Угловке и В.Волочке
7. Не соответствует. Как и все Сапсаны - обычная скоростная электричка.
8. Металлострой вроде.


В вагоне ехал какой-то начальник РЖД в белой рубашке с двумя большим звездами на погонах. Может поэтому выпускали на остановках всех курить, т.к. он курил тоже.
#612756 Etrainer 12 авг 2020, 18:43
1) Дата поездки - июль и август 2020. СПБ-Москва (21.00) и Окуловка - Москва (777А), эконом.
2) Внешний вид. Обычный односоставный баклан, не модернизированный.
3) Первое впечатление. С момента моей первой и последней поездки на сабже в 2016 изрядно поистрепался, но ещё вполне годный состав!
4) Чистота вагона. Сиденья от большого числа пперевезённых пассажиров потрепались, в остальном идеально.
5) Качество обслуживания поездной бригады - Нареканий нет.
6) Контингент пассажиров - туристы, а также жители СПБ и МСК с доходами чуть выше среднего. Маргиналов не обнаружено. Распивающих спиртное или пьяных тоже.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - Раньше было лучше, но пока сойдёт.
8) Станция формирования поезда (если знаете)
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. 8/10

4. Общее впечатление о поездке.
Для спуска 4000 бонусов сойдёт (Окуловка-Москва, т.к. ехал из ВН), за полную стоимость дороговато - нужны скидки или реновация интерьера.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#612767 Etrainer 12 авг 2020, 19:32
Slon:
Etrainer:
туристы, а также жители СПБ и МСК с доходами чуть выше среднего.
Критерии?
Одежда/внешний вид, манеры. Видно, что не вахтовики!

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#615712 Alissa 11 сен 2020, 14:07
1) Дата поездки 02/09/2020
2) Внешний вид - Чисто,
3) Первое впечатление - немного подождали на посадке, нов целом все норм, сильный запах
4) Чистота вагона - надраен с дезинфекцией
5) Качество обслуживания поездной бригады - вполне вежливо, изредка улыбались, убило бортовое обслуживание - я конечно понимаю, что кофе предлагают без ограничения, но кто будет пить эти помои?! Мясо в обеде тоже оставляло желать лучшего.
6) Контингент пассажиров - заполнено пол вагона, средний возраст все прилично выглядели
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) -
8) Станция формирования поезда (если знаете) не знаю
...
n) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. - 5 баллов, 1 отняла за запах и 4 за еду!
#615832 Себастьян Бах 12 сен 2020, 14:17
Летом ездил "Сапсаном" меж двух столиц. Спокойно, тихо, комфортно. Контингент - интеллигентная публика. Обслуживание на высоте. Еду не заказывал ::-):



Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16