В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#271122 ВБогданов 26 ноя 2014, 19:16
В поезде №041 Воркута - Москва в вагоне №6,проводники Роман Викторович и Максим Михайлович, я забыл сумку со старым ноутбуком. Выехали из Воркуты 13. 11. 2014. Я вышел из вагона на станции Коноша 14.11.2014. в 21-57.Куда мне обратиться за пропажей. В милицию обращался. Есть ли где-нибудь в Москве что-нибудь типа стола находок? Проводники ведь обязаны куда-то сдавать забытые вещи.Нотбук старый - 8-милетний,Батарея заряда не держит, Мне там важна информация и старые бумаги.
#523553 grant 05 мар 2019, 14:03
Сервис поиска забытых вещей в пассажирских поездах запущен на сайте ОАО "РЖД".

Пассажиры поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") могут воспользоваться сервисом поиска забытых вещей, который начал работать на официальном сайте "РЖД".

Ежемесячно сотрудники АО "ФПК" обрабатывают до 1500 заявок о забытых вещах. Новый сервис, работающий по принципу одного окна, позволит значительно упростить и ускорить процедуру.

Для розыска вещей, забытых в поезде, пассажиру необходимо заполнить электронную заявку в разделе "Пассажирам" на официальном сайте ОАО "РЖД" (https://lost.fpc.ru/). В анкете потребуется указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и четыре последние цифры номера документа, по которому был оформлен билет. Также потребуется составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

После обработки заявки пассажиру будет предложено идентифицировать свои вещи по фотографиям. Пассажир будет проинформирован о результатах поиска забытых вещей.

Отметим, что поиск вещей возможен в течение 30 дней с начала поездки.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=93358
#612603 megapups 11 авг 2020, 20:17
В понедельник, 10 августа, в 5 утра приехал в Москву на поезде дальнего следования. Дома обнаружил, что оставил кепку в купе. Заполнил заявку на сайте lost.fpc, посмотрим, что будет дальше.
Не могу сказать, что сильно сокрушаюсь об утрате, но просто интересно, как оно будет.
Плюсом в моем случае является то, что Москва - конечная и поезд московского формирования 109/110 Анапа-Мск.
#612652 en555 12 авг 2020, 01:04
В прошлом году, в 477 поезде я потерял кепку. На всякий случай, спросил у проводника. Оказалось, в его купе висит. ::-D:
#612745 megapups 12 авг 2020, 17:59
Пришло письмо, что кепка нашлась и находится в камере хранения Курского вокзала. Правда придется заплатить за хранение за 1 сутки. Забрать можно в течение 30 дней (плата за хранение не меняется).
#612823 Михаил 13 авг 2020, 02:23
megapups » 12-08-2020, 17:59:Пришло письмо, что кепка нашлась и находится в камере хранения Курского вокзала. Правда придется заплатить за хранение за 1 сутки. Забрать можно в течение 30 дней (плата за хранение не меняется).
Будете забирать? Если да, расскажите, каким образом вы подтвердили, что кепка ваша.
#612826 megapups 13 авг 2020, 06:03
Забирать буду. Но поскольку плата за хранение - постоянная величина, то могу не особо спешить. Планирую это сделать на выходных.
#613436 megapups 18 авг 2020, 13:12
Короче, получил забытую кепку. Денег не взяли. Тетушка сидит в специальной комнате для забытых вещей на нулевом этаже, ближе к Каланчевской.
Кепок там более 20 штук! Так же в ассортименте зонты. В кепке была бумазея, где я подписался, оставил телефон. Такую же информацию написал в журнале.
Отличный сервис для немного забывчивых пассажиров. ::-[:
Общая оценка 10/10
#613463 ВЛ8 18 авг 2020, 17:22
А вообще для чего люди носят кепки? Ну ладно там на пляже от солнечного удара, а ещё? :=-O: Зимой носят шапки зимние, весной - осенью - осенние, а летом и тем более в поездах - то для чего?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48