В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#614253 Михаил 26 авг 2020, 03:21
Шиленков Алексей » 26-08-2020, 02:04:Но теперь это уже неважно. На 12 октября можно свободно взять билеты от Сковородино до Нерюнгри через сайт на 687 поезд.
Ух ты, и на другие даты тоже. Подкрутили, наверное, что-то наконец-то. Больше полутора месяцев байда тянулась (27 июня я на него спокойно билет взял, а вот уже 8 июля при попытке посмотреть, какие места свободны, вылазила фига).
#614270 Мурзюша 26 авг 2020, 11:00
2024675/2024900 » 25-08-2020, 09:06:
vlastelinbab: А что такое признак ЭР-"3"?
Признак ЭР - 1 - это электронная регистрация по ведомости (заканчивается за час до отпр-ия поезда с начальной станции, возврат п/д с ЭР с этого момента возможен только по претензии)
Признак ЭР - 2 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с УКЭБами, возврат п/д с ЭР менее чем за 1 час до отпр-ия поезда только по претензии
Признак ЭР - 3 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с АСКПП, возврат п/д с ЭР после отпр-ия возможен без претензии, если отсутствует в АСУ Экспресс отметка о посадке пассажира; в кассах, переведенных на безбланковую технологию, оформление проездных и перевозочных документов на такие поезда осуществляется на чековой ленте.
Ого :=-O: А Вы не могли бы написать, в каких поездах действует ЭР-3 ?Получается, что в них уже нельзя, как это иногда делают для РЖДбонус, купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
#614278 2024675/2024900 26 авг 2020, 11:53
Мурзюша:
2024675/2024900 » 25-08-2020, 09:06:
vlastelinbab: А что такое признак ЭР-"3"?
Признак ЭР - 1 - это электронная регистрация по ведомости (заканчивается за час до отпр-ия поезда с начальной станции, возврат п/д с ЭР с этого момента возможен только по претензии)
Признак ЭР - 2 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с УКЭБами, возврат п/д с ЭР менее чем за 1 час до отпр-ия поезда только по претензии
Признак ЭР - 3 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с АСКПП, возврат п/д с ЭР после отпр-ия возможен без претензии, если отсутствует в АСУ Экспресс отметка о посадке пассажира; в кассах, переведенных на безбланковую технологию, оформление проездных и перевозочных документов на такие поезда осуществляется на чековой ленте.
Ого :=-O: А Вы не могли бы написать, в каких поездах действует ЭР-3 ?Получается, что в них уже нельзя, как это иногда делают для РЖДбонус, купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
Практически все регулярные внутригосударственные поезда формирования АО "ФПК" с 3 признаком.
По поводу РЖД-Бонус подсказать не могу, но, по-моему, ещё не подкрутили проверку на наличие отметки о посадке.
#614281 Serge& 26 авг 2020, 12:38
Мурзюша: купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
Можно, но надо пойти на вокзал и на фирменном бланке билет распечатать.
#614287 af1461 26 авг 2020, 13:22
А в поезда с признаком "3" при получении бланка в кассе печатается фирменный бланк или кассовая лента? Терминалы ТТС срок службы постепенно вырабатывают и будут списаны, да и надобности в них при такой доле онлайн-продаж все меньше и меньше...
#614325 vlastelinbab 26 авг 2020, 19:46
Сейчас на БСО печатают ПД на поезда ДОСС, ГСЭ, на Калининград. На вопрос, какими будут билеты на поезда МГС и МС я вразумительного ответа так и не получил.
#614335 Денис Носов 26 авг 2020, 22:23
vlastelinbab: Сейчас на БСО печатают ПД на поезда ДОСС, ГСЭ, на Калининград. На вопрос, какими будут билеты на поезда МГС и МС я вразумительного ответа так и не получил.
На БСО также печатают ПД на фирменные экспрессы ЦППК. На чековую ленту перевели билеты на Красную стрелу и на скоростную сидячку Москва-Воронеж (которая с номером 740).

#лучшепоездом
#614342 Мурзюша 26 авг 2020, 23:26
2024675/2024900 » 26-08-2020, 12:53:
Мурзюша:
2024675/2024900 » 25-08-2020, 09:06:
vlastelinbab: А что такое признак ЭР-"3"?
Признак ЭР - 1 - это электронная регистрация по ведомости (заканчивается за час до отпр-ия поезда с начальной станции, возврат п/д с ЭР с этого момента возможен только по претензии)
Признак ЭР - 2 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с УКЭБами, возврат п/д с ЭР менее чем за 1 час до отпр-ия поезда только по претензии
Признак ЭР - 3 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с АСКПП, возврат п/д с ЭР после отпр-ия возможен без претензии, если отсутствует в АСУ Экспресс отметка о посадке пассажира; в кассах, переведенных на безбланковую технологию, оформление проездных и перевозочных документов на такие поезда осуществляется на чековой ленте.
Ого :=-O: А Вы не могли бы написать, в каких поездах действует ЭР-3 ?Получается, что в них уже нельзя, как это иногда делают для РЖДбонус, купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
Практически все регулярные внутригосударственные поезда формирования АО "ФПК" с 3 признаком.
По поводу РЖД-Бонус подсказать не могу, но, по-моему, ещё не подкрутили проверку на наличие отметки о посадке.
Спасибо! А ДОСС ?
#614343 Мурзюша 26 авг 2020, 23:29
Serge& » 26-08-2020, 13:38:
Мурзюша: купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
Можно, но надо пойти на вокзал и на фирменном бланке билет распечатать.
А как это связано? Ведь сейчас даже при отсутствии электронной регистрации и наличии бумажного билета в большинстве случаев его не надо предъявлять проводнику? Он по номеру паспорта в своем терминале все видит :=-O:
#614352 Михаил 27 авг 2020, 02:47
Шиленков Алексей » 26-08-2020, 02:04:Но теперь это уже неважно. На 12 октября можно свободно взять билеты от Сковородино до Нерюнгри через сайт на 687 поезд.
Видимо, больше пользы оказало обращение через форму на сайте. Через неделю после него как раз заработало. А сегодня ответ пришёл, в котором Управление информационных технологий прикинулось шлангом и сообщило, что "всё работает, пользуйтесь новыми браузерами". Типа, что и проблем не было ::-X:
#614353 2024675/2024900 27 авг 2020, 05:13
Мурзюша:
2024675/2024900 » 26-08-2020, 12:53:
Мурзюша:
2024675/2024900 » 25-08-2020, 09:06:
vlastelinbab: А что такое признак ЭР-"3"?
Признак ЭР - 1 - это электронная регистрация по ведомости (заканчивается за час до отпр-ия поезда с начальной станции, возврат п/д с ЭР с этого момента возможен только по претензии)
Признак ЭР - 2 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с УКЭБами, возврат п/д с ЭР менее чем за 1 час до отпр-ия поезда только по претензии
Признак ЭР - 3 - электронная регистрация возможна в пути следования, заканчивается за 15 минут до отпр-ия поезда со станции посадки пассажира, состав с АСКПП, возврат п/д с ЭР после отпр-ия возможен без претензии, если отсутствует в АСУ Экспресс отметка о посадке пассажира; в кассах, переведенных на безбланковую технологию, оформление проездных и перевозочных документов на такие поезда осуществляется на чековой ленте.
Ого :=-O: А Вы не могли бы написать, в каких поездах действует ЭР-3 ?Получается, что в них уже нельзя, как это иногда делают для РЖДбонус, купить билет и не поехать, чтобы зачислились новые баллы и не сгорели старые?
Практически все регулярные внутригосударственные поезда формирования АО "ФПК" с 3 признаком.
По поводу РЖД-Бонус подсказать не могу, но, по-моему, ещё не подкрутили проверку на наличие отметки о посадке.
Спасибо! А ДОСС ?
ДОСС с признаком 2.
#614360 Мурзюша 27 авг 2020, 10:29
Спасибо большое)))

Правильно ли я понимаю, что :

1. Если я собираюсь купить билет и не поехать, чтобы зачислились баллы РЖДбонус, то лучше выбирать поезд ДОСС, а не ФПК? Т.к.в этом случае нигде не остаётся информации, была совершена посадка в поезд или нет?

2. Распечатаю я билет в терминале на вокзале, или не распечатаю - в обоих случаях ( и ЭР-2, и ЭР-3) это не повлияет на то, узнает система о том, что фактически я не ехал на поезде, или не узнает?
#614394 2024675/2024900 27 авг 2020, 17:36
Мурзюша: Спасибо большое)))

Правильно ли я понимаю, что :

1. Если я собираюсь купить билет и не поехать, чтобы зачислились баллы РЖДбонус, то лучше выбирать поезд ДОСС, а не ФПК? Т.к.в этом случае нигде не остаётся информации, была совершена посадка в поезд или нет?

2. Распечатаю я билет в терминале на вокзале, или не распечатаю - в обоих случаях ( и ЭР-2, и ЭР-3) это не повлияет на то, узнает система о том, что фактически я не ехал на поезде, или не узнает?
На всех поездах с признаками ЭР 2 и 3 проставляется отметка о посадке.
ДОССовские поезда все с признаком 2.
Михаил:
Шиленков Алексей » 26-08-2020, 02:04:Но теперь это уже неважно. На 12 октября можно свободно взять билеты от Сковородино до Нерюнгри через сайт на 687 поезд.
Видимо, больше пользы оказало обращение через форму на сайте. Через неделю после него как раз заработало. А сегодня ответ пришёл, в котором Управление информационных технологий прикинулось шлангом и сообщило, что "всё работает, пользуйтесь новыми браузерами". Типа, что и проблем не было ::-X:
Я тоже думаю, что это помогло, хотя в первый раз они прислали отписку. Но уже то, что они прислали второй ответ, говорит, я думаю, что обращение помогло.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59