Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#614172 seriyshanson 24 авг 2020, 23:03
Ходили в десятых, Эд9м, потом вагон стал под электровозом ходил, в этом году из-за Ковида отменили

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#614175 AlexPaen 24 авг 2020, 23:27
seriyshanson: Ходили в десятых, Эд9м, потом вагон стал под электровозом ходил, в этом году из-за Ковида отменили
А в 7м (или 6м? или 8м - не помню) - были вагоны.
Причем уже тогда на нескольких о.п. техстоянили (но залезть и напроситься еще было можно).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#614177 SM@TRON 25 авг 2020, 00:08
seriyshanson: Ходили в десятых, Эд9м, потом вагон стал под электровозом ходил, в этом году из-за Ковида отменили.
При Союзе то точно ходили собаки. Ср3 и ЭР2. Это я помню. А вот потом, после перевода на переменку, как то всё совсем кисло там стало.

С уважением, Евгений.
#614203 seriyshanson 25 авг 2020, 18:24
И до Лопарской ходили и до Оленегорска, а в лихие 90-е до Мончегорска пустили. Когда там учился в политехе, иногда ездил.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#614220 Volk85 25 авг 2020, 21:24
SM@TRON: Сколько там нормальные электрички не ходили?!
Конкретно в Апатиты со стороны Кандалакши уже давно ходят именно ЭД9М. А вот дальше на север примерно с 2013 года недовагон, только сейчас снова пустили электричку
#614236 T-720 25 авг 2020, 22:21
Volk85:
V.B.: ЭД9Т-0025, свежепереданная из Кирова
Она ходит рейсом Апатиты - Кандалакша - Лоухи. На Выходной ставят ЭД9М 0050 или 0145. Видео с электропоездами на станции Апатиты. Снято вчера и позавчера
Я так понимаю, там все электрички в общем обороте крутятся и на любой рейс могут поставить любой состав.

Интересно, после строительства моста и продления маршрута до Мурманска электричку оставят или опять пустят ЦМВ?
#614563 LmV 29 авг 2020, 13:13
Голосование по названию нового электропоезда СПб Лад.-Будогощь
Точнее: свои предложения присылать.
https://ppk-piter.ru/press_center/company_news/116618/

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#614564 SM@TRON 29 авг 2020, 13:20
Какой кряквы у нас там ещё не было :8-): ?! А если серьёзно - Молога. В честь одноимённого ж.д. направления.

С уважением, Евгений.
#614566 AlexPaen 29 авг 2020, 14:25
Пчевжа смешней :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#614568 LmV 29 авг 2020, 14:32
Я тоже про это думал, но именно потому, что смешней, и потому что быстро переиначат в "Пчелу" (а то и "Жопу"), я и не стал предлагать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#614587 V.B. 30 авг 2020, 01:45
SM@TRON: А если серьёзно - Молога. В честь одноимённого ж.д. направления.
Вроде бы логично, но в Питере никто не знает, что направление мологское...
Если честно, даже не знаю, что и предложить. Ни у Киришей, ни у Будогощи нет исторических названий. Захожское кружево слишком малоизвестно, чтобы обыгрывать эту тему, да и есть деревня Захожье в Тосненском районе. Пчёвжа будет ассоциироваться со станцией, с не с рекой, и вызовет путаницу.
Никаких особых достопримечательностей на маршруте тоже нет
#614588 LmV 30 авг 2020, 01:55
У меня мысли: обыграть тему природы "Таёжные зори", "Таёжный", "Таёжник", ну либо таки связь с городом "Киришанка". Последний вариант, исходя из того, что уже был опыт подобного (по принципу создания) названия для дизель-поезда, ходившего между НН Мск и Моховыми горами в нулевые годы (дизель назывался "Борчанин"). Что до лесных вариантов, то, ИМХО, в этом есть некая романтика реальности природы, и название простое.
Про кружево я тоже думал, но понимаю, что про него не все знают.
Варианты типа "Волхов", "Волховский" - не подходят, бо уводят или к Волховстрою, или к Новгороду на Волхове.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#614591 Ластовка М.О. 30 авг 2020, 03:23
Просто называешь Маслукса и всем все понятно!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16