Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
Шиленков Алексей:
Jegor Trubnikov:
Шиленков Алексей:
Jegor Trubnikov:
raketa: Это в каком же регионе вы на пригородной плацке пилили 6 часов? :=-O:
Приморский край, 2020 год. Плацкарт "Новочугуевка (Чугуевка) - Владивосток" идёт 8 часов 39 минут, из них 20 минут стоянка в Арсеньеве и 40 минут в Сибирцево. На ДВ и в Сибири таких маршрутов полным полно. Сходу Уссурийск - Хасан и Уссурийск - Пхеньян (с выходом в Хасане) приходят на ум, 6 с половиной и 5 с половиной часов соответственно.
Уссурийск - Хасан - да, конечно.
Уссурийск - Пхеньян - это же не пригород. Это 6хх. А что, в поезде Уссурийск - Пхеньян есть плацкарт?
Согласен с замечаниями. Насчёт плацкарта не знаю.
Думаю, что там его нет. Э-3 его не показывает.
плацкарта в международном соообщении не бывает.

Gadjonysz
#614733 SM@TRON 31 авг 2020, 10:28
У хохлов бывает ещё как.

С уважением, Евгений.
#614763 Kuryanin 31 авг 2020, 15:51
Пасслипецкого: Касторная — Елец каким вагоном обслуживается? Не плацкартным, часом?
Да, именно им. Старый Оскол - Набережное, Ржава - Старый Оскол сюда же.
SM@TRON: У хохлов бывает ещё как.
В России через границу, конечно, быть не может.)))) Но он мог бы теоретически курсировать, например, до Хасана.
Владимир-Тумская. До сих пор цепляют, вплоть до олдскульнейших КВЗ, хотя наиболее частая составность - 1-2 днепропетровских сидячки. Вдобавок примерно в половине случаев он традиционно ходит под ЧМЭ3 (вторая половина - обычные для таких поездов "Машки").
Советский Плацкарт: Владимир - Тумская на память приходит, но могли и на РАшку уже заменить.
Не заменили, даже не планируется, вроде. Хотя было бы неплохо. Между Ковровом и Муромом пустили же новейший РА3.
#615061 Liski 04 сен 2020, 07:37
Вообще интересны причины закупки плацкарта для пригорода ЮВжд. В прошлом месяце, например, Северная ППК купила 19 сидячек, никакого плацкарта.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#615064 v_gildenberg 04 сен 2020, 08:01
Liski: Вообще интересны причины закупки плацкарта для пригорода ЮВжд. В прошлом месяце, например, Северная ППК купила 19 сидячек, никакого плацкарта.
Как бы увеличенное количество мест. Плацкарт - 81 место, сидячих больше чем 62 места не имеется. Как-то так.
#615065 Liski 04 сен 2020, 08:06
На маршрутах около Старого Оскола хорошо, если полвагона бывает заполнено.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#615067 v_gildenberg 04 сен 2020, 08:12
Liski: На маршрутах около Старого Оскола хорошо, если полвагона бывает заполнено.
Да и сидеть, конечно, в плацкарте неудобно . Но было ли тайное желание использовать их на дальних маршрутах - сказать я не могу.
#615097 Стас064 04 сен 2020, 13:29
v_gildenberg:
Liski: На маршрутах около Старого Оскола хорошо, если полвагона бывает заполнено.
Да и сидеть, конечно, в плацкарте неудобно . Но было ли тайное желание использовать их на дальних маршрутах - сказать я не могу.
Back in USSR? Всё это уже было-катались и плацы и купейники по области-до суток в пути. Плюс хлеборазвозки и магазины. Давно всё умерло-кругом Рашки и Эли-покрывают все потребности...
#615122 v_gildenberg 04 сен 2020, 17:26
Стас064:
v_gildenberg:
Liski: На маршрутах около Старого Оскола хорошо, если полвагона бывает заполнено.
Да и сидеть, конечно, в плацкарте неудобно . Но было ли тайное желание использовать их на дальних маршрутах - сказать я не могу.
Back in USSR? Всё это уже было-катались и плацы и купейники по области-до суток в пути. Плюс хлеборазвозки и магазины. Давно всё умерло-кругом Рашки и Эли-покрывают все потребности...
Гадать на кофейной гуще не стану. ::-D: Но мне почему-то представляется, что люди, выбирая модель вагона, увидели в описании - количество мест для сидений - 81, и выбрали этот вариант. Окончательное решение могли принять люди. которые плацкартный вагон ни разу не видели в глаза и руководствовались исключительно цифрами вместимости.
#615145 leha7729 04 сен 2020, 22:36
Ямской: Не знаю, как сейчас, но раньше точно были плацкарты + сидячки в пригородных Ярославль - Рыбинск, Сонково - Савёлово и Ржев - Волоколамск. Нынче - :*DONT_KNOW*:
Рыбинск - Сонково тоже.
Reminis: У меня сразу ассоциация со Владикавказом, если услышу "Владик". Но сокращение неоднозначное в отличие от Мск, Екб, СПб.

"Малый" тоже никто не поймёт за пределами Киевского направления. :*DONT_KNOW*:
Jegor Trubnikov: Поездив по России пришёл к следующим выводам.
Большая часть людей русских по национальности или по духу Владиком называет Владивосток.
Подавляющее большинство людей, проживающих на востоке от Великих Уральских гор считает, что Владик это Владивосток, на западе большинство людей так считает.
На ЕТР частенько, особенно от людей моложе 30 лет можно услышать про Владик, как Владикавказ.
А Питером какой город и где называют? :;-):
#615146 wsa-79 04 сен 2020, 22:39
Liski: В прошлом месяце, например, Северная ППК купила 19 сидячек, никакого плацкарта.
Лучше бы 19 РА3 купили :]:-O: . Так и будут ещё 20 лет тепловозом вагоны таскать. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15