В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#615187 mistaa 05 сен 2020, 13:20
1) Дата поездки - 5 сентября 2020
2) Внешний вид - космический корабль прибыл к станции стыкования
3) Первое впечатление - к отправлению на Альфа Центавру готовы
4) Чистота вагона - идеально
5) Качество обслуживания поездной бригады - прекрасно, даже более того
6) Контингент пассажиров - кого только нет, за исключением нищебродов
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - разумеется
8) Станция формирования поезда (если знаете) - Мск-Киевская
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.- 10

4. Общее впечатление о поездке.

Испробовал поезд для возвращения из НиНо в СПб. Таксисты в НиНо оказываются в шоке от места назначения. Поезд битком, в НиНо садились 11 человек, в Дзержинске тоже хорошая посадка, в т.ч. 2 МГН. Заносили их в вагон на руках - печаль, конечно... Такой поезд, а вопросы мобильности не решили.
Хорошая посадка в Коврове и Владимире. Едем дальше )
#615188 LmV 05 сен 2020, 13:24
mistaa: в т.ч. 2 МГН. Заносили их в вагон на руках - печаль, конечно... Такой поезд, а вопросы мобильности не решили.
Колясочники?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615192 LmV 05 сен 2020, 13:42
mistaa: Да, оба. Я в шоке от решения этого вопроса... (
Ну само-то решение - вполне естественно, и даже, возможно, более разумно. Другое дело: почему они решили ехать именно оттуда, а не с Московского?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615194 mistaa 05 сен 2020, 13:44
LmV:
mistaa: Да, оба. Я в шоке от решения этого вопроса... (
Ну само-то решение - вполне естественно, и даже, возможно, более разумно. Другое дело: почему они решили ехать именно оттуда, а не с Московского?
Единственное объяснение - не все могут спать в поездах. А по сравнению с Сапсаном, график более щадящий
#615195 LmV 05 сен 2020, 13:48
mistaa:
Единственное объяснение - не все могут спать в поездах. А по сравнению с Сапсаном, график более щадящий
Ну тогда это - эксклюзив, и не стоит заморачиваться, и, тем более, шокироваться. Сами выбирали: вместо высокой платформы в центре - низкую платформу в гребенях реальных. Т.е. - сами себе Буратины.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615196 mistaa 05 сен 2020, 13:49
У меня другой подход - ежели делаете вагоны с местами для МГН, надо сделать так, чтобы они могли без посторонней помощи заезжать в вагоны.
Иначе это профанация
#615197 LmV 05 сен 2020, 13:52
mistaa: У меня другой подход - ежели делаете вагоны с местами для МГН, надо сделать так, чтобы они могли без посторонней помощи заезжать в вагоны.
Иначе это профанация
Я бы мог рассказать про реальный маразм в этом плане, но не буду, ибо оффтоп. См.личку.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615198 mistaa 05 сен 2020, 13:53
Такие гребня. Вторую платформу до сих пор делают
Вложения
#615199 LmV 05 сен 2020, 13:58
mistaa: Такие гребня. Вторую платформу до сих пор делают
Ну в СПб то - лучше. Хоть тоже - деревянная платформа. В НиНо рамвай надо делать, или, хотя бы - троллейбус. Тем более - рядом аэропорт. Но не будут. Скажут: вон, в Питере, Пулково, с самолётами через 10 минут - на бусах вывозят. Или в Эр-Рияде, или джидде, кстати - побратиме Питера! Ну Ок! Ну хоть автобус пусть сделают.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615200 mistaa 05 сен 2020, 14:05
Цены в вагоне-ресторане не заоблачные. Бутылка российского шампанского 1400 рупий.
Походу, это мой поезд для поездок СПб - НиНо. Дальше пока не знаю
#615201 LmV 05 сен 2020, 14:11
mistaa: Цены в вагоне-ресторане не заоблачные. Бутылка российского шампанского 1400 рупий.
Не надо так издеваться, упоминая Индию (пачка банкнот, привезённых отцом - более 20 лет лежит у меня)! Индия (Калькутта) -это же мой сон сегодня: я только что обломал жену на эту тему! Ибо - не летаю (ну либо я-то запишусь в команду лихтеровоза/сухогруза, как врач, а моя жена и сын - давай, до свиданья).
mistaa:Походу, это мой поезд для поездок СПб - НиНо. Дальше пока не знаю
Хочу обкатать на СПб-Саранск. В более коротком варианте - есть и 145-й. Хотя, может и попробую как СПб-Владимир/НН, а обратно - 145 (146).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#615217 LmV 05 сен 2020, 18:15
mistaa: В Саранск ныне я вообще не вижу вариантов. До НиНо крутой ночник
Ну в Саранск - как раз это, бо 347 - уже глубоко заполночь (обратно - монопенисуально с 348-м). В НН -и 59- вполне (кому-то и 145).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1