Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#615681 Пассажир12 11 сен 2020, 00:02
Зря вы так...
Нужен АЭ, это однозначно! Только в другом формате. Шереметьево и Домодедово в режиме МЦД. Рублей за 150. А Внуково, с открытием метро, экспрессом минут за 20 до Киевского. Можно и за 250))
#615689 Фыва Цукен 11 сен 2020, 07:41
Пассажир12: Зря вы так...
Нужен АЭ, это однозначно! Только в другом формате. Шереметьево и Домодедово в режиме МЦД. Рублей за 150. А Внуково, с открытием метро, экспрессом минут за 20 до Киевского. Можно и за 250))
мне аэ однозначно не нужен. нужен ли он кому-то ещё - не знаю, да и неинтересно оно мне. :8-): а сдохнет - туда и дорога :8-):
В сети
Фыва Цукен:
Пассажир12: Зря вы так...
Нужен АЭ, это однозначно! Только в другом формате. Шереметьево и Домодедово в режиме МЦД. Рублей за 150. А Внуково, с открытием метро, экспрессом минут за 20 до Киевского. Можно и за 250))
мне аэ однозначно не нужен. нужен ли он кому-то ещё - не знаю, да и неинтересно оно мне. :8-): а сдохнет - туда и дорога :8-):
Не удивительно, он же не доходит до Лобни. А мне вот нужен, какивыше написали, я и за 150 поеду от Окружной до Бескудникова, лишь бы не видеть эти утомлённые рыла прущиеся из своих офисов в 18:00.

Gadjonysz
#615696 Фыва Цукен 11 сен 2020, 09:50
Минеральные Воды:он же не доходит до Лобни.
именно. о чём они там вообще думают? ::-D:

а если серьёзно - то против варианта "в режиме мцд" я ничего не имею, более того, всячески это приветствовал бы. но это уже никакой не экспресс.
В сети
#615869 Себастьян Бах 12 сен 2020, 19:12
Аэроэкспресс на мосту через р.Клязьму в районе города Долгопрудного (Московская обл.)





Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#615870 SM@TRON 12 сен 2020, 19:19
Это канал имени Москвы. Клязьма в этих местах похожа на переплюйку в трубах.

С уважением, Евгений.
SM@TRON: Это канал имени Москвы. Клязьма в этих местах похожа на переплюйку в трубах.
Сложный вопрос. Теоретически Клязьма (старое русло) протекает под соседним мостом, который ближе к Водникам. Но на всех картах прокопанный канал в этом месте подписан как р. Клязьма.

Gadjonysz
#616063 Пасслипецкого 13 сен 2020, 22:43
Минеральные Воды: Не удивительно, он же не доходит до Лобни. А мне вот нужен, какивыше написали, я и за 150 поеду от Окружной до Бескудникова, лишь бы не видеть эти утомлённые рыла прущиеся из своих офисов в 18:00.
Минутку. Какое Бескудниково? На берегу вроде были только Савеловский и Окружная, и всё — что-то изменилось?
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: Не удивительно, он же не доходит до Лобни. А мне вот нужен, какивыше написали, я и за 150 поеду от Окружной до Бескудникова, лишь бы не видеть эти утомлённые рыла прущиеся из своих офисов в 18:00.
Минутку. Какое Бескудниково? На берегу вроде были только Савеловский и Окружная, и всё — что-то изменилось?
Я к тому что можно остановки добавить все, график параллельный. И найдутся желающие заплатить побольше но ехать в более комфортных условиях.

Gadjonysz
#616066 Пасслипецкого 13 сен 2020, 22:54
Минеральные Воды: Я к тому что можно остановки добавить все, график параллельный. И найдутся желающие заплатить побольше но ехать в более комфортных условиях.
Не-не-не. Найтись найдутся, но обладатель карты "Тройка" приходит на свою Беговую, садится до своего Лианозова в то, что приехало, и слава богу. Вот эта вся эта херота типа "а мы красненькие, не видите?! у нас здесь экспресс и обычные билеты не работают — перепокупайте, перевыходите..." совершенно ни к чему. Проходили уже.
АЭ и сейчас, в общем-то, слишком сложен севернее Бутырской... Система ни хрена не юзер-френдли ::'(:
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: Я к тому что можно остановки добавить все, график параллельный. И найдутся желающие заплатить побольше но ехать в более комфортных условиях.
Не-не-не. Найтись найдутся, но обладатель карты "Тройка" приходит на свою Беговую, садится до своего Лианозова в то, что приехало, и слава богу. Вот эта вся эта херота типа "а мы красненькие, не видите?! у нас здесь экспресс и обычные билеты не работают — перепокупайте, перевыходите..." совершенно ни к чему. Проходили уже.
Каждому своё. Сейчас обладатель карты тройка по такому маршруту на АЭ не проедет в принципе.

Gadjonysz
#616068 Пасслипецкого 13 сен 2020, 22:59
Минеральные Воды: Сейчас обладатель карты тройка по такому маршруту на АЭ не проедет в принципе.
Вот поэтому со всеми остановками вкл. плтф. Шереметьевскую по общим тарифам. А далее хоть тыща, хоть мильон. А Лобня, так и быть, перебьется ::-X:
#616343 Slon 17 сен 2020, 14:03
Фыва Цукен:
а если серьёзно - то против варианта "в режиме мцд" я ничего не имею, более того, всячески это приветствовал бы. но это уже никакой не экспресс.
Правильно. То есть и не нужно.
Очевидная вещь: есть разные ЦА. Кто-то захочет поехать, кланяясь каждому столбу, кто-то готов заплатить и доехать за полчаса.
Убрать вторую возможность - очевидно потерять платёжеспособного пассажира, за те же деньги он комфортно доедет на машине. А жд потеряет деньги.
Впрочем, в нынешней парадигме, особенно по мозгам, последнее исключать нельзя.
#616345 Фыва Цукен 17 сен 2020, 14:48
да просто ца для аэроэкспресса не просматривается вообще. ехать удобнее на такси (но дороже), а дешевле (но менее удобно) - на обычной электричке или автобусе. потому непонятно, кому этот экспресс нужен. и это тут уже обсуждали.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18