В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#619045 v_gildenberg 07 окт 2020, 09:22
Мурзюша: Ого коллеги. В Самару и Ижевск невозвратный тариф в двухэтажки даже 840 руб. В обе стороны, как из Москвы, так и в Москву. Причём, в него входит плата 352 руб.за постель и тапки - получается, что собственно за проезд берут 488 руб. Неплохо, ага :=-O: :=-O:
1072 - столько они просят за сидячку, правда, в другом поезде)))
#619049 ВЛ8 07 окт 2020, 09:35
Vitaly65535:У них еще ночной поезд Пермь-Екб тогда ходил, про него и речь. Был даже период в несколько месяцев, когда его через Чусовой и Тагил перенаправили
Это была попытка оптимизации - сцепка по Чусовой с соликамским поездом, ессно, благополучно провалилась...
v_gildenberg:Ну не сможет ФПК тянуть МВПС. Ну не ее это. А Пермь - Ишим !? Это ужас был, а не поезд
Да, конечно! Вернули бы ЭД4МК, и народ бы сразу поехал!
#619068 Себастьян Бах 07 окт 2020, 11:12
Что-то не нашел цен в сидячки по 555. Может, рано еще? Стрижи по 888 вижу

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#619126 Slon 07 окт 2020, 15:51
Vitaly65535:
В 2018 году убытки у авиационной отрасли составили 50 млрд руб., что стало антирекордом. По словам Объедкова, в этих условиях, «если меры государственной поддержки отрасли не будут усилены, не будут сделаны более адресными, не будут актуализированы, то удержать этот уровень доступности перевозок для населения будет крайне сложно». Топ-менеджер подчеркнул, что возможности авиаперевозчиков в России исчерпаны."
Я и написал: папа, дай денег.
Именно про это история.
Так ГГР - это какой-то среднетемпературный коэффициент по больнице, не учитывающий спрос и предложение на конкретных направлениях.
Потому что надо работать и думать головой, а не другим местом.
И говорили много раз про то же субсидирование или назовите как угодно конкретных маршрутов там, где нет альтернатив. И не будет никакой средней по больнице.
Я, правда, не понимаю, зачем продавать за такие гроши, но здесь РЖД не одиноки.
Не одиноки. В этом тоже не одиноки. Как обычно, вы правы.
И та же тема (вы это тоже писали): внутреннее субсидирование.
Как говорится, кефир на море за копейки, а за Уралом, например, как взглянешь - так вздрогнешь. Глобально для макрополитики это очень плохо.
Вот в феврале 2019-го та же S7, изнывающая от долгов, свозила нас очередной раз на выходные в Мюнхен за 8 тыс р туда и обратно. И в апреле она же за 5 тыс увезла из Дюссельдорфа. И такое все время в низкий сезон.
Надеюсь, вы понимаете расклады.
А сколько там раз что юты, что урологи ходили наверх с протянутой рукой? :=-O:
#619242 Мурзюша 08 окт 2020, 13:47
Ого. Новая акция "В СВ дешевле". Лакшери для бедных :=-O: СВ по цене плацкарта :=-O:

СВ из Самары в Адлер и наоборот по 3999 руб. Ехать в районе 40 часов)))
#619243 v_gildenberg 08 окт 2020, 13:49
Мурзюша: Ого. Новая акция "В СВ дешевле". Лакшери для бедных :=-O: СВ по цене плацкарта :=-O:

СВ из Самары в Адлер и наоборот по 3999 руб. Ехать в районе 40 часов)))
Ох, были бы в СВ еще и комплекс услуг получше, да девочки посисястее....) А то тупо купе с 2 нижними местами.
#619247 Мурзюша 08 окт 2020, 14:03
И ещё одно Лакшери для бедных - Невский Экспресс за 999 руб. Правда, пока эту цену выложили только по субботам (хотя в условиях акции это не оговаривается - возможно, подгрузят на остальные дни). И все это при том, что в цену билета входит бутерброд, за который берут 582 руб. Получается, что сам проезд (без бутерброда) на НЭ стоит 417 руб.? :=-O: Видать, дела совсем хреновые :=-O:
#619249 Etrainer 08 окт 2020, 14:53
В связи с ковиид-ковидычем поток несколько просел. + Наложилось на низкий сезон. = Получили что получили.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#619280 Slon 08 окт 2020, 18:36
Опять же, как выше сказали, средняя Т по больнице.
Не знаю, насколько низкий сезон в Питере (есть сомнения), но на юге никакого низкого пока нет. Съедят и за деньги. вон - сегодня где-то был сюжет, как люди стоят час на канатку на Поляне.
#619321 seregathebest 08 окт 2020, 21:14
Мурзюша » 08-10-2020, 15:03:Видать, дела совсем хреновые :=-O:
на горизонте маячат пропуска и закрытие всего и вся, отсюда и скидки :;-):
Весной сценарий был ровно тот же самый
#619325 Колхозник 08 окт 2020, 21:25
Slon:
Не знаю, насколько низкий сезон в Питере (есть сомнения), но на юге никакого низкого пока нет.
В Питере сезон кончился 31 августа. Я это ощутил на собственной шкуре. Целый август возил москвичей из Петергофа просто пачками. Очень благодарная публика. Многим интересуются, в плане платежеспособности нет проблем от слова совсем. Сейчас уехать из Петергофа с паксом большая проблема. В основном свои марамои, считающие каждую копейку

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#619332 Slon 08 окт 2020, 21:31
Странно. Кажется, такого не было раньше.
#619334 Колхозник 08 окт 2020, 21:34
про раньше не знаю- не был, не участвовал. Говорю только как есть сейчас

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#619335 Slon 08 окт 2020, 21:39
Ну, я немного помню набеги в Питер в прошлые годы в разные периоды.
Были разговоры и со знакомыми, и с незнакомыми - какая-то картина сложилась. Впрочем, этот год нетипичный, и, наверное, проецировать не надо.
Глядя вокруг, я продолжаю задаваться вопросом: какое у нас на календаре?..
#619404 Себастьян Бах 09 окт 2020, 10:00
Вы забыли акцию с жд билетами по 100 руб? Вот это была прекрасная инициатива от ФПК, подарившеая многим путешественникам море незабываемых впечатлений! ::P:

А что такое Стриж по 888р? Да ему красная цена 499р всегда была :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97