Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#620656 Valery 16 окт 2020, 06:11
Пригород почти убили,по Башкирии электрички посокращали капитально, пригородный поезд Уфа-Туймазы обрезали до станции Кандры,на восток дальше Улу-Теляка пригородные поезда почти не ходят.На запад-после Кандров до самого Ульяновска пригородного движения нет вообще,да и пассажирских осталось мал-мала-меньше.А вы тут про Оренбург рассуждаете,да не будет этого никогда больше.
#620661 2024675/2024900 16 окт 2020, 09:24
Serge&:
Vitaly65535: нужны более оригинальные и смелые концепции. Например, связывать Калининград прямыми маршрутами с городами, начинающимися на букву "К". Калининград ... Курган, Кемерово, Комсомольск на Амуре, ...
Вот это я поддерживаю и обещаю на таком поезде ежегодно проехаться от 1 до 6 раз – в зависимости от его графика и периодичности курсирования. Даже если в подмосковном Королёве будет спонсируемая McDs трёхчасовая остановка.
Кстати, на курганском вокзале уже выделена специальная касса с надписью "оформление билетов в Калининград". Значит, спрос есть, дело осталось только за назначением прямого поезда.
На многих вокзалах есть "Международная касса". Только сомневаюсь, что где-то кроме Москвы, СПб, Твери и Смоленска оформляется хоть какое-либо значительное количество международки (оформлялось, конечно же, до недавнего времени). А "Оформление билетов в Калининград" осталось наверняка с тех времен, когда Калининград, как и международка оформлялись только в специализированных кассах.
#620704 Себастьян Бах 16 окт 2020, 13:08
Калининградцы спят и видят, чтобы в Европу ездить скоростными поездами и без лишних таможенных формальностей. А вы им не пойми что предлагаете ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#620707 Фыва Цукен 16 окт 2020, 13:33
Себастьян Бах: Калининградцы спят и видят, чтобы в Европу ездить скоростными поездами и без лишних таможенных формальностей. А вы им не пойми что предлагаете ::-):
похабыч периодически вполне здравые мысли высказывает. жаль, далеко не всегда ::-D:

соответственно, поддержу - чем предлагать что-то новое (помимо всего прочего, требуещее долгого и тяжёлого согласования с ес), лучше разобраться с имеющимся.
#620711 SM@TRON 16 окт 2020, 13:37
Vitaly65535:
Минеральные Воды:
Слабо. Вот Калининград - Подлипки-Дачные сообщение будет однозначно востребовано.
Да, Подлипки и Болшево обязательно нуждаются в связи, это я упустил ::-(:
Но думаю, в интересах жителей упомянутых городов на букву К, поезда в Калининград должны следовать через Подлипки. Таким образом, у населения будет выбор, до какого из Калининградов поехать, что может быть актуально, например, при проблемах с оформлением транзита через Литву.
А как же Голутвин и Гатчина :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#620712 SM@TRON 16 окт 2020, 13:40
Себастьян Бах: Калининградцы спят и видят, чтобы в Европу ездить скоростными поездами и без лишних таможенных формальностей. А вы им не пойми что предлагаете ::-):
Рэйл Балтику для кого строят?!

С уважением, Евгений.
SM@TRON:А как же Голутвин и Гатчина :8-): ?!
Голутвин - Коломенское ласточка скоро поедет. Остановки Коломна, Конев Бор, Непецино, Яганово, 52 км, Чертаново.

Gadjonysz
#620725 Иван12 16 окт 2020, 15:05
Valery: Пригород почти убили,по Башкирии электрички посокращали капитально, пригородный поезд Уфа-Туймазы обрезали до станции Кандры,на восток дальше Улу-Теляка пригородные поезда почти не ходят.На запад-после Кандров до самого Ульяновска пригородного движения нет вообще,да и пассажирских осталось мал-мала-меньше.А вы тут про Оренбург рассуждаете,да не будет этого никогда больше.
От Димитровграда до Ульяновска есть пригород четыре раза в неделю.
#620731 Ямской 16 окт 2020, 16:22
Минеральные Воды:
Голутвин - Коломенское ласточка скоро поедет. Остановки Коломна, Конев Бор, Непецино, Яганово, 52 км, Чертаново.
На Ленинской в обе стороны остановку сделайте, плиз! :Mauridia_06:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#620814 Ямской 16 окт 2020, 23:23
Сорри, что от темы ушли :*SORRY*:
Тут тему поездов от Калининграда в сторону "куда попало" педалируют ::-): Вставлю свои 5 копеек.
Есть нитка поезда №426 сообщением Калининград - Челябинск. На ней ещё Барановичи - Караганда и Минск - Казань сидели. Оба этих поезда с нового графика отменят, посадят на эту нитку Минск - Екатеринбург раз в неделю походу...
Вобщем я повторюсь (где-то уже постил идею), что такую нитку надо занимать ежедневно, хотя бы на участке Узловая - Самара. Если на одном конце маршрута должен быть ЛВЧД, то получаем предположительно такие результаты:
1. С Калининграда каждый день отправлять - вагонов не хватит.
2. БЧ тоже вагонов не хватает на ежедневку.
3. Отправлять поезда из Смоленска в 03:36 на восток - за гранью добра и зла.
4. Если отправлять поезда из Мск, то Курский и Казанский отпадают по причине ковырялок на первом и загруженности второго.
5. Исходя из п.4, остаётся Киевский через Калугу и Тулу-Вяземскую, либо Павелецкий через Ожерелье - Узловую (через Узуново - Мшанку как более быстрый вариант). В обоих случаях получается прибытие и отправление в не экстремальное время.
Остаётся назначить конечную станцию на востоке этого маршрута. Это либо Самара, либо Челябинск ИМХО.
Получаем ежедневный поезд, соединяющий центр и среднее Поволжье/южный Урал.
Воттакая идея :8-):

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#620818 Фыва Цукен 16 окт 2020, 23:38
эээ... не понял. вы предлагаете заменить поезд калининград-челябинск поездом москва-челябинск? если да, то поезд москва-челябинск уже давно и успешно ходит с казанского вокзала. а если нет - то смысл вашего сообщения как-то теряется...
#620823 Ямской 17 окт 2020, 00:35
Фыва Цукен: эээ... не понял. вы предлагаете заменить поезд калининград-челябинск поездом москва-челябинск? если да, то поезд москва-челябинск уже давно и успешно ходит с казанского вокзала. а если нет - то смысл вашего сообщения как-то теряется...
Ну, поезд №426 летний развнедельный, поэтому предлагаю забить его нитку на каждый день. Москва - Самара тоже каждый день с Казанского ездит... Надо мутить что-то "лоукостерное", несколько другим маршрутом для трамвайности.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9