В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#622803 Дизелист 25 окт 2020, 23:16
v_gildenberg:ответ в жирном курсировании.
В классике чемодан под сидение на боковушке точно не входит. Здесь - надо сравнить размеры, но что-то сомнения бурут. Размеры чемодана уже указывал как-то - 60*40*25 см.
Про обувь не знаю
Даже если чемодан войдет под сидение - он займет там все пространство. Под столик обувь ставить - мешать сидеть будет (при том, что здесь пространство между сидениями, как и столик на боковушках микроскопическое по сравнению с классикой). Да и кроме обуви еще - пакет с мусором, с едой. Сумку/портфель с ценными вещами пусть уж прямо на сидение, поближе к телу.
Как нет?! а 306?! а 83?! Куча поездов ездит - езжай не хочу
36 часов переться вместо 23? ::-!: И это вы (на пару с ФПК) называете "альтернатива"? Время в пути, к сожалению, входит в отпуск ::-(: Так что - пара дней из отпуска - совсем не лишние.
Я не владею информацией как Вы предпочитаете перевозить чемоданы.
В этот дурацкий шкаф они только стоя входят!!! А на 3-й полке лежат лежа.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622807 SM@TRON 25 окт 2020, 23:22
Дизелист:
SM@TRON: Нужно всего лишь разумно отрегулировать ценник и внятно объяснить людям куда они должны со своими хотелками идти.
Правила - есть правила.
Конечно. А жизнь есть жизнь. Именно поэтому никто вам билеты силой и не впаривает.

С уважением, Евгений.
#622808 Дизелист 25 окт 2020, 23:27
SM@TRON:
Конечно. А жизнь есть жизнь. Именно поэтому никто вам билеты силой и не впаривает.
Еще раз. Купив билет - я тем самым подписываю публичную оферту, и таким образом имею полное право на то, что написано в соответствующем пункте правил.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622809 v_gildenberg 25 окт 2020, 23:32
ну двухэтажку специально и пустили быстрее чтоб люди меньше мучались в этом аду. Для наслаждения поездкой выбирайте поезд , который идёт через Курск , Воронеж. Там круто - плюс летние рассветы Черноземья на скорости 80-100 км /ч очень хороши. :*THUMBS UP*: В Воронеже можно успеть сходить в Центрторг и пополнить запасы топлива. Заодно и попутчикам взять - часы быстрее пролетят за душевными разговорами. Ну и если сосед помог с чемоданами вашими при размещении - то бутылочку пива ему предъявить это нужное дело. Или грамм 100 накатить на пару А если в отпуске приходится считать прямо таки часы - то лучше таки салетом летать?;
#622811 Дизелист 25 окт 2020, 23:36
v_gildenberg: ну двухэтажку специально и пустили быстрее чтоб люди меньше мучались в этом аду.


::-D: :*THUMBS UP*:
Для наслаждения поездкой выбирайте поезд , который идёт через Курск , Воронеж
Поездка под ЭП1М, да еще и со сменой направления, наслаждения у меня не вызывает. Ну и - как сказал выше - дополнительные пара дней в Екатеринбурге для меня важнее. Самолет - по ряду причин пока неприемлем.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622813 Дизелист 25 окт 2020, 23:42
v_gildenberg: А с Свердловска до Сочи через Волгоград , Саратов на 345 ?
Дольше, чем через Москву, плюс не ежедневный (140 новосибирский, или какой он там сейчас - быстрее, но тоже не каждый день и тоже дольше, чем через Мск, плюс отправление из Сочи в середине дня - т.е., в последнюю рабочую пятницу вечером не уедешь).

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622815 Slon 25 окт 2020, 23:49
v_gildenberg:
А если в отпуске приходится считать прямо таки часы - то лучше таки салетом летать?;
Опять идеологически неправильный подход.

И вообще по теме:
My world is filled with oceans
Oceans of fantasy

(с)
#622818 AlexPaen 26 окт 2020, 00:07
mvy:
Slon:В самолёт 158 или 203 см и 20-23 кг,
Куда класть рюкзак 203 см в новом плацкарте?
Щас кстати курьерские службы норм работают.
Друг после сплава решил по Ебургу погулять, вместо камхранения отправил баул к себе домой и спокойно гулял-ехал налегке.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#622819 AlexPaen 26 окт 2020, 00:09
Дизелист:В этот дурацкий шкаф они только стоя входят!!! А на 3-й полке лежат лежа.
Багаж может обидеться и устать ехать стоя?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#622844 Colonel_Abel 26 окт 2020, 06:08
Дизелист:Поездка под ЭП1М, да еще и со сменой направления, наслаждения у меня не вызывает.
Вам шашечки или ехать? (с) Время бубушенек и ламповых ЧС4Т закончилось. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622852 EgorRoge 26 окт 2020, 09:00
Дизелист:
Правила - есть правила.
Браво! Браво, господин Постни... Ой! Господин "Дизелист"! Вот тут апплодирую стоя!
А теперь подскажите, какими правилами установлено обязательство предоставления пассажиру широкоформатного окна, да еще и чтобы сидеть возле него в абсолютно правильной позе с коленями под 90 град., да еще и неограниченное количество времени, попивая чаек? Только, пожалуйста, на языке правил, а не морально-этических устоев.
Впрочем, не утруждайтесь. Ответ всем очевиден.
А теперь смотрите, какая интересная штука получается! Вы до хрипа в горле готовы биться за применение правил в свою пользу. И вы же с пеной у рта возмущаетесь, когда те же самые правила пытается использовать другая сторона гражданских правоотношений под названием "пассажирские перевозки ж/д транспортом" (т.е. перевозчик).
Это касается не только окон, но и прочих ваших требований а-ля "я так хочу, я королева!", которые мне даже жутко здесь озвучивать (цвет пластика - это лишь вершина айсберга, но, несомненно, бриллиант коллекции!), в том числе и по количеству туалетов.
#622854 AlexPaen 26 окт 2020, 10:24
Бриллиант, имхо, локомотив по выбору пассажира ;)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#622858 Дизелист 26 окт 2020, 10:49
Colonel_Abel:Вам шашечки или ехать?
Увы, "шашечки" везут за 23 часа, тогда как "ехать" - за 36...
EgorRoge:Это касается не только окон, но и прочих ваших требований а-ля "я так хочу, я королева!", которые мне даже жутко здесь озвучивать (цвет пластика - это лишь вершина айсберга, но, несомненно, бриллиант коллекции!), в том числе и по количеству туалетов.
Согласно правилам, перевозчик обязан перевезти пассажира из пункта А в пункт Б, а пассажир в том числе имеет право провезти с собой ручную кладь суммой измерений до 180 см и массой до 36 кг.
Но если вы считаете нормальным возить в 21 веке в теплушках, или в гробовозках без окон, 100 человек на вагон и 1 туалетом (а лучше вообще без туалетов) - вперед и с песней! Желаю вам всю оставшуюся жизнь провести в таком "вагоне"!

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75