В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#624645 John 3 volta 05 ноя 2020, 13:17
v_gildenberg: АК есть Александр Козлов . ::-(: После него, выпустив успешный Триллер. Часть 1. все рассыпалось. У АК, кстати, самые грамотно сведённые альбомы , со студийным (и особенно концертным) звуком они умели работать всегда. Все -таки уральский политех ковал отличные кадры для радиотехнической промышленности !
Был недавно в Асбесте и после осмотра карьера путь пролегал через дом 69 по улице Войкова.

Обошел с двух сторон эту пятиэтажку, во дворе спросил женщину, выходившую из дома напротив
- " ведь здесь жили Самойловы?"
- "да, вон их окна, второй подъезд пятый этаж, в школе вместе учились"
я испытал небольшой восторг))
Вложения

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#624956 Ямской 07 ноя 2020, 12:28
v_gildenberg: Ого! Круто! А там видимо в 90 -е их фанатки тусовались постоянно??!
В 90-е (во всяком случае во 2-й половине) их фанатки тусовались в Московской области, недалеко от дома-музея В.И.Ленина. Там музыканты АК жили в здании бывшего интерната, перестроенного в пансионат для обеспеченных людей, пока не построили себе виллы в Ново-Съяново (где-то в полукилометре от пансионата).

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#625320 lopik 09 ноя 2020, 21:11
AlexPaen: Че-то фотки стали бэ.
Вообще автофокус перестал работать.
На тел снимала. Завязываю. Возвращаюсь к фотику. И завязываю с дзена копировать. На жж буду писать сначала.
#625322 lopik 09 ноя 2020, 21:14
v_gildenberg: Вот, Нина, видите как бывает. Едешь в купе одна , остаёшься сама с собой и накатывает - воспоминания , жизнь , деньги , ипотека , кредиты , любовь .... А едешь в плацкарте - все равно фокус внимания смешается на окружающих : соседи, мужики , чужие дети...

Вы бы ещё хмурым осенним вечером - «Агату Кристи» поставили - «Чудеса» или «Порвали мечту» .... :=-O:
Это да.. Но, такой кайф одной ехать в купе... :*THUMBS UP*:
#625327 Ямской 09 ноя 2020, 21:56
lopik:
v_gildenberg: Вот, Нина, видите как бывает. Едешь в купе одна , остаёшься сама с собой и накатывает - воспоминания , жизнь , деньги , ипотека , кредиты , любовь .... А едешь в плацкарте - все равно фокус внимания смешается на окружающих : соседи, мужики , чужие дети...:=-O:
Это да.. Но, такой кайф одной ехать в купе... :*THUMBS UP*:
В компании с дочерью было бы ещё прекрасней, разве не так?
Я, лично, когда мотался на поездах один (без семьи или сотоварищей), всегда брал либо сидячку, либо нижнюю боковуху. Так спокойнее, ИМХО. Пустое купе у меня вызывает психологический дискомфорт, не знаю, почему...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#625354 lopik 10 ноя 2020, 04:54
Ямской:
lopik:
v_gildenberg: Вот, Нина, видите как бывает. Едешь в купе одна , остаёшься сама с собой и накатывает - воспоминания , жизнь , деньги , ипотека , кредиты , любовь .... А едешь в плацкарте - все равно фокус внимания смешается на окружающих : соседи, мужики , чужие дети...:=-O:
Это да.. Но, такой кайф одной ехать в купе... :*THUMBS UP*:
В компании с дочерью было бы ещё прекрасней, разве не так?
Я, лично, когда мотался на поездах один (без семьи или сотоварищей), всегда брал либо сидячку, либо нижнюю боковуху. Так спокойнее, ИМХО. Пустое купе у меня вызывает психологический дискомфорт, не знаю, почему...
Да, с дочерью люблю путешествовать :*THUMBS UP*:
#625356 AlexPaen 10 ноя 2020, 07:53
lopik:
AlexPaen: Че-то фотки стали бэ.
Вообще автофокус перестал работать.
На тел снимала. Завязываю. Возвращаюсь к фотику. И завязываю с дзена копировать. На жж буду писать сначала.
С тела получаются вполне годные ситуационки, которые на фотик не успеть или лень доставать. Просто когда все картинки плывут... Практически все сейчас снимаю на тел, большинство "от бедра" кнопками, не целясь. И чаще получается вполне приемлемо. ;)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#625693 Ямской 12 ноя 2020, 12:01
lopik: https://donni-nina.livejournal.com/5448 ... #t14334271
Унылая портянка на 90 фоток ::-D: много еды.
Фотки на телефон еще.
Ну, не так уж всё уныло. Осень есть осень. Город напомнил восточно-белорусские райцентры, куда не добрались "Дажынкi" ::-): Поржал над креативной рекламой кофейни на остановке ::-):
Эх, когда ж я до Урала доберусь? :*SORRY*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#625695 v_gildenberg 12 ноя 2020, 12:19
ПАЗ воистину стал народным автобусом. ООО "ПАЗ " принимает в дар деньги граждан на развитие доступного транспорта ::-D: "Здесь не платят за проезд, здесь дают в дар! "
#625759 en555 12 ноя 2020, 17:35
v_gildenberg: ПАЗ воистину стал народным автобусом. ООО "ПАЗ " принимает в дар деньги граждан на развитие доступного транспорта ::-D: "Здесь не платят за проезд, здесь дают в дар! "
О нет! На их автобусы без слез смотреть невозможно! :*WALL*: ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17