Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627115 Ластовка М.О. 21 ноя 2020, 20:08
Не треснет?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#627116 Придача 21 ноя 2020, 20:11
Сергей Вам, что бы осилить рульку потребуется 0,5 височек или Столичной :*THUMBS UP*:
#627119 Колхозник 21 ноя 2020, 20:24
serg:
Я вот свиную рульку замариновал и запекать поставил...
сволочь красная- я слюнями чуть не захлебнулся ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#627124 Liski 21 ноя 2020, 20:57
Кстати, был проверена селедочка и толстолобик по совету Максим Олегыча сильно переживавшего за моё здоровье. Так вот, в толстолобике среди тяжелых металлов было найдено высокое (но не превышающее норму) количество марганца. Это типично для запада Воронежской области (пруд расположен в Нижнедевиком районе), поскольку это район "размытой" курской магнитной аномалии, где помимо железа содержится большое количество марганца в почве. В селедочке ничего интересного в плане тяжелых металлов нет: есть ртуть, кадмий, кобальт, свинец, цинк, но всё существенно ниже нормы. В толстолобике есть торий-232, радий-226, калий-39, стронций-90, а вот селедочке приличные количества цезия-137, но для морской и океанской рыбы это характерно. Но всё в пределах нормы ::-D: . Девочка-практикантка будет теперь диплом по указанию Максим Олегыча писать на тему качества рыбы, потребляемой А.С :*THUMBS UP*: . Щас мы еще органику поищем в образцах.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627126 Колхозник 21 ноя 2020, 21:04
Ты бы корюшку из Финского залива проверил. Я бы даже не поленился выслать. Очень интересно было бы посмотреть

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#627132 Slon 21 ноя 2020, 21:31
Liski:
Приехал с командировки
В общем, больше ничего об интеллектуальном уровне воронежского "учёного" знать и не нужно...
надо снять замеры в 25 точках, 10 часов на свежем от минус 17 до минус 7 воздухе по степи непрерывно 16 км по 20 см слою снега пешком без перекуса с четырьмя газоанализаторами по 3 кг каждый
Это прекрасно. Только это работа лаборанта или техника, а никак не доктора наук.
Ну или такова цена воронежских степеней и остального.
#627223 v_gildenberg 22 ноя 2020, 02:11
Slon:
Liski:
надо снять замеры в 25 точках, 10 часов на свежем от минус 17 до минус 7 воздухе по степи непрерывно 16 км по 20 см слою снега пешком без перекуса с четырьмя газоанализаторами по 3 кг каждый
Это прекрасно. Только это работа лаборанта или техника, а никак не доктора наук.
Ну или такова цена воронежских степеней и остального.
Это вообще-то работа представителя Ростехнадзора . Если что . А кто он там по ученой степени - вообще параллельно. Или в вашем представлении кандидату наук стало зазорно брать пробы ?!
#627225 v_gildenberg 22 ноя 2020, 02:14
Ластовка М.О.: Не треснет?
Serg, Вам все-таки нужно меньше есть такой тяжелой пищи. Я думаю . Все-таки желудок после язвы, алкоголь - это есть не шутки :=-O: На пару котлетки ,морковный сок , пюре ... Салаты с растительным маслом . И полный отказ от спиртного . Через месяц будете как конь !!! :*THUMBS UP*:
#627228 Slon 22 ноя 2020, 02:24
v_gildenberg:
Это вообще-то работа представителя Ростехнадзора . Если что .
И что? Для подобной работы нет техников?
А кто он там по ученой степени - вообще параллельно. Или в вашем представлении кандидату наук стало зазорно брать пробы ?!
Понятие overqualified вам знакомо?
Хорошо, распил - понятнее?
#627237 Liski 22 ноя 2020, 07:33
Slon:
И что? Для подобной работы нет техников?
Не надо рвать жопу и показывать какой ты умный всегда и везде. Помимо замеров у земли делается столько же замеров на геопотенциальных поверхностях над землей для установления степени устойчивости атмосферы. Для этого инженеры еще тащат 3 метеорологических зонда по 15 кг каждый. А также еще 1 человек с профессиональным коптером и HD-камерой для съемки местности. Какие лаборанты и техники? У меня в лаборатории работа со взрывчатыми, радиоактивными и высокотоксичными веществами. Согласно профстандартов, люди с 5 группой квалификации (техникум), 6 группой (бакалавр), 7 группа (специалитет или магистратура) к работе в испытательных и аналитических лабораториях федерального уровня не допускаются, только 8 группа (аспирантура) да еще иметь сертификат на работу с метеорологическими приборами и допобразование или повышение квалификации в размере не менее 1500 часов по метеорологии и гидрологии ввиду специфики лаборатории. Соответственно, они могут быть только инженерами определенной категории. Им за это доплата порядка 35 тысяч идет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627310 Slon 22 ноя 2020, 15:57
Подобные отмазки и оправдания вкупе с демагогией - вполне чиновничий стайл.
Главное - чтобы бабло капало, и неважно, что за воздух.
Если наконец найдутся яйца секвестрировать таких, как вы, мир не перевернётся.
#627317 Владимир Дукин 22 ноя 2020, 16:17
Александр Сергеевич, мы не узнали о гистологических данных рыбы и о микробной обсемененности
#627328 serg 22 ноя 2020, 17:30
Придача: Сергей Вам, что бы осилить рульку потребуется 0,5 височек или Столичной :*THUMBS UP*:
Русского стандарта, настоянного на хрене - проще говоря, хреновухи... И 0,5 - это перебор, обычно моя норма в районе 300 грамм.
Но все равно, рульку полностью - не осилил, сегодня на обед еще осталось.
v_gildenberg:
Ластовка М.О.: Не треснет?
Serg, Вам все-таки нужно меньше есть такой тяжелой пищи. Я думаю . Все-таки желудок после язвы, алкоголь - это есть не шутки :=-O: На пару котлетки ,морковный сок , пюре ... Салаты с растительным маслом . И полный отказ от спиртного . Через месяц будете как конь !!! :*THUMBS UP*:
Согласен. Да и вес надо бы сбросить, а то как в Турции набрал - скинуть не получается.
Но 28 ноября Филиппов (Рождественский) пост начнется, так что - изменю рацион.питания.
#627342 LmV 22 ноя 2020, 19:09
serg:Русского стандарта, настоянного на хрене - проще говоря, хреновухи... И 0,5 - это перебор, обычно моя норма в районе 300 грамм.
Серж! Не дразните меня! Мне бы накатить 0,3...нет, 0,5 хреновухи! ::-D: Но...Не судьба! Эх! ::'(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#627364 Liski 22 ноя 2020, 20:11
У скромного госслужащего, труженика химической отрасли только запеченная в духовке тыковка:
Изображение

яблочки дачные с балкона и 3 кг хурмы ромашка (купил у Валюшки на мини-рынке на ост. "Грузовой двор" у Придачи по 30 руб./кг):
Изображение

и обязательно чесночёк тоже с огорода, а лучок вырастил на балконе:
Изображение

Ну разве не золотце А.С. ::-[:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10