В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#627633 maikruzik 24 ноя 2020, 23:38
Frankie: Дела личные, но на работу нужно утром в понедельник, поэтому подходит только ночник. А так можно оправдать и поезд раз в 4 дня, это понятно. Ну и СВ, например, почти всегда есть в наличие при условии, что такие вагоны есть в составе (не берём Мск-СПб), это никак не говорит об отсутствии дефицита. Кстати, в Мск-Барнаул/Мск-Челябинск/Мск-Новокузнецк нет СВ. И вы же не говорите, что дефицита нет, когда вам предлагают бизнес-класс в Австралию за десятку вместо эконома за 1,5?
Ну значит мне так надо в Австралию. Или вы хотите отдельный поезд Арзамас-Казань из 15 плацкартных вагонов и только с нижними местами?
#627634 Frankie 24 ноя 2020, 23:39
maikruzik:
Frankie:
SM@TRON: Ночью? Не спать полночи, чтобы приехать часа в 2-3? А если бы был автобус часов за 6-7, я бы ехал им, а не саровским до Арзамаса...
Ну вам же надо ехать или нет? Если личные дела, можно +- 1 день посмотреть, а если командировка, то и в СВ ехать можно, если других нет.
Мне НАДО ехать, именно поэтому я каждое воскресенье еду до Арзамаса и сажусь там на поезд. Если бы мне было не НАДО, я бы не делал этого и не писал бы о недостатке мест.
#627635 SM@TRON 24 ноя 2020, 23:42
Frankie: Дела личные, но на работу нужно утром в понедельник, поэтому подходит только ночник.
А утром/днём/вечером в воскресение нельзя приехать :=-O: ?! Имхо, было бы желание...
А так можно оправдать и поезд раз в 4 дня, это понятно.
Оправдать такое нельзя. Равно как и дураков которые всерьёз будут ждать подобное убожество :*TIRED*: .
Ну и СВ, например, почти всегда есть в наличие при условии, что такие вагоны есть в составе (не берём Мск-СПб), это никак не говорит об отсутствии дефицита.
Значит, можно с уверенностью констатировать факт что ехать НЕ НАДО. Во всяком случае особой нужды точно нет.
Вы же не говорите, что дефицита нет, когда вам предлагают бизнес-класс в Австралию за десятку вместо эконома за 1,5?
И как часто вам такое предлагают?!
Мне НАДО ехать, именно поэтому я каждое воскресенье еду до Арзамаса и сажусь там на поезд. Если бы мне было не НАДО, я бы не делал этого и не писал бы о недостатке мест.
И как часто вы вообще НЕ МОЖЕТЕ уехать?! Не в плацкарте, не в ночь с воскресения на понедельник, а вообще никак?! И как там у вас на этом фоне с прогулами?!
Последний раз редактировалось SM@TRON 24 ноя 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#627636 maikruzik 24 ноя 2020, 23:42
Frankie: Мне НАДО ехать, именно поэтому я каждое воскресенье еду до Арзамаса и сажусь там на поезд. Если бы мне было не НАДО, я бы не делал этого и не писал бы о недостатке мест.
Ну если вы это делаете каждое воскресение, то что мешает заранее покупать билеты
#627640 Frankie 24 ноя 2020, 23:53
maikruzik:
Frankie: Мне НАДО ехать, именно поэтому я каждое воскресенье еду до Арзамаса и сажусь там на поезд. Если бы мне было не НАДО, я бы не делал этого и не писал бы о недостатке мест.
Ну если вы это делаете каждое воскресение, то что мешает заранее покупать билеты
О следующем воскресенье я узнаю ровно за неделю, не раньше.
#627642 Frankie 24 ноя 2020, 23:55
[quote="SM@TRON]
Мне НАДО ехать, именно поэтому я каждое воскресенье еду до Арзамаса и сажусь там на поезд. Если бы мне было не НАДО, я бы не делал этого и не писал бы о недостатке мест.
И как часто вы вообще НЕ МОЖЕТЕ уехать?! Не в плацкарте, не в ночь с воскресения на понедельник, а вообще никак?! И как там у вас на этом фоне с прогулами?![/quote]
Мне кажется, что вообще не уехать в центре страны крайне сложно. Но вы бы согласились за неделю до поездки беспокоиться о билетах от Петушков до Мск не за 500 р. и в нужное время, а за 1500 р. и в 13:30, например?
Последний раз редактировалось Frankie 24 ноя 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
#627643 maikruzik 24 ноя 2020, 23:56
Frankie: О следующем воскресенье я узнаю ровно за неделю, не раньше.
Ну если вы не медик(сейчас их в регионах не хватает), то может стоит работу смотреть в другою сторону от Казани, расстояние примерно одинаковое.
#627644 maikruzik 24 ноя 2020, 23:58
Frankie: Петушков до Мск не за 500 р. и в нужное время, а за 1500 р. и в 13:30, например?
Ну ничего народ стоя может это расстояние ехать(сейчас конечно чуть лучше, но тоже тесновато)
#627645 Frankie 24 ноя 2020, 23:59
Я вообще нижегородец, мне эта Казань не сдалась бы вообще, если бы не это конкретное место работы. ::-D:
Майлкрузик, мы что обсуждаем? Я вообще-то о том, что даже в 400-х км от столицы есть достаточно крупный город, где при наличии магистральной линии есть дефицит мест, при этом другие виды транспорта там вообще «отдыхают».
#627646 Frankie 25 ноя 2020, 00:00
maikruzik:
Frankie: Петушков до Мск не за 500 р. и в нужное время, а за 1500 р. и в 13:30, например?
Ну ничего народ стоя может это расстояние ехать(сейчас конечно чуть лучше, но тоже тесновато)
Так вот те, кому на работу в 9 утра, накануне выезжали бы? :;-):
#627647 maikruzik 25 ноя 2020, 00:08
Frankie: Майлкрузик, мы что обсуждаем? Я вообще-то о том, что даже в 400-х км от столицы есть достаточно крупный город, где при наличии магистральной линии есть дефицит мест, при этом другие виды транспорта там вообще «отдыхают».
400 км :=-O: :=-O: , тут за 150 выезжаешь дорог то нет, а вы прям захотели ::-D: ::-D:
#627670 Фыва Цукен 25 ноя 2020, 08:33
Frankie:О следующем воскресенье я узнаю ровно за неделю, не раньше.
так сейчас сбор за возврат всего два рубля :;-):
#627675 SM@TRON 25 ноя 2020, 09:02
Frankie: Мне кажется, что вообще не уехать в центре страны крайне сложно. Но вы бы согласились за неделю до поездки беспокоиться о билетах от Петушков до Мск не за 500 р. и в нужное время, а за 1500 р. и в 13:30, например?
Вы сравниваете несравнимое. От Петушков до Москвы ходят обычные электрички. Причём ~ 14 пар в сутки. А вот когда я езжу в РБ, что до пандемии и плясок на минском майдауне случалось довольно часто, то таки да - беспокоюсь заранее. Не за месяц конечно, как некоторые, но за 1-2 недели точно. И самое главное - если в нужный мне день нет нужного мне поезда или категории вагона и места - никакой поездки не будет. Это даже не обсуждается. Комфорт и душевное спокойствие дороже.

С уважением, Евгений.
#627676 SM@TRON 25 ноя 2020, 09:02
Frankie:
maikruzik: Ну если вы это делаете каждое воскресение, то что мешает заранее покупать билеты.
О следующем воскресенье я узнаю ровно за неделю, не раньше.
Этого недостаточно что бы пошевелиться :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#628499 Дизелист 30 ноя 2020, 19:37
Давно мучает вопрос: почему в 2010-х гг в ФПК полностью отказались от закупки вагонов с безлюлечными тележками и дисковыми тормозами (за исключением 2-этажек), вернулись к обычным КВЗ-ЦНИИ? При том, что в 00-х закупались достаточно активно, и на поздней 41-й серии (наутилусах), и на 44-й.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобрик-Донской, IZ387 и гости: 118