В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#631773 lopik 18 дек 2020, 21:26
Лучше б по 100 руб ввели акцию ::-D:
#631851 Serge& 19 дек 2020, 09:17
Да уже пару месяцев акция по 80 рублей в Екатеринбурге действует!
Торопитесь, меньше недели осталось: Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года
#632341 Frankie 21 дек 2020, 21:10
serg:
Frankie:
lopik: Отчет будет тут https://zen.yandex.ru/id/5cdfd9b6d4651700b3b35513
И в жж подробный.
Дочка норм. Короны не было.
Реклама и хайп ::-D:
Расскажите, сколько в дзене платят ::-[:
Не увидел никакой рекламы - человек поделился своим впечатлениями. Кстати, если б вы перешли по ссылке и пролистнули экран до конца, то увидели бы сколько платят- автор поделился и этой информацией.
Я имел в виду, что отсылка в Дзен на вопрос здесь - реклама канала там. Тем более, вопрос конкретный и короткий, семейный, можно сказать, можно было бы и здесь ответить.
#632673 Nemo 22 дек 2020, 22:00
Мурзюша: Оо! Креатив от ФПК :=-O:

Акция «Промокод в Новый год»
При покупке билетов с 21 декабря по 30 декабря 2020 г. на сумму от 2,5 тысячи рублей в одну сторону* получите промокод со скидкой 25% на следующую поездку в направлении «туда и обратно» в вагонах Люкс, СВ, купейных вагонах поездов дальнего следования, а также в сидячих вагонах скоростных поездов формирования АО «ФПК» в период с 11 января по 28 апреля 2021 года.**

Оформить билеты по акции можно в кассах АО «ФПК», мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на cайте https://pass.rzd.ru.

* При условии покупки билета на одного человека.

** Для получения промокода пассажиру необходимо указать свой электронный адрес, перейдя по электронной ссылке, предоставленной билетным кассиром после оформления билета и соблюдения условий акции.

Период проведения акции: с 21.12.2020 по 30.12.2020
Акция оказалась как обычно с подвохом. Взял билеты в одном заказе на двух человек.
Ничего не пришло. Отправил письмо на сайт техподдержки и в ответ пришло что надо
было оказывается брать двумя заказами по одному человеку. А как можно взять двумя
заказами в VIP вагон не объяснили. Выборочная какая то акция получилась
#632896 Frankie 23 дек 2020, 21:39
Если у вас есть возможность брать вип-вагоны, то нафиг вам какие-то скидки. ::-D:
Я вот обратил внимание, что в рекламном письме было написано про покупку в кассах ФПК, а про приложение и сайт я узнал только пройдя по ссылке..
Кстати, ГСЭ же можно купить в обычной «кассе ФПК»?
#633253 tramtrollbus 26 дек 2020, 15:30
Выиграл в Инстаграме ФПК промокод на скидку 50% на билеты туда и обратно. Как думаете, это просто скидка на две поездки или станции отправления и прибытия должны совпадать?
#633335 vlastelinbab 27 дек 2020, 00:13
Frankie: Если у вас есть возможность брать вип-вагоны, то нафиг вам какие-то скидки. ::-D:
Я вот обратил внимание, что в рекламном письме было написано про покупку в кассах ФПК, а про приложение и сайт я узнал только пройдя по ссылке..
Кстати, ГСЭ же можно купить в обычной «кассе ФПК»?
Да нету там никакой возможности ::P: А есть понты. Простые человеческие понты.
Так же как не существует вип вагонов. А есть вагоны СВ. Только классы обслуживания другие.
#633462 tramtrollbus 27 дек 2020, 14:26
DJK: Должны совпадать
Даже если это разные вокзалы одного города?

То есть если уезжать в Махачкалу с Павелецкого а вернуться на Курский то промокод на Махачкала - Курский вокзал не сработает?
#633915 DJK 29 дек 2020, 18:55
ИМХО, это будет зависеть от того, каким именно образом акция забита в систему. Вероятно, это можно узнать, если промокод возвращаемый. Или, скажем так, попробовать взять билет по указанному маршруту, а если промокод не прокатит, то пробовать взять по другому, где вокзалы совпадают. Конечно, промокод, с некоторой вероятностью, можно и профукать, занимаясь такими экспериментами. Вряд ли кто-то Вам ответит конкретнее.
#633935 serg 29 дек 2020, 20:39
Обратил внимание, что на некоторые даты новогодних выходных снижены цены на Стрижи/Ласточки Мо-НиНо. Сдал ранее купленный (в первый день продажи) билет за 890 рублей и купил новый за 777 рублей.

А также купил себе еще три дополнительных билета в направлении "обратно" из НиНо. Теперь обладаю четырьмя билетами на один день - на 06:35, 09:40, 11:05 и 13:36. Выберу себе подходящий в зависимости от настроения и планов на месте.
Весьма удобно получается - пассажир теряет 2 рубля а ФПК/РЖД может продать эти места в день отправления в 3-4 раза дороже, нежели они были оплачены изначально.
#634055 zdr 30 дек 2020, 11:30
serg:
Весьма удобно получается - пассажир теряет 2 рубля а ФПК/РЖД может продать эти места в день отправления в 3-4 раза дороже, нежели они были оплачены изначально.
Или не продать, и заработать с места всего 2 рубля минус НДС
#634066 Мурзюша 30 дек 2020, 13:09
Вы ещё забыли про расходы на эквайринг :=-O: а они немаленькие. Предполагаю, что для РЖД банк ВТБ предоставляет очень хорошие условия по эквайрингу, особенно для платежей со своих карт - но все равно, я думаю, нужно ориентироваться на 0,5 - 1 % от цены БИЛЕТА (не сборов)
#634092 serg 30 дек 2020, 15:41
Мурзюша: Вы ещё забыли про расходы на эквайринг :=-O: а они немаленькие. Предполагаю, что для РЖД банк ВТБ предоставляет очень хорошие условия по эквайрингу, особенно для платежей со своих карт - но все равно, я думаю, нужно ориентироваться на 0,5 - 1 % от цены БИЛЕТА (не сборов)
Скорее всего, эквайринг бесплатный и весьма вероятно, что еще и какой-то процент начисляется на среднемесячные остатки по счетам (последние могут выплачиваться кому-то из сотрудников в конверте)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava, Yandex [Bot] и гости: 211