Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#623763 maikruzik 29 окт 2020, 23:35
Slon: Ну, как скажете... то, что сейчас есть в Шарик и Внуково, со мной не пересекается никак.
Хоть тройка, хоть туз ::-(:
Я не понял о чем вы, но как понимаю по социалной не возят? ::-[:
#623769 Slon 29 окт 2020, 23:52
Не знаю. Вот, товарищи хотят по тройке, а поскольку мне с ним нынче не по пути, то в целом и не имеет значения для меня система оплаты.
Вы просто, вероятно, не видели или уже забыли давнее начало сего обсуждения.
#633200 Пассажир12 26 дек 2020, 09:58
Последние пару месяцев несколько раз точка приложения моих интересов при визитах в Москву (Внуково) находилась на Киевской. Летал один, поэтому решил поделиться "копеечкой" с АЭ)) Очень удивило меня, что населенность поезда процентов 40. Откровенно говоря, думал что он пустой ходит. Если с открытием метро АЭ сдохнет, то неплохо бы было часть МЦД отклонить в аэропорт.
#633514 Ямской 27 дек 2020, 19:28
Если с открытием метро АЭ сдохнет, то неплохо бы было часть МЦД отклонить в аэропорт.
Были же когда-то рейсы АЭ Шереметьево - Домодедово. Со сменой направления по Мск-Смоленской и с остановками по Каланчёвской и Мск-Курской. Потом отменили нафиг, видимо, было слишком редко и дорого... А так конечно: Внуково - Шереметьево и Внуково - Домодедово - хорошие маршруты в режиме МЦД :*THUMBS UP*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#633515 SM@TRON 27 дек 2020, 19:32
Никогда не было. Было 3 пары в сутки от М-Смоленской в Домодедово через Каланчёвскую, Курский, Царицыно/Бирюлёво. Пассажиропоток был равен кол-ву пар.

С уважением, Евгений.
#633517 Ямской 27 дек 2020, 19:39
SM@TRON: Никогда не было.
Было-было! Год не помню, то ли 2005, то ли 2006-й. Одна из утренних элек с Павелецкого аж 20 минут (!) стояла на Бирюлёво-Пассажирской, пропуская сначала АЭ с Павелюги, потом следующий АЭ, который сворачивал с Царицыно. На Каланче расписание висело, так там 3 или 4 пары в день было...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#633518 SM@TRON 27 дек 2020, 19:44
Не было никакой смены направления по Белорусскому. Только пересадка.

С уважением, Евгений.
#633519 Фыва Цукен 27 дек 2020, 19:44
не было таких экспрессов. евгений прав, были рейсы с белорусского (через курский-царицыно-бирюлёво), но из шереметьева их не было никогда.
#633529 Ямской 27 дек 2020, 20:24
Что-то с памятью моей стало... :*SORRY*:
Значит, только с Белки они ходили :*TIRED*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#634476 Пассажир12 01 янв 2021, 14:04
«Действующие возможности инфраструктуры пока позволяют отправляться нашим поездам в и из аэропорта Внуково один раз в час. В перспективе с учетом плана развития Киевского направления МЖД мы рассчитываем увеличить тактовость. А пока для пассажиров, которые не успевают на ближайший поезд буквально на несколько минут из-за того, что их самолет прилетел в конце часа, мы ввели скидки на покупку билета в определенное время. Надеемся, что это позволит сделать ожидание аэроэкспресса более приятным», – отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.
Мы тут АЭ во Внуково хороним, а они собираются число ниток увеличить :;-):
А чего, если рублей 200 и минут 20-25 будет, то может и взлетит)).

Кстати, скидка 50% в интервале каждого часа с хх:55 минут до хх:15 минут (в течении 20 минут)
#637622 AlexL 13 янв 2021, 22:34
Власти Ставрополья договорились с РЖД о запуске аэроэкспресса к аэропорту Минвод
Железнодорожную линию для запуска аэроэкспресса к аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край) планируют создать в 2023-2024 годах, проект оценивается в 1,5-2 млрд рублей, сообщил губернатор края Владимир Владимиров на пресс-конференции в среду.

"Вроде бы договорились мы с РЖД (по поводу создания линии для аэроэкспресса — ИФ). Мы сами спроектируем подъезд непосредственно в аэропорт, РЖД за ориентировочно 1,5 — 2 млрд рублей нам достроят аэроэкспресс прямо в аэропорт города Минеральные Воды. Ориентируемся на 2023- 2024 годы, проектирование в этом и следующем году", — сказал Владимиров.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/76077/
#637631 mvy 13 янв 2021, 23:25
AlexL: запуске аэроэкспресса к аэропорту Минвод
Железнодорожную линию для запуска аэроэкспресса к аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край) планируют создать в 2023-2024 годах
Нафиг же он там нужен! Туда надо просто продлить все обычные электрички, как со стороны Пятигорска, так и со стороны Прохладной...
#637672 Ластовка М.О. 14 янв 2021, 09:43
Как показало время, эта шарашкина контора под названием АЭ, абсолютна не жизнеспособна без льгот, в своей экономической деятельности.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.: Как показало время, эта шарашкина контора под названием АЭ, абсолютна не жизнеспособна без льгот, в своей экономической деятельности.
На любителя. Лично мне нравится как работает эта контора и их тарифная политика. По наблюдениям посадка по Окружной в сторону Шарика растёт, несмотря на то, что из этой же точки по М11 быстрее. Подвижной состав выше всяких похвал по сравнению с остальными, лучше ЭШ2 я у нас ничего не видел в сегменте ближних перевозок.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10