Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#635009 zz27 02 янв 2021, 20:54
LmV:Ну что-то оплачивает СПб, что-то - ЛО. Только непонятно: почему именно к западу области - такая не любовь?
А что, на востоке лучше, за Волховом?
#635012 LmV 02 янв 2021, 20:56
AlexPaen: Веймарн сам по себе много не даст. Нужен Кингисепп с Ивангородом.
Ну вообще-то до этого ещё Волосово есть, и прочие станции. Всяко больше, чем просто до Гатчины пасс. Балт. (намёк, что две собаки не мешало бы - и продлить).
Последний раз редактировалось LmV 02 янв 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#635015 AlexPaen 02 янв 2021, 20:59
LmV:
AlexPaen: Веймарн сам по себе много не даст. Нужен Кингисепп с Ивангородом.
Ну вообще-то до этого ещё Волосово есть, и прочие станции. Всяко больше, чем просто до Гатчины пасс. Балт. (намёк, что две собаки не мешало бы - и продить).
Я их и имел ввиду, т.к. сам Веймарн вообще на пазик бы наскреб.
Но летняя дачная собака туда, конечно, просится. Помимо минимум двух пар до Ивана :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#635088 V.B. 02 янв 2021, 23:15
LmV: Про Калище-Котлы: реально не пойму - почему не использовать как второй выход к порту, заодно, пустив РА от от Ораниебаума?
Там без серьёзной реконструкции линии не получится - боковые пути почти везде вместимостью меньше 57 условных вагонов. Только в Лебяжье есть 65 или 68 вроде, но там стрелочников нет (уже писал выше - фактически от Калище до Бронки негде скрещать), потом только на Цветочной и Волковской постоять можно перед Сортировкой. Я уже молчу про теплотягу
#635110 Icefer 03 янв 2021, 00:02
Волосово и Елизаветино - уже даже многоэтажками начали обзаводиться, как и посёлки типа Зеленоградской Пушкинского района Московской области. Электрички нужны вчера, хотя бы 4 вагонные состыкованные на пересадку по Гатчине, но лучше прямиком до СПб 7 или 8 вагонов. Потенциально можно делать в экспрессном режиме севернее Гатчины-Варшавской
#635137 Vladimir_Y 03 янв 2021, 02:58
Icefer: Волосово и Елизаветино - уже даже многоэтажками начали обзаводиться, как и посёлки типа Зеленоградской Пушкинского района Московской области. Электрички нужны вчера, хотя бы 4 вагонные состыкованные на пересадку по Гатчине, но лучше прямиком до СПб 7 или 8 вагонов. Потенциально можно делать в экспрессном режиме севернее Гатчины-Варшавской
.

Даже если нужны (в чём я не уверен), есть подозрение, что впихивать их некуда. Сколько пар грузовых в сутки сейчас на участке Гатчина-т.-Балт. - Веймарн?
#635147 AlexPaen 03 янв 2021, 07:26
Пусть письма пишут жители и громче себя ведут :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#635168 SM@TRON 03 янв 2021, 10:41
petr0707: в году так 2008 я катался на ГеоргОтсе по маршруте спб-балтийск-спб

поездом я не мог заграна тогда не было.

соответсвенно сел на морском вокзале и уплыл...

если мне б сказали что паром из УстьЛуги идет до которой транспорта нет, то я никуда бы не поехал...
Ну и мудак. В твоей реальности тоже все самолёты упали?!

С уважением, Евгений.
#635169 SM@TRON 03 янв 2021, 10:43
LmV: Если будут пускать без авто на паром, то транспорт уже будет необходим. Хотя бы в виде регулярных междугородних автобусов.
Вот с этого и надо (надо?) начинать.

С уважением, Евгений.
#635170 SM@TRON 03 янв 2021, 10:45
LmV: На тему выбора поезд/самолёт - давно идёт срач, и не хочу его здесь поднимать. Но только самолётом - это хардкор, и не для всех. Тем более, что это - не Армения.
Срач (точнее ссыкливый дрищ), я смотрю, только у тебя...

С уважением, Евгений.
#635172 SM@TRON 03 янв 2021, 10:49
LmV: Вот-вот! Юго-Запад ЛО - вообще в транспортной жопе (внезапно!), и действительно: похерили даже то, что было, а туда, куда можно - нихера не хотят! Словно какая-то невидимая "черта проклятья" пролегает... ::-(:
Не в "транспортной" а просто в жопе. И правильно "не хотят". Туда вашим убогим колониям и дорога :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#635176 Ластовка М.О. 03 янв 2021, 10:55
Развитая система дорог там, погранзона и грузонапряженный ход - вот и весь ответ. Дальше Кингисеппа вообще не вижу смысла в проволке и, тем более, в трамвае. До Веймарна утром и вечером можно, но никому не нужно! Дятла хватает из Сланцев - и ладно ::P:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#635196 petr0707 03 янв 2021, 11:53
SM@TRON:
petr0707: в году так 2008 я катался на ГеоргОтсе по маршруте спб-балтийск-спб
Ну и мудак. В твоей реальности тоже все самолёты упали?!
в моей реальности я никуда не спешу

5 дней которых я провел в клд хватило за глаза и за уши, да я мог бы лететь, ну выиграл бы пару дней и чо... а так я прекрасно провел их на палубе корабля...

это кстати гораздо интереснее чем в поезде, тем не менее вот в прошлом году ездил в Адлер и тоже естественно поездом, сутк провел в поезде, а так бы сутки провел в Сириусе... а какая хрен разница то.

при более-менее одинаковой цене, лучше поездом.

вот когда речь идет про европу там да каждый день на счету, а тут то ну 10 дней провел в Сириусе+2 в поезде, ну 12 в Сириусе и самолетом... разницы то нет., я там последние 2 дня вообще из отеля не выходил. 10 дней оказалось много.

рассказы что я б вот прибыл раньше домой... и чо.. я прибыл ровно тогда когда мне надо и из клд и из адлера.
#635205 LmV 03 янв 2021, 12:30
Ластовка М.О.: Развитая система дорог там, погранзона и грузонапряженный ход - вот и весь ответ. Дальше Кингисеппа вообще не вижу смысла в проволке и, тем более, в трамвае. До Веймарна утром и вечером можно, но никому не нужно! Дятла хватает из Сланцев - и ладно ::P:
А какое к этому имеют отношение местности от Елизаветино до Кингисеппа?
Погранзона, кстати, в Иваногороде.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#635209 LmV 03 янв 2021, 12:32
SM@TRON:
Срач (точнее ссыкливый дрищ), я смотрю, только у тебя...
Насрать ли мне на мнение других "как дрочить"? О, да! Слон отдыхает! :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8