В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#635609 SM@TRON 04 янв 2021, 12:11
IZ387: А ФПК разве не охота к себе пассажиропоток вернуть, там деньги подзаработать?
Заработать?! Смеётесь что ли?! Хорошо если просто в ноль выйти. Т.е. натуральный онанизм на постном масле.
Всё же Ижевск - Екатеринбург - субсидируемый маршрут, как никак.
И кто же интересно у нас альтруист и раздаёт субсидии?!

С уважением, Евгений.
#635644 Владимир Дукин 04 янв 2021, 13:46
KSM:
Владимир Дукин: Так зачем перетягивать пассажира плацкарта в сидячку?
Поставим вопрос иначе. За какую цену вы готовы ездить с нижнего до Москвы в плацкарте Нижегородце в июле?
Я в плацкарте не езжу)
Объясните, зачем нужна сидячка в Нижегородце? Мало быдловозок типа 109/110?
#635647 Владимир Дукин 04 янв 2021, 13:54
IZ387: ::'(:
Владимир Дукин:
IZ387:
Интересно, а с какого такого тогда с завтрашнего дня открывается авиасообщение Ижевск - Екатеринбург? Где 127-й, господа? Когда вернёте? Пассажиры поди есть, раз даже более дорогие самолёты запускают.
Надеюсь, никогда. Всем наср@ть. Самолёт дешевле.
А ФПК разве не охота к себе пассажиропоток вернуть, там деньги подзаработать? Всё же Ижевск - Екатеринбург - субсидируемый маршрут, как никак. Можно и тариф снизить на те же купе, чтобы народ к себе переманить (автобус кстати там тоже ходил, только помер быстро, ибо сидя ехать ночью, к тому же дороже плацкарта). Всё же деньги то собственно ФПК нужны, господа капиталисты.
Ещё и 122-й Екатеринбург - Оренбург весной снова отменяют. Я что-то не понимаю, чем вам местные бичевозы то не угодили?
ФПК не зарабатывает на этих поездах, плодят убытки.
Зарабатывают на московском направлении и на южных поездах в летний период. А все эти коротыши не нужны.
Необходимо ускорять поезда, к примеру, Москва Екатеринбург до 20 часов, Москва Ижевск до 15.
#635691 SVM 04 янв 2021, 15:44
БАРСИК:Сейчас сидячек в Вятке нет и пока не предвидится. А жаль. Лет 10 отъездили и пользовались чрезвычайной популярностью.
KSM: Вот и я о том же. Просто некоторые товарищи с непоколебимой уверенностью вводят всех в заблуждение.
::-): Я не ввожу в заблуждение. В Вятке были нулевой и первый вагоны сидячими. С вводом графика 2018/19 ТКСовские вагоны перевели из хвоста в голову состава, но нулевой вагон остался, правда ходил нерегулярно В хвосте тоже был вагон, тоже нерегулярный (с номером затрудняюсь). В базовом графике 19/20 ничего не изменилось. В пандемию Вятку отменили, сидячий вагон Москва-Киров появился в составе п. 110/109 Москва-Н.Уренгой (номер, либо 35, либо 31, точно не помню). Затем Вятку восстановили, но уже без сидячек, а потом и Кировский прицепной к 110 ходить перестал, в результате сидячек в Вятке сейчас нет. Да и самой Вятки на 2/3 тоже нет (имею ввиду регулярность курсирования)
Последний раз редактировалось SVM 04 янв 2021, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
#635736 KSM 04 янв 2021, 17:04
Владимир Дукин:
KSM:
Владимир Дукин: Так зачем перетягивать пассажира плацкарта в сидячку?
Поставим вопрос иначе. За какую цену вы готовы ездить с нижнего до Москвы в плацкарте Нижегородце в июле?
Я в плацкарте не езжу)
Объясните, зачем нужна сидячка в Нижегородце? Мало быдловозок типа 109/110?
это не ответ на вопрос о цене. Я за сидячку в этом поезде не топил. А плацкарт по цене там реально конский.
#635849 Пассажир12 05 янв 2021, 10:19
Самолёт Ижевск-Екатеринбург запустили потому что Ред Вингс принял решение раскатать Кольцово как свой хаб. Все эти потуги авиаторов тоже не от хорошей жизни. Самолётов недозагруженных сейчас много. Вот они методом экспериментов и нащупывают пассажиропотоки. Будет Ижевск летать нормально - будет рейс. Сейчас билет на самолёт 1500₽. Уверен, что самолёт вывезет весь адекватный трафик. А фанаты, неадекваты и имеющие иные авиаограничения пассажиры уедут через Агрыз. А для линейных станций проходящих поездов тоже достаточно.
#636579 Alf 09 янв 2021, 19:15
Товарищи, а что нибудь известно про восстановление поездов на Бакинском направлении? Может есть расписание Ростов-Баку уже? Или 55? Хочется в мае скататься, не знаю на какие даты бронировать гостиницы, ибо не знаю расписание. Премного благодарю.
#636591 Ластовка М.О. 09 янв 2021, 20:03
Никто ничего открывать не собирается и в наступившем году ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#636639 Владимир Дукин 10 янв 2021, 00:32
Alf: Товарищи, а что нибудь известно про восстановление поездов на Бакинском направлении? Может есть расписание Ростов-Баку уже? Или 55? Хочется в мае скататься, не знаю на какие даты бронировать гостиницы, ибо не знаю расписание. Премного благодарю.
Расписание 55 есть, аж в 2 ух видах с Курского и Павелецкого.
Ну и 369, 391 тоже есть...
Только они не назначены))
#636680 Alf 10 янв 2021, 06:53
Азеры пока что сухопутные границы закрыли до 1 марта. Надеюсь, что не продлят. А каковы причины не назначения 369 и 391? Не могу сказать про 369, а 391, сколько я на нем ездил, всегда был под завязку.
#636682 Ластовка М.О. 10 янв 2021, 06:55
Даже не мечтайте об открытии.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#636698 БАРСИК 10 янв 2021, 10:58
Здесь надо отметить, что пиду в принципе не нужны пассажиры. Они его не интереуют, ибо входят в сферу интересов ФПК. И не суть здесь, кто чья дочка-внучка-жучка.
#636802 LmV 10 янв 2021, 19:27
Сморю, на конец марта появился 111-й Мск Киев - СПб Лад. При этом промежуточных - не видно. Прибытие в СПб в 10:52.
Обратные - тоже есть.
А вот 713 -продажи нет, а 714 - продажа есть. Расписание почти прежнее, только идёт через Черкизово (что указано).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#636808 комик 10 янв 2021, 19:54
LmV: Сморю, на конец марта появился 111-й Мск Киев - СПб Лад. При этом промежуточных - не видно. Прибытие в СПб в 10:52.
Обратные - тоже есть.
А вот 713 -продажи нет, а 714 - продажа есть. Расписание почти прежнее, только идёт через Черкизово (что указано).
почему конец марта, и почему прибытие 10:52, кто то от праздников еще не отошел?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 74