Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#636909 Пасслипецкого 11 янв 2021, 10:36
SM@TRON: А вот Ласточки с Д2 уберут уже совсем скоро. Осталось всего десяток Иволг допилить до нормальной составности и адью. Как говорится, всем похабычам на радость :;-): .
Тоже хорошо :*THUMBS UP*:
#637312 Kuryanin 12 янв 2021, 17:35
Так даже если в пределах МЦД заменят все на Иволги, то дальние рейсы же оставят под ЭП2Д. Я так понял, по Аникеевке была пересадка на дальнюю элку?
#637319 Пасслипецкого 12 янв 2021, 17:55
Kuryanin: Я так понял, по Аникеевке была пересадка на дальнюю элку?
Да.
Так даже если в пределах МЦД заменят все на Иволги, то дальние рейсы же оставят под ЭП2Д.
Если хотя бы 7000-е МЦД-шные гарантированно будут приличными, это уже будет достижением.

Кстати говоря, нельзя не отметить, что конструкции: навесы, табло, а также мебель на реконструированных платформах стали куда более приятными, нежели прежде.
#637570 uziel 13 янв 2021, 18:09
Приличность зависит не от года выпуска. а как содержат и как народ чистоту соблюдает. Просто серо-красное старье в ведении ДМВ, а этой структуре на Мосузле отпущен видимо только переходный период, пока ЦППК обзаведется своими кредитоэлектричками, после чего структуру разгонят, или она будут добивать старье где-нибудь в Орле, там даже ЭР2 ещё ходят. Вот и забили болт на их содержание и обслуживание.
uziel: Приличность зависит не от года выпуска. а как содержат и как народ чистоту соблюдает. Просто серо-красное старье в ведении ДМВ, а этой структуре на Мосузле отпущен видимо только переходный период, пока ЦППК обзаведется своими кредитоэлектричками, после чего структуру разгонят, или она будут добивать старье где-нибудь в Орле, там даже ЭР2 ещё ходят. Вот и забили болт на их содержание и обслуживание.
Так ЭР2 не только в Орле ходят. Например, ЭР2Р есть в Куровской, в Апрелевке. Как раз те, которые убрали из Лобни в связи с вводом МЦД.
#637941 Icefer 15 янв 2021, 13:58
Лизинг я так понимаю тоже временное решение, ускоряющее обновление ПС. Т.к. вся прибыль цппк идёт на закупку поездов в собственность, и лет через 10 весь парк должен быть в собственности. В региональных ппк в идеале тоже должно было быть так, но в реальности кроме сзппк вряд ли у кого на это будут деньги. Да и у тех наверное только под ввод ПЦД они массово появятся
Всё-таки отстояли Люблино :*THUMBS UP*: Не будет больше Кубанской. Мои соболезнования путающим станцию метро и железной дороги ::'(:

Gadjonysz
Фыва Цукен:
Минеральные Воды: Всё-таки отстояли Люблино :*THUMBS UP*:
:*THUMBS UP*:

хотя, возможно, это ещё не конец...
БелаzЪ уже приказ подписал

Gadjonysz
#639026 v_gildenberg 20 янв 2021, 18:10
Минеральные Воды: Всё-таки отстояли Люблино :*THUMBS UP*: Не будет больше Кубанской. Мои соболезнования путающим станцию метро и железной дороги ::'(:
Хорошая новость :*THUMBS UP*:
#639183 v_gildenberg 21 янв 2021, 17:42
Власти Москвы и министерство внутренних дел начали набор граждан Узбекистана и Таджикистана для работы на стройках из-за серьезного дефицита рабочей силы.

Ранее выяснилось, что на стройках Москвы не хватает около 10 тыс. рабочих в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

:=-O:
#639268 ktdn 21 янв 2021, 23:25
SM@TRON: ЭП2Д не уберут точно ибо заходы из Перервы никто не отменял и в здравом уме не отменит. А вот Ласточки с Д2 уберут уже совсем скоро. Осталось всего десяток Иволг допилить до нормальной составности и адью. Как говорится, всем похабычам на радость :;-): .
Эти ласточки ловить. :]:-O: Я уже попробовал - в расписании ЦППК значилось две ласточки подряд. Подходит Иволга. Ок, пропускаем. Но вторая тоже была Иволга. ::'(:
В общем, работающей секрет. Выбираем на Д2 рейсы не Нахабино-Подольск. Тогда практически гарантия ЭП2Д, никаких Иволг ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17