В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Ну и заодно сюда же:

Здесь днëм было очень жарко и душно. Вроде +21, а ощущение, что все +35... Солнечно было. Сейчас вечером хорошо - ветерок прохладный, но духота ещё не ушла.
Толп туристов - азиатов нет.
Везде строгие надписи, что без масок всë запрещено, но на деле все кладут болт на это (и правильно). Внутри вокзала тоже никто ничего не требует, персонал и охрана с ментами сами с масками на подбородках или вообще без них.
Температуру никто не проверяет...
Общественный транспорт изменился. Подубитых корейских Дэу и Хундаев стало гораздо меньше. Появилось много ЛиАЗов 5292 и Пазиков-векторов и коротких и длинных. Все в "московской" синей окраске. Так же появились Симазы, МАNы и электробусы(!) Электробусы тоже в "московской" окраске.
Так же попалась пара бело-зелëных городских 5256. Микроавтобусов-маршруток не замечено ни одного.
Старые трамваи продолжают громыхать по заросшим травой, кривым ржавым рельсам... Сколько ещё они протянут?....
Последний раз редактировалось Железнодорожный 28 сен 2020, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Dionysos: Οбратно как поедете?)
Поездом... Так же "Россией". Но обратный путь наверное не буду так подробно расписывать)). Напишу отзыв по приезду домой...
Не написал кстати - билет и туда и обратно по цене обошëлся одинаково - 12402 за нижнюю полку в вагоне с услугами. Это с учëтом акции и скидки 20% по промокоду. Хотел по началу в одну сторону за баллы доехать, но какое то невыгодное вложение получается... Не стал расходовать, пусть накапливаются. У меня же сейчас "золотой" уровень и баллы в 1,5 кратном размере начисляются. ::-):
Dionysos: Что за промокод?
Я где то выкладывал ссылку на эту акцию, когда она появилась. Чтобы промокод получить, нужно было вступить в сообщество "Лучше поездом", лайкнуть, репостнуть, оставить комментарий и что то там ещё... За всë это давался промокод на поездку туда-обратно на любом поезде ФПК на скидку 20%.
Вложения
#639433 Хороший 23 янв 2021, 02:17
Где-то с 2006 по 2012 год я нередко ездил в командировки в славный город Киров. Пользовался всегда СВ, обратно всегда ехал на "Вятке", но из Москвы экспериментировал со многими поездами, поскольку люблю сладко поспать, а "Вятка" прибывает в Киров люто рано для меня ::-[: ... Забегая вперёд, скажу сразу, что самым классным поездом был почивший в бозе "Байкал", на котором я также ездил ещё в доПИДовские времена, но уже с ТВЗ-шными вагонами... Можете заценить внутреннее убранство :*THUMBS UP*: . Что касается "России", то в то время, когда я активно ездил, в её составе были жуткие днепропетровские гарнитуры ::-(: . Внутри тоже всё было достаточно грустно, несмотря на "бизнесс-класс". Проводники тоже были явно не в восторге от этих вагонов... В общем, "Россию" я сразу вычеркнул из списка своих вояжей...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Ну и традиционно, как это полагается для Ярославского хода, независимо от названия и классификации поезда, как минимум до Фрязево (маршрут тогда был через Владимир), наша "Россия" тошнила со скоростью пьяного велосипедиста :]:-O: . Я специально замерял по ЖПС, так вот быстрее 78 км/час он не сподобился нигде на этом довольно длинном участке...
Хороший: Ну и традиционно, как это полагается для Ярославского хода, независимо от названия и классификации поезда, как минимум до Фрязево (маршрут тогда был через Владимир), наша "Россия" тошнила со скоростью пьяного велосипедиста :]:-O: . Я специально замерял по ЖПС, так вот быстрее 78 км/час он не сподобился нигде на этом довольно длинном участке...
Как минимум до Монино не разогнаться - электричек много. Там и рэксы от Ярвокзала до Монино час ползут, хоть и расстояние 50км.
#639617 Хороший 24 янв 2021, 02:06
Железнодорожный:
Хороший: Ну и традиционно, как это полагается для Ярославского хода, независимо от названия и классификации поезда, как минимум до Фрязево (маршрут тогда был через Владимир), наша "Россия" тошнила со скоростью пьяного велосипедиста :]:-O: . Я специально замерял по ЖПС, так вот быстрее 78 км/час он не сподобился нигде на этом довольно длинном участке...
Как минимум до Монино не разогнаться - электричек много. Там и рэксы от Ярвокзала до Монино час ползут, хоть и расстояние 50км.
Ну в то время РЭКСов ещё не было (их первый рейс датируется 2011 годом). Но то что скорости на Ярике просто жуткие, это факт. Мне кажется, что даже на кривом Рижском направлении поезда бы шли быстрее...
#642310 Себастьян Бах 07 фев 2021, 01:03
А я сколько раз ездил сабжем - всегда по Сибири.



И всегда поездка была либо на Байкал либо с Байкала.



И купе и плацкарт юзал, и основное ядро поезда и челябинскую прицепку :;-):



Воспоминания с 1/2 поездом связаны самые романтические!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8