В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#642375 Serge& 07 фев 2021, 14:44
Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
Покупку повторил, жду очередного ответа.
#642380 LmV 07 фев 2021, 15:39
Serge&: Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
О! Вот это - может быть. Так зачем было подавать тогда на УПД?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#642382 kpok 07 фев 2021, 15:56
LmV:
Serge&: Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
О! Вот это - может быть. Так зачем было подавать тогда на УПД?
Это не должно влиять на УПД. Мы с действующей финской визой когда ездили в Калининград тоже делали УПД, чтобы литовцы не ставили в паспорт лишний раз свои штампы. Делали так для того чтобы фины при следующем разе получения их визы не удивлялись, что по их визе было больше поездок по другим странам чем к ним
#642390 Фыва Цукен 07 фев 2021, 16:52
LmV:
Serge&: Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
О! Вот это - может быть. Так зачем было подавать тогда на УПД?
сейчас в калининград по шенгенской визе ездить нельзя, только по упд.

я на новый год ездил, всё было в порядке. а у меня тоже действующий шенген есть.
#642399 LmV 07 фев 2021, 17:29
Icefer: В Крыму были после аннексии? Литва же, могли начать банить и простых людей а не только Филю
Каким образом могли узнать о том, кто где был? Геокешинг проследили? Нет, серьёзно...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#642430 mic 07 фев 2021, 19:02
Кстати - да. Проезд в К.О. с начала пандемии и разрешения презда - Шенген, даже действующий, как и виза Литвы - недействительны. Проезд через Литву, даже при наличии этих виз, возможен только по УПД-ЖД - чуть менее года назад писали в этой теме и ссылка была. А наличие Шенгена проверить - сущие пустяки - база одна.... Крым ( если и был) тут не при чём....
#642432 Фыва Цукен 07 фев 2021, 19:08
mic: Кстати - да. Проезд в К.О. с начала пандемии и разрешения презда - Шенген, даже действующий, как и виза Литвы - недействительны. Проезд через Литву, даже при наличии этих виз, возможен только по УПД-ЖД - чуть менее года назад писали в этой теме и ссылка была. А наличие Шенгена проверить - сущие пустяки - база одна.... Крым ( если и был) тут не при чём....
повторю - я на новый год ездил в калининград при наличии действующей шенгенской визы, никаких проблем не было - ни на въезде, ни на выезде. да и странно было бы блокировать проезд в калининград обладателям шенгенских виз.
#642434 mic 07 фев 2021, 19:30
Фыва Цукен:
mic: Кстати - да. Проезд в К.О. с начала пандемии и разрешения презда - Шенген, даже действующий, как и виза Литвы - недействительны. Проезд через Литву, даже при наличии этих виз, возможен только по УПД-ЖД - чуть менее года назад писали в этой теме и ссылка была. А наличие Шенгена проверить - сущие пустяки - база одна.... Крым ( если и был) тут не при чём....
повторю - я на новый год ездил в калининград при наличии действующей шенгенской визы, никаких проблем не было - ни на въезде, ни на выезде. да и странно было бы блокировать проезд в калининград обладателям шенгенских виз.
..... Может быть. К сожалению, полистал тему - начальная ссылка ( от марта 2020 ) не работает, Нормативных документов по порядку проезда по Литве с начала движения поезда в К.О. в конце прошлого года - не видел....
- Это были только мои предположения -
#642662 seregathebest 08 фев 2021, 23:38
Serge& » 07-02-2021, 15:44:Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
Покупку повторил, жду очередного ответа.
Чем дело закончилось? ::-):
#642673 AlexL 09 фев 2021, 00:14
Serge&: Есть действующая шенгенская виза, выданная консульством другой страны, неужели литовцы обнаружили её выдачу и из-за этого отказали?
Вряд ли. Вспоминайте, что Литве плохого сделали. Или может часто ездите в Клг/Черняховск и не доезжаете ::-D:
Фыва Цукен:странно было бы блокировать проезд в калининград обладателям шенгенских виз.
Ну блокирует то сайт rzd.ru :;-):
#642696 Serge& 09 фев 2021, 06:57
AlexL: Вспоминайте, что Литве плохого сделали
Только хорошее. Был там единственный раз: четыре года назад с французской визой прилетел из Франции, провёл в Вильнюсе восемь дней и уехал оттуда в срок. Поездом с билетом от Калининграда – это да, верно.

Перед повторной покупкой я проконсультировался на горячей линии. Там предположили, что первый отказ был вызван указанием отчества, т.к. фактически оно у меня в наличии. И посоветовали отметить, что его нет – ведь в загранпаспорте на латинской транскрипции оно действительно отсутствует.
Совет оказался действенным, запрос без указания отчества дал положительный результат:
Статус заявки: Заявка одобрена. Транзит возможен.
#642699 sai 09 фев 2021, 08:46
Лет 10 назад мне тоже Литва отказала в Калининградском транзите, причем через месяц после поездки в шенген по однократной визе. Вторая попытка взять билет тоже не дала результатов. Пошел в консульство, объяснил ситуацию охраннику, он с кем-то по телефону переговорил, и сказал, чтобы я купил билет еще раз. Третья попытка оказалась удачной. Уже в поезде от литовского пограничника узнал, что мои тезки в шенгене крупно набедокурили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66