В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#629593 Мурзюша 07 дек 2020, 01:02
Акция уже закончилась, и из списка акций её удалили.
https://company.rzd.ru/ru/9397/page/104069?id=256904

Тогда видимо возможность выбора тарифа "туда-обратно" прикрутили под какие-то будущие акции :=-O:
#629610 v_gildenberg 07 дек 2020, 08:08
serg: Мои даты поездки не подпадали под акцию. Просто, видимо, косяк.
Узнал только что, что составы 47/48 на данный день полностью состоит из вагонов нового типа "Master&Slave". До зимних массовых перевозок схема меняться не должна.

К сожалению, есть еще одна засада, о которой все догадываются, но в расчет не принимают. Сегодня был на Воронеже 1. Отцепили 2 вагона №№7,12, людей приглашают пройти в вагон № 2. Вроде берешь специально в вагон билет так, чтобы ехать "с шашечками", а могут и пересадить. Поэтому надо брать билет в вагоны, где более-менее заполнено.
#629646 serg 07 дек 2020, 13:19
v_gildenberg:
serg: Мои даты поездки не подпадали под акцию. Просто, видимо, косяк.
Узнал только что, что составы 47/48 на данный день полностью состоит из вагонов нового типа "Master&Slave". До зимних массовых перевозок схема меняться не должна.

К сожалению, есть еще одна засада, о которой все догадываются, но в расчет не принимают. Сегодня был на Воронеже 1. Отцепили 2 вагона №№7,12, людей приглашают пройти в вагон № 2. Вроде берешь специально в вагон билет так, чтобы ехать "с шашечками", а могут и пересадить. Поэтому надо брать билет в вагоны, где более-менее заполнено.
Замечу, что на 47/48 цена ближе к дате отправления не сильно меняется - можно будет сдать и купить новый. Учитывая то, что поезд не московского формирования - информация будет известна заранее. Надеюсь, что не будут до последнего продавать билеты в "несуществующие вагоны". В любом случае, спасибо за информацию.
Взял в вагоны, где наименьшее количество пассажиров.
#629648 v_gildenberg 07 дек 2020, 13:23
Я думаю, что 47/48 не станут так делать, потому что он двухгруппный и ходит зеркальной схемой. Это значит, что выцепив один вагон - придется потом Москву, Балаково и снова Москву куда-то расселять. Запутаться можно. 9 и 17 поезд запросто можно выцепить, они ездят туда-сюда без общего оборота. Поэтому serg, считаю, волноваться не о чем.
#640967 serg 31 янв 2021, 21:20
Столкнулся сегодня с тем, что на сайте РЖД нельзя поменять билет «на ранее отправляющийся поезд», который является тем же самым поездом. Раньше в кассах можно было сделать операцию обмена на тот же самый поезд (не знаю, сохранилась ли сейчас такая возможность), заплатив лишь сбор. На сайте РЖД такого сделать нельзя. Итог: пришлось сдавать билет за час до отправления и покупать новый, потери - около тысячи рублей, профит - поездка в одиночестве в 4-х местном купе.
#644427 serg 18 фев 2021, 12:57
Купил себе билет со скидкой "туда-обратно" - скидка в обратном билете...
Я правильно понимаю, что нельзя сдать билет "туда", а билет "обратно" использовать? Даже через кассу, в претензионном порядке, нельзя сдать только билет "туда", сохранив обратный?
#644455 2024675/2024900 18 фев 2021, 16:14
serg: Купил себе билет со скидкой "туда-обратно" - скидка в обратном билете...
Я правильно понимаю, что нельзя сдать билет "туда", а билет "обратно" использовать? Даже через кассу, в претензионном порядке, нельзя сдать только билет "туда", сохранив обратный?
Билет «туда» без обратного сдается через кассу в претензионном порядке.
#644663 serg 19 фев 2021, 20:07
2024675/2024900:
serg: Купил себе билет со скидкой "туда-обратно" - скидка в обратном билете...
Я правильно понимаю, что нельзя сдать билет "туда", а билет "обратно" использовать? Даже через кассу, в претензионном порядке, нельзя сдать только билет "туда", сохранив обратный?
Билет «туда» без обратного сдается через кассу в претензионном порядке.
Это точно?
#644704 2024675/2024900 19 фев 2021, 23:18
serg:
2024675/2024900:
serg: Купил себе билет со скидкой "туда-обратно" - скидка в обратном билете...
Я правильно понимаю, что нельзя сдать билет "туда", а билет "обратно" использовать? Даже через кассу, в претензионном порядке, нельзя сдать только билет "туда", сохранив обратный?
Билет «туда» без обратного сдается через кассу в претензионном порядке.
Это точно?
Точнее не бывает.
#667964 Serge& 25 июн 2021, 15:24
Купил очередной билет на старом сайте по гражданскому паспорту РФ, номер телефона указал российский. Глянул список заказов в мобильном приложении, а там :=-O:

Неужто под визой имеется в виду сертификат о вакцинации?
Или ковидный тест после возвращения из заграницы?
Пассажир действительно прилетает из Германии в аэропорт Толмачёво и дальше хочет пересесть в поезд – неужели его по паспортным данным отследили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62