В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#645167 Algerd 22 фев 2021, 14:22
v_gildenberg: Ну если Вы говорите - что белорусы едут исключительно торговать в Смоленск
Не нужно врать. Я никогда не говорил, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Я всегда говорил, что основная масса ездит к родственникам и но встречаются среди пассажиров в приграничных дизелях и крестьяне, которые возят в Смоленск на продажу то, что вырастили у себя в хозяйстве или собрали в лесу. А в Смоленске, чтобы не возвращаться домой с пустыми руками, на вырученные от продажи деньги часто покупают себе для личного потребления чай, кофе, печенье, конфеты, рыбные консервы, подсолнечное масло, моющие средства и пр., которые в России немножко дешевле, чем в РБ
Но мы же с вами уже здесь теперь говорим не про пригородные дизеля, а про скоростные Ласточку или Штадлер без остановок в этих самых приграничных деревнях и с ценой билетов на них, как я догадываюсь, намного больше выручки с проданной петрушки или укропа на Колхозном рынке в Смоленске, правда?
Последний раз редактировалось Algerd 22 фев 2021, 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
#645170 Algerd 22 фев 2021, 14:29
Kotenok: Маршрутка Орша-Смоленск, если мне не изменяет склероз, сейчас 500 рублей стоит.
Во-первых, Вы живете однобокими, поверхностными и частично надуманными представлениями с последней Вашей поездки два года назад.
А, во-вторых, с тех пор уже многое изменилось.
Все маршрутки давно отменены в связи с короной и больше не ходят.
Уже год, как возят только ЧАСТНИКИ
- или лесами тех, кто без оснований за минимальную цену 4000 рубликов с человека
- или легальных, которые по основаниям, но их только до КПП на границе и по цене такси.
#645176 Фыва Цукен 22 фев 2021, 15:33
поймите одну простую вещь. железной дороге не нужны пассажиры. железной дороге нужны деньги пассажиров. и если вы это поймёте - все ваши вопросы и предложения типа пересадки по красному отпадут сами собой.
#645180 LmV 22 фев 2021, 15:53
Фыва Цукен: поймите одну простую вещь. железной дороге не нужны пассажиры. железной дороге нужны деньги пассажиров. и если вы это поймёте - все ваши вопросы и предложения типа пересадки по красному отпадут сами собой.
Вот и я думаю, что пересадку если где и устраивать, то только там, где дальше плата за инфраструктуру будет неподъёмной для перевозчика, и поедут без пересадки лишь единицы.
Т.е. не Красное полюбому.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#645182 Algerd 22 фев 2021, 15:58
Фыва Цукен: железной дороге нужны деньги пассажиров
Деньги можно заработать и с гуманной ценой билета, при заполнении подвижных составов на 100%.
А можно и подавиться от чрезмерной жадности и понести в итоге сумасшедшие убытки, влачить жалкое существование, выставив космический ценник, и гоняя потом пустые составы.
Лично я - за первый вариант, когда и волки сыты и овцы целы.
#645183 Фыва Цукен 22 фев 2021, 16:02
а вот тут я за вариант "не учи отца @баться". если железной дороге будет надо - они разберутся без посторонних подсказок. не надо их считать идиотами.
#645184 Algerd 22 фев 2021, 16:02
LmV:не Красное полюбому.
Пересадка в Красное - самый привлекательный для пассажиров вариант по цене.
Если жд нужна заполняемость вагонов и привлечение пассажиров низкой ценой билета, то она выберет его.
#645185 LmV 22 фев 2021, 16:03
Фыва Цукен: а вот тут я за вариант "не учи отца @баться". если железной дороге будет надо - они разберутся без посторонних подсказок. не надо их считать идиотами.
+1000500
Чотко и верно!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#645186 Algerd 22 фев 2021, 16:06
Фыва Цукен: а вот тут я за вариант "не учи отца @баться". если железной дороге будет надо - они разберутся без посторонних подсказок. не надо их считать идиотами.
То-то, как я посмотрю, тут пару страниц назад «падчерица» отца в жилетку плакалась на своё жалкое существование...
#645187 LmV 22 фев 2021, 16:08
Algerd:
Пересадка в Красное - самый привлекательный для пассажиров вариант по цене.
Что до этого шерифу?
Algerd:
Если жд нужна заполняемость вагонов и привлечение пассажиров низкой ценой билета, то она выберет его.
См.выше. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#645190 LmV 22 фев 2021, 16:17
Algerd:
См. выше - подавится от жадности.
Сам решит. Тем более, что это - межгос. И никаких проблем (в случае отсутствия) не будет.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#645191 Algerd 22 фев 2021, 16:21
LmV:никаких проблем (в случае отсутствия) не будет.
Есть риск потерять корову, которую доишь, если она сдохнет, а пассажиры поедут с конкурентом.
Если есть спрос, под него всегда найдётся и соответствующее предложение.
#645192 LmV 22 фев 2021, 16:23
Algerd:
Есть риск потерять корову, которую доишь, если она сдохнет, а пассажиры поедут с конкурентом.
А она была сильно дойной?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#645193 Algerd 22 фев 2021, 16:26
LmV:
Algerd:
Есть риск потерять корову, которую доишь, если она сдохнет, а пассажиры поедут с конкурентом.
А она была сильно дойной?
А то!
И даже, какой бы ни была, а сокращение стада по причине падежа все равно, для нормального хозяина крайне нежелательно. Кормить надо бурёнок, холить и лелеять, а не последние соки выжимать, тогда и молочко от них жирное будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 75