В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#645196 Фыва Цукен 22 фев 2021, 16:32
Algerd:
LmV:никаких проблем (в случае отсутствия) не будет.
Есть риск потерять корову, которую доишь, если она сдохнет, а пассажиры поедут с конкурентом.
Если есть спрос, под него всегда найдётся и соответствующее предложение.
опять - не учи отца. кроме того - вам-то что до железнодорожных проблем?
#645199 petr0707 22 фев 2021, 16:46
v_gildenberg:Есть прекрасный образцовый вариант с Аллегро в Хельсинки из Питера. .
настолько прекрасный, что им никогда не пользовался.
#645200 Algerd 22 фев 2021, 16:47
Фыва Цукен: вам-то что до железнодорожных проблем?
Как покупатель молочка, зашёл сказать прямо и в лицо пастухам —
«какая гадость эта ваша заливная рыба!»
#645203 LmV 22 фев 2021, 16:51
petr0707:
поддержу, ездил в германии на сапсанах, имеешь проездной, садишся в любой дневной поезд и едешь, хоть сапсан, хоть интерсити, хоть электричку.
Уже выше написал, что у нас такое делать - полный звиздец, и крест на ж.д. перевозках, как на дальнем транспорте. Почему? Уже выше написал.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#645205 Фыва Цукен 22 фев 2021, 16:58
Algerd:
Фыва Цукен: опять - не учи отца.
Так ты для меня отцом никогда и не был.
Так... барыга какой-то... с большой дороги...
во-первых, тыкать мне не надо. во-вторых - я просто объясняю вам очевидные вещи. если вам они очевидными не кажутся, то это только ваши личные проблемы, не более.
#645208 petr0707 22 фев 2021, 17:10
LmV:
petr0707:
поддержу, ездил в германии на сапсанах, имеешь проездной, садишся в любой дневной поезд и едешь, хоть сапсан, хоть интерсити, хоть электричку.
Уже выше написал, что у нас такое делать - полный звиздец, и крест на ж.д. перевозках, как на дальнем транспорте. Почему? Уже выше написал.
я вроде не умер постояв в тамбуре сапсана берлин-гамбург... в остальных сапсанах места неизменно находились
#645210 LmV 22 фев 2021, 17:19
petr0707:
я вроде не умер постояв в тамбуре сапсана берлин-гамбург... в остальных сапсанах места неизменно находились
А для Гейропы "нормальным" является не только стояние в тамбуре дальней электрички, но и валяние в проходе купейного вагона ночника. Бомжовство у них в тренде! ::-!: :]:-O: Кроме того, не факт что в том поезде все места заняли именно те, у кого были места зарезервированы. Т.е. может кто-то сел "в нахалку". :;-):
Полюбому: это для нас - неприемлимо, и если бы было так, как там, то дальние перевозки сразу бы превратились в Ад на колёсах. :]:-O:
Одни гадости из Гейропы: дальние поезда без резервации, изолированные купе с индивидуальным выходом (хорошо, хоть от этого давно отошли, но индивидуальные выходы долго сохранялись), опоздунство на ж.д. хроническое (вот это - у очень многих, особенно отличаются Германия, Италия и Чехия), "половые" купе при отсутствии смешанных (в некоторых особо загнутых странах)... Остальное - политика.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV:
В той же Польше, к примеру, довольно жостко с резервацией, ибо там менталитет - близок к нашему ("всё кругом народное - всё вокруг моё").
Хватит выдумывать! Только в спальных вагонах резервация.

Gadjonysz
#645217 LmV 22 фев 2021, 17:55
Минеральные Воды:Хватит выдумывать! Только в спальных вагонах резервация.
Ездил я сидячке (и в "общем" и в купейной сидячке). Резервация есть. Даже надпись была, говорящая о том, что строго с резервацией.
А в соседней Чехии (но это уже не я видел): в спальных вагонах умудрились устроить бомжовское лежбище в коридоре. ::-D:

И полюбому: пусть ЕСовские котята - гребутся, как хотят. Нам нехрен повторять. :xsunx_01: Уже наповторялись гадостей вдоволь! :]:-O: ::-!:
Последний раз редактировалось LmV 22 фев 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV:
Минеральные Воды:Хватит выдумывать! Только в спальных вагонах резервация.
Ездил я сидячке (и в "общем" и в купейной сидячке). Резервация есть.
А я ездил без. В автомате купил билет и всё - на чём хочешь, на том и езжай, хоть на поезде любом, хоть на электричке, но 2-м классом. В спальных да - резервация. А купе или открытый салон это разные модификации вагонов просто, они есть как 1 так и 2 классов.

Gadjonysz
#645219 LmV 22 фев 2021, 18:00
Минеральные Воды:
А я ездил без. В автомате купил билет и всё - на чём хочешь, на том и езжай, хоть на поезде любом, хоть на электричке, но 2-м классом. В спальных да - резервация. А купе или открытый салон это разные модификации вагонов просто, они есть как 1 так и 2 классов.
Когда это было? Я ездил в 2014-м. Так вот, даже надпись была на сидячих купе (на польском, немецком, русском и английском): см.выше. И проводники шерстили постоянно.

Но полюбому: у нас даже очередь за билетами или в ЗАГС без электронного распределителя и/или звездюляторов не может цивилизованно самоорганизоваться (выходит именно на "нахалку").
Так что... Пусть там за железным занавесом и дальше с ума сходят, и хоть с пёсьями в обнимку валяются в тамбурах. А наша скрепность подразумевает наличие чотких предписаний, благодаря чему и поддерживается порядок.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#645223 Volk85 22 фев 2021, 18:31
Минеральные Воды:
LmV:
В той же Польше, к примеру, довольно жостко с резервацией, ибо там менталитет - близок к нашему ("всё кругом народное - всё вокруг моё").
Хватит выдумывать! Только в спальных вагонах резервация.
Был в Польше в конце января этого года – во всех сидячих поездах после каждой остановки по громкой связи идёт объявление о том что без резервации билет недействителен. Может это связано и с пандемией (до этого не был в Польше 11 лет поэтому не знаю как было) но факт что в той же кассе тебя никто и не спрашивает нужна ли резервация, а сразу с ней продают. Поезда при этом в основном полупустые
#645224 LmV 22 фев 2021, 18:33
Volk85:
Был в Польше в конце января этого года – во всех сидячих поездах после каждой остановки по громкой связи идёт объявление о том что без резервации билет недействителен. Может это связано и с пандемией (до этого не был в Польше 11 лет поэтому не знаю как было) но факт что в той же кассе тебя никто и не спрашивает нужна ли резервация, а сразу с ней продают.
Ну в 2014 тоже по-дефолту продали с резервацией.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#645228 petr0707 22 фев 2021, 18:42
LmV:
Volk85:
Был в Польше в конце января этого года – во всех сидячих поездах после каждой остановки по громкой связи идёт объявление о том что без резервации билет недействителен. Может это связано и с пандемией (до этого не был в Польше 11 лет поэтому не знаю как было) но факт что в той же кассе тебя никто и не спрашивает нужна ли резервация, а сразу с ней продают.
Ну в 2014 тоже по-дефолту продали с резервацией.
в 2011 по дефолту покупал на все выходные билет подорожника и катался без всяких резерваций хоть днем хоть ночью на ТаниЛиниКолеевы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, alexkilka, Егор_Трубников, Google [Bot] и гости: 106