Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#635808 Daniel Kalinxina 04 янв 2021, 23:25
sai: Никаких новых О.П. на Балашихинской ветке не нужно, она вся в лесу проходит. А вот продлить до микрорайона Новый свет было бы полезно. Рельсы есть, нужно их в порядок привести и провод протянуть. Правда переезд с Балашихинским шоссе большие проблемы для автотрафика создаст.
Это уже давно пора сделать! И загрузка балашихинских элек вырастет, и количество людей на Щелчке упадет.
#635848 AlexPaen 05 янв 2021, 09:28
Вообще непонятно. Это где в направлении на Москву совпадает с на Балашиху?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#635852 Фыва Цукен 05 янв 2021, 10:30
Serge&:
а что за о/п Чурное, где такое построили?
это, видимо, как раз то, чему в школе не научили ::-D:

чёрное, очевидно ::-):
#636097 Dionysos 07 янв 2021, 01:19
SM@TRON » 04-01-2021, 12:59:ответвление на восточную водопроводную станцию. По моему действующее до сих пор...
Вроде бы как хлор бочками перестали возить на водоподготовку при Собянине, так все три «водопроводные» ветки и приказали долго жить…
#636197 SM@TRON 07 янв 2021, 20:27
Вид с квадрокоптера на железнодорожную эстакаду Реутово - Балашиха: https://www.mskagency.ru/materials/3075825

С уважением, Евгений.
#645728 SM@TRON 25 фев 2021, 18:20
В автоинформаторах на Горьковке появилось новое объявление: платформа Серп и Молот, пересадка на станцию метро Римская. Про Площадь Ильича тактично так умолчали, что неиллюзорно намекает на то как будет называться весь пересадочный узел после строительства Д-4 и соответствующей реконструкции платформ Серп и Молот и М-Товарная ::-!: ... Очередной грёбанный pozor ::-(: .

С уважением, Евгений.
#653684 SM@TRON 05 апр 2021, 11:38
РЖД начали строительство нового транспортно-пересадочного узла «Серп и Молот».

ОАО «РЖД» приступило к возведению нового транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Серп и Молот» в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Компания РЖД приступила к строительству нового транспортно-пересадочного узла «Серп и Молот» для МЦД-2, МЦД-4, который будет интегрирован с двумя станциями метрополитена - «Площадь Ильича» и «Римская». Благодаря удобному расположению нового ТПУ расстояние до метро составит менее 50 м, что позволит сократить до минимума время на пересадку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирская инфраструктура нового остановочного пункта будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности. Так, для защиты от осадков четыре островные платформы оборудуют навесами на всю длину. Кроме того, для безопасного выхода на платформы будет построен крытый надземный пешеходный переход типа конкорс, в котором разместятся кассы и турникеты. В нем также установят лифты и эскалаторы, что позволит пассажирам, в том числе маломобильным гражданам, беспрепятственно пользоваться инфраструктурой. Конкорс будет выполнять и транзитную функцию - им смогут пользоваться не только пассажиры, но и жители прилегающих районов для перехода с ул. Золоторожский Вал к Среднему Золоторожскому пер.

В МЖД пояснили, что сначала будут построены одна островная платформа для поездов Горьковского направления МЖД и конкорс, а также два дополнительных пути. На следующем этапе возведут еще три платформы и один дополнительный путь. Уточняется, что в настоящее время на станции «Серп и Молот» уже ведутся работы по возведению фундаментов для сходов на платформу, высвобождение территории и вынос коммуникаций для строительства вестибюля. Завершить строительство планируется в 2024 году.

По словам начальника МЖД Михаила Глазкова, которые приводит пресс-служба, в рамках проекта МЦД в Москве ведется строительство еще нескольких ТПУ, где пассажиры смогут перейти с одной линии на другую. «Например, на «Каланчевской» и «Марьиной Роще» - с МЦД-2 на МЦД-4 диаметр, на «Тестовской» (Камушки) соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений МЖД будущий четвертый диаметр пересекается не только с МЦД-1, но и с МЦК. Столичные вокзалы также станут пересадочными хабами - Белорусский соединит МЦД-1 и МЦД-4, Курский - МЦД-2 и МЦД-4, Савеловский - МЦД-1 и МЦД-4. Эти маршрутные связи позволят повысить мобильность населения столичной агломерации», - заключил он.

Источник: АГН «Москва»

С уважением, Евгений.
#664444 SM@TRON 10 июн 2021, 14:23
Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится в июне в связи со строительством автомобильной и железнодорожной инфраструктуры.

ОАО «РЖД» продолжает строительство нового главного пути на однопутном участке Стройка – Балашиха Горьковского направления МЖД. До конца июня на данном перегоне железнодорожники подготовят 2,5 км земляного полотна для последующей укладки рельсошпальной решетки, установят 30 железобетонных опор контактной сети. На период работы спецтехники движение поездов до Балашихи и обратно будет приостановлено. Технологические «окна» назначены в воскресные дни 6, 13, 20, и 27 июня с 00.30 до 16.30, когда пассажиропоток минимален.

Кроме того, в июне продолжится строительство многоуровневой автомобильной развязки через железнодорожные пути Горьковского направления в районе станции Нижегородская (Карачарово). В связи с этим будет закрыт второй главный путь на станции Нижегородская.

Обращаем внимание пассажиров, что некоторые поезда, курсирующие между Курским вокзалом, станциями Нижегородская, Балашиха и Железнодорожная, выведут из расписания, несколько электричек вместо Балашихи буду курсировать до Железнодорожной и в обратном направлении. У некоторых электропоездов назначены дополнительные остановки на платформах Никольское, Салтыковская, Кучино.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

https://mzd.rzd.ru/ru/3742/page/104069?id=263087

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12