В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#652264 Slon 28 мар 2021, 22:43
AlexL:
Ну не дневное же время, которое можно бодрствуя более толково провести, на переезды тратить?!
А это вы скажите тем, кто рвёт глотку за разного рода дневное сообщение, особенно на похабках ::-!:
Ладно ещё Ластовка, там все при деле, а другие?

А по сути - говорю же, что ничего не оценивал. Если хотите признать написанное мной негодным - не обижусь и возражать не стану :*DANCE*:
#652339 Иван12 29 мар 2021, 12:07
AlexL:
Колхозник:А те, кто едут в вагоне СВ, быстрее найдут желающих на подобное совмещение
Когда в тамбурах не ставили камер, можно было обойтись и плацкартным вагоном ::-D:
Сейчас тоже можно обойтись плацкартником.
#652340 Иван12 29 мар 2021, 12:09
AlexL:
Slon: Это только узловые точки.
Теоретизировать и ковыряться оставлю любителям ::-D:
Чтобы сделать действительно гостиницу на колёсах от ваших точек мало что останется:
Гданьск (из Калининграда на маршрутке, старт)
Краков (не зря ж совесткая армия в своё время его от взрыва спасала)
Прага (чешское пиво)
Венеция (пока под воду не ушла)
Рим (сравним с СПб)
Генуя (совместим с секс-туризмом)
Баден-Баден (немецкое пиво и термы)
Амстердам (сравним с итальянками и попробуем легализованное то, что нелегализовано у нас)
Гданьск (финиш)
А чего не с Калининграда сразу на поезде?
#652601 Стас064 30 мар 2021, 17:34
Новые анонсы от ФПК:
"На днях состоялась презентация нового проекта — туристического поезда из Сочи в Абхазию. Круизный поезд с незатейливым названием «Абхазский круиз» будет совершать несколько остановок. Согласно маршруту, сам состав для туристов будет работать как гостиница на колёсах: ночью в пути, все спят (или отдыхают на своих спальных местах), утром остановка в интересном месте, далее — кто куда и как больше нравится. Никто из вагона выгонять не собирается. При этом можно и проспать остановку.
«Из Сочи в Абхазию будет отправляться круизный поезд. По пути следования он совершит три остановки: на станции Гагрыпш (Гагра), станции Псырцха (Новый Афон) и станции Кяласур (Сухум). Пассажиры поезда проведут по одному дню в Гагре, Новом Афоне и Сухуме. Ночевать же они будут в поезде. Туристам будут предложены интересные экскурсионные маршруты по достопримечательным местам Абхазии. Поезд будет охраняться. В нем будет вагон-ресторан», — заявил помощник гендиректора РУП «Абхазская железная дорога» Октай Хазириши.""
Это наверное, отдельно от этого https://clck.ru/TkooD.
#653265 grant 02 апр 2021, 16:14
Всесезонный паровозный тур по Кругобайкальской железной дороге получит название «Байкал».

На ВСЖД подвели итоги конкурса на лучшее название для нового всесезонного туристического маршрута по Кругобайкальской железной дороге.

В творческом процессе приняли участие 50 человек. На суд жюри было представлено более 130 вариантов наименований. Предпочтение отдано лаконичному названию «Байкал». Его автор Елена Усова, помимо диплома победителя, получит сертификат на поездку по КБЖД в туристическом поезде.
Также несколько человек будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени за активное участие, креативный подход и историческое обоснование своей версии.

Новый всесезонный туристический маршрут по КБЖД запустят этим летом. Экскурсионный состав будет вести уникальный паровоз П-36 «Генерал», который более 30 лет простоял в Иркутске на постаменте и недавно был восстановлен, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.
#653266 raketa 02 апр 2021, 16:29
Возрождаются советские турпоезда.Когда была ДМТП в чернильнице на Краснопрудной.Дирекция международных и туристских перевозок,объединявшая в 80е годы все вагонные участки под своим крылом.Причем туристские поезда назначались,в осенне-зимний период,когда был избыток купейных вагонов. Типа Москва -Волгоград -Киев- Одесса -Москва.Летом все ставилось в дополнительные летние. Утром прибывали.Экскурсия.Кормили в вагонах ресторанах. Ночью ехали. ::-): :=-O:
#653290 af1461 02 апр 2021, 18:27
Там еще были туристические станции в таких городах, где поезд стоял весь день, где были душевые для пассажиров, купе и пр. Сейчас без них есть определенные неудобства в виде необходимости выйти из вагонов до определенного времени или невозможности в них вернуться во время отстоя в парке.
#653306 raketa 02 апр 2021, 20:17
Это точно! В Волгограде такой был.Перед вокзалом.Крытая платформа для приема туристских поездов! Туда иногда принимали летние допы при отсутствии путей на Волгограде 1. ::-X:
#653714 Slon 05 апр 2021, 15:29
raketa:
Возрождаются советские турпоезда.Когда была ДМТП в чернильнице на Краснопрудной.Дирекция международных и туристских перевозок,объединявшая в 80е годы все вагонные участки под своим крылом.Причем туристские поезда назначались,в осенне-зимний период,когда был избыток купейных вагонов. Типа Москва -Волгоград -Киев- Одесса -Москва.Летом все ставилось в дополнительные летние. Утром прибывали.Экскурсия.Кормили в вагонах ресторанах. Ночью ехали. ::-): :=-O:
И больше не надо указывать на то, что это политика.
#653719 Zak 05 апр 2021, 15:52
Vladimir M: Что за бред? Как на Гагрпше и Псырцхе останавливать поезд, там нет путевого развития!
Особенно пикантна ночная стоянка у Синопского пляжа станции Кяласур, красивое историческое сталинское здание которого это стены с граффити, разрушенными внутренними перекрытиями и глазницами вместо окон, а состояние просевшей дырявой платформы, да и самого ж/д полотна, удручающи
#653743 v_gildenberg 05 апр 2021, 17:15
raketa: Это точно! В Волгограде такой был.Перед вокзалом.Крытая платформа для приема туристских поездов! Туда иногда принимали летние допы при отсутствии путей на Волгограде 1. ::-X:
Один раз заехали в нулевые. С 379 Москва - Камышин - Волгоград. Зимой какой-то трабл был. Один хрен с Камышина до Волгограда 5-10 калек вез поезд на 14 вагонов. Да и поздно вечером в 22.14 приезжал вроде...Допник был (они зимой как раз ежедневно чуток ездили, а так вообще через 1 день)
#653745 SM@TRON 05 апр 2021, 17:18
А что там было плохого?! Высокая крытая платформа, удобный выход в город (не через вокзал и подземник), все дела... Всё как в лучших домах "Парыжу и Ланодну".

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31