Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#653314 BZZZZ 02 апр 2021, 21:16
Через месяц предстоит ехать с пересадкой в Ростове. Скажите, не отменили этот идиотизм, что для выхода на перрон надо брать пропуск в здании вокзала? И можно ли с платформ главного вокзала вдоль путей пройти в сторону Дона ? Год назад в конце пассажирских платформ сидели охранники и препятствовали проходу по станции.
#653322 Compden-railman 02 апр 2021, 22:16
Перед выходом на платформу проверяют билет. Думаю, что, при отсутствии билета, нужно обосновать цель своего выхода на пути. В аэропортах тоже пропускают в контролируемую зону на основании посадочного талона либо служебного удостоверения, и никто не возмущается.

Охранники будут абсолютно правы, если запретят шляться по путям в сторону Дона всем желающим. Помимо того, что через станцию проходит одна из важнейших магистралей России, равнозначная Транссибу, по Ростову-Главному идёт активная маневровая работа. Если какой-нибудь недоумок попрётся по путям ещё и в наушниках (в данном случае - в дебильниках), и подвижной состав размажет его по рельсошпальной решётке, как слизняка, то ущерб от внепланового прекращения движения на время закрытия станции будет колоссальный. В сторону набережной Дона есть официальный проход по тротуару вдоль пути, который идёт по эстакаде к Пригородному вокзалу.
#653346 BZZZZ 02 апр 2021, 23:51
Как пройти на набережную по городу я в курсе. Так все-таки не убрали охранников, которые сидят в конце перрона и гонят обратно в вокзал ? С перрона вполне безопасно можно было пройти вдоль путей до пожарного поезда, а там вдоль технологической ветки через Темерник по улице Береговой. Как раз заодно и жд посмотреть и пофотографировать.

А так и на Ростов-берег неплохо заглянуть. В парках Д и Е разнообразный подвижной состав отстаивается. Надеюсь там нет оцепления и охраны.
#653378 Vladimir M 03 апр 2021, 07:19
Пройти с перрона можно, обратно - фигвам. На Берегу охранники только возле похабки, да и смотреть там кроме пары списанных почтовых вагонов и пары ЭП1М нечего.
#653418 Sergeich161 03 апр 2021, 15:28
Compden-railman:
SM@TRON:
Compden-railman: Прибыл на электричке переменного тока...
А что, в Ростове могут ещё какие то :8-): ?! Или вы действительно считаете что весь форум не в материале?!
Однажды на Первомайской был замечен ЧС2, причём даже не "К", а классическая "чебурашка". Значит, ждём появления там ЭР2, желательно кругломордых ::-D: .
Было дело, это,скорее всего, был перегон в музей, год не подскажу. Бывали и просто перегонки на море.
#653419 Sergeich161 03 апр 2021, 15:29
BZZZZ: Как пройти на набережную по городу я в курсе. Так все-таки не убрали охранников, которые сидят в конце перрона и гонят обратно в вокзал ? С перрона вполне безопасно можно было пройти вдоль путей до пожарного поезда, а там вдоль технологической ветки через Темерник по улице Береговой. Как раз заодно и жд посмотреть и пофотографировать.

А так и на Ростов-берег неплохо заглянуть. В парках Д и Е разнообразный подвижной состав отстаивается. Надеюсь там нет оцепления и охраны.
Охрана есть только по пути - ЭЧ и возле Ласточек на Берегу. Вагоны и локомотивы в основном без охраны, но вокзальные бывает ходят.
#653427 BZZZZ 03 апр 2021, 16:42
Ребят, у кого-нибудь из вас можно в ЛС уточнить несколько вопросов по Ростову, как удобней пройти, где перейти и тд. ? Чтобы не засорять тему частными вопросами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3