В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#654159 John 3 volta 07 апр 2021, 18:08
Максим1988: Пришёл мне ответ кстати, по поводу поездов Новокузнецк - Томск и ВБС Новокузнецк - Владивосток. Я предлагал их завернуть на Кемерово. Объяснил все вроде понятно, но их ответ меня убил))) Причём я не предлагал пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская. В их ответе сказано было следующее : в настоящее время пассажиропоток не позволяет пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская...
ЛюдЫ встали на рельсы? ::-D:

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#654163 БАРСИК 07 апр 2021, 18:23
v_gildenberg » 07-04-2021, 16:10:Ну да, ведь и получается, что Киров - Луза мог ездить с одним номером без смены номера по станциям. Как раз одна область. Только и выходит, что договора лень было переделывать. Если все работает и так.
Увы, тогда надо убирать из Киров-Луза вагоны с местами для лежания, а он обратно из Лузы целу ночь катит. Вот Киров-Пинюг вполне подходит: утром уехал-вечером вернулся.
#654171 комик 07 апр 2021, 18:44
В целях улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров, установить глубину продажи билетов 120 суток отправлением с начальных станций на следующие поезда дальнего следования:
НР 35/36 Санкт-Петербург – Адлер с даты продажи 09.04.2021 до даты отправления из Адлера и Санкт-Петербурга 19.09.2021 включительно, с даты отправления 20.09.2021 глубина продажи – 90 суток;
#654179 Мурзюша 07 апр 2021, 19:16
Максим1988 » 07-04-2021, 18:21:
Владимир Дукин:
aiec: Кто в курсе будет ли поезд ходить с Новосибирска до Рубцовска?
До 1 июня вагон ходить будет. Далее или казахов запустят или решат с вагоном
Раньше же какой то поезд ходил в Казахстан из Новосибирска, причём формирования ФПК. Хотят восстановить? Слышно что нибудь о поездах Минск-Новосибирск и Брест-Новосибирск?
Томск - Риддер (Лениногорск) через Рубцовск и Томск - Караганда. Ни о каких поездах в Казахстан в данный момент ничего не слышно. Назначат не раньше, чем снимут ограничения на пересечение границы.
#654196 IZ387 07 апр 2021, 21:27
John 3 volta:
Максим1988: Пришёл мне ответ кстати, по поводу поездов Новокузнецк - Томск и ВБС Новокузнецк - Владивосток. Я предлагал их завернуть на Кемерово. Объяснил все вроде понятно, но их ответ меня убил))) Причём я не предлагал пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская. В их ответе сказано было следующее : в настоящее время пассажиропоток не позволяет пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская...
ЛюдЫ встали на рельсы? ::-D:
У нас и такое было, когда в 2012-2014 начали пригороды резать....

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#654227 Михаил Блинков 07 апр 2021, 22:22
balberov: Возможно, расписание будущей Ржевской ласты.

IMG_20210405_022025_643.jpg
Будет ли стыковка пригородными Западная Двина - Ржев ?
Утренняя ласта отпр. из Ржева в 5.46, а пригородный из З. Двины прибывает в 5.50.
(хотя если отпр. 5.46 - из Муравьево, то пригород тм проходит в 5.38).
Вторая ласта тоже самое: из Ржева в 15.52, а пригород из З. Двины прибывает в 15.55
(хотя если это отпр - из Муравьево, то пересесть можно - приб. 15.40/отпр. 15.52).
Вообще отправлять вечернюю ласту в 15.52 - рано слишком, да и если кто будет пересаживаться по Ржеву без предварительного билета - за несколько минут в кассу сбегать не успеют.
#654240 Compden-railman 07 апр 2021, 22:33
V.B.:
Compden-railman: Обкатал "Стрижа" по маршруту Санкт-Петербург-Ладожский (по-нашему, конечно, Дача Долгорукова) - Москва-пассажирская-Киевская.
Вы не в сидячке ехали? Очень интересует, сидения из СПб в Мо по ходу движения или нет?
В 3 вагоне все кресла против хода.
#654244 Владимир Дукин 07 апр 2021, 22:51
af1461:
В новой редакции добавляется условие по федеральным городам - чтобы можно было спокойно ездить одним номером Шаховская-Серпухов или СПб-Свирь.
Одним номером при всём желании из Шаховской в Серпухов не получится. Смена номера автоматически произойдет с четного на нечетный.
#654246 Владимир Дукин 07 апр 2021, 23:01
Минеральные Воды:
v_gildenberg:
С проектом нового приказа можно ознакомиться
Та другое интересно, а именно "Величина маршрутной скорости определяется делением общей протяженности маршрута следования поезда (в километрах) на общее время нахождения поезда в пути следования (в часах) с учетом времени всех остановок
‎на железнодорожных станциях для посадки и высадки пассажиров".
Т.е. закон что дышло, как говорится. При необходимости можно трактовать так, что техстоянки вообще не считаются. :]:-O: В 2021 году скорый поезд должен иметь маршрутную (даже не техническую) скорость 50 км/ч. Желаю Савельевой до конца дней летать в Ан-2 который будут объявлять как сверхзвуковой, задрали эти безмозглые друзья усовского паркинсона ::-!:
Мда уж. Можно поставить поезд на техстоянку на 8 часов и не считать её, объявив поезд скорым.

Но и исходя из того, что поезда дальнего следования на расстояние от 150 км ФПК можно из Москвы назначать поезда в Тулу, Рязань, Калугу, Тверь, Владимир и т.д.
Владимир Дукин:Мда уж. Можно поставить поезд на техстоянку на 8 часов и не считать её, объявив поезд скорым.
Предполагаю что злого умысла в этом не было у исполнителей. Наверняка в Минтрансе никому в голову не пришло что бывают какие-то другие стоянки а не только связанные с посадкой-высадкой пассажиров.

Gadjonysz
#654276 aiec 08 апр 2021, 02:34
Максим1988: Пришёл мне ответ кстати, по поводу поездов Новокузнецк - Томск и ВБС Новокузнецк - Владивосток. Я предлагал их завернуть на Кемерово. Объяснил все вроде понятно, но их ответ меня убил))) Причём я не предлагал пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская. В их ответе сказано было следующее : в настоящее время пассажиропоток не позволяет пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская...
Они другое и не ответят. Не хотят они там впускать поезда.

А можно сюда полностью ответ скинуть?
#654281 IZ387 08 апр 2021, 07:37
af1461:
v_gildenberg:Министерство транспорта готовит новый приказ "о критериях определения категорий поездов для перевозки пассажиров в зависимости от скорости их движения и расстояния следования." Ожидается, что он вступит в силу с 1 сентября 2021 года и заменит ныне действующий приказ №99 от 7 августа 2007 года.
С проектом нового приказа можно ознакомиться здесь: https://regulation.gov.ru/p/113828
Действующая сейчас версия этого документа (с изменениями, внесенными Приказом Минтранса России от 8 февраля 2019 г. N 42) имеет следующую формулировку:

"1. По расстоянию следования и условиям проезда поезда, предназначенные для перевозки пассажиров (далее - поезда), подразделяются на:
а) дальние - следующие на расстояние свыше 150 км, в составы которых включаются вагоны с местами для сидения и лежания и которые отвечают требованиям, предъявляемым к проезду в дальнем следовании;
б) пригородные - следующие на расстояние не более 200 км или в границах одного субъекта Российской Федерации, состоящие из вагонов с местами для сидения."


В новой редакции добавляется условие по федеральным городам - чтобы можно было спокойно ездить одним номером Шаховская-Серпухов или СПб-Свирь.
Федеральные города у нас СПб, Мск и Севастополь. Формулировка немного неверная. Логичнее бы было "Городами регионального значения". Тогда всякие Ижевск - Казань, Киров - Глазов, Пермь - Балезино, Ижевск - Красноуфимск, Киров - Светлополянск и другие могли бы одним номером спокойно кататься.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#654285 IZ387 08 апр 2021, 07:58
    Владимир Дукин: Там именно о федеральных городах. Да и какая разница Вам до номера поезда?
    Ещё б тогда могли бы грохнуть эти всратые ФПКашные Ласты типа Пермь - Екб, Екб - Тюмень и вернуть нормальные 7000-е экспрессы и убрать идиотизм в виде согласованных электропоездов.

    Не позволим угробить пассажирское сообщение!!

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zz27 и гости: 75