В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#654287 Фыва Цукен 08 апр 2021, 09:01
Минеральные Воды:
Владимир Дукин:Мда уж. Можно поставить поезд на техстоянку на 8 часов и не считать её, объявив поезд скорым.
Предполагаю что злого умысла в этом не было у исполнителей. Наверняка в Минтрансе никому в голову не пришло что бывают какие-то другие стоянки а не только связанные с посадкой-высадкой пассажиров.
а зачем тогда специально оговаривать, что с высадкой-посадкой пассажиров?
#654297 Иван12 08 апр 2021, 10:18
Михаил Блинков:
balberov: Возможно, расписание будущей Ржевской ласты.

IMG_20210405_022025_643.jpg
Будет ли стыковка пригородными Западная Двина - Ржев ?
Утренняя ласта отпр. из Ржева в 5.46, а пригородный из З. Двины прибывает в 5.50.
(хотя если отпр. 5.46 - из Муравьево, то пригород тм проходит в 5.38).
Вторая ласта тоже самое: из Ржева в 15.52, а пригород из З. Двины прибывает в 15.55
(хотя если это отпр - из Муравьево, то пересесть можно - приб. 15.40/отпр. 15.52).
Вообще отправлять вечернюю ласту в 15.52 - рано слишком, да и если кто будет пересаживаться по Ржеву без предварительного билета - за несколько минут в кассу сбегать не успеют.
Конечно же никаких стыковок не будет. Ласта будет уезжать на 5 минут раньше, чем приедет пригородный.
#654298 Мурзюша 08 апр 2021, 10:34
Минеральные Воды » 08-04-2021, 00:08:
Владимир Дукин:Мда уж. Можно поставить поезд на техстоянку на 8 часов и не считать её, объявив поезд скорым.
Предполагаю что злого умысла в этом не было у исполнителей. Наверняка в Минтрансе никому в голову не пришло что бывают какие-то другие стоянки а не только связанные с посадкой-высадкой пассажиров.
Если это так, то это говорит о их крайней некомпетентности и непрофессионализме. Они работают в Минтрансе - т.е.должны разбираться в таких вопросах лучше всех в масштабах страны. Но таких элементарных вещей они не знают. Это примерно так же абсурдно, как если бы профессор математики, преподающий в МГУ, не умел бы считать до ста. Мы с вами в Минтрансе не работаем - но об этом знаем)
#654301 AlexL 08 апр 2021, 11:13
Фыва Цукен:
Минеральные Воды:
Предполагаю что злого умысла в этом не было у исполнителей. Наверняка в Минтрансе никому в голову не пришло что бывают какие-то другие стоянки а не только связанные с посадкой-высадкой пассажиров.
а зачем тогда специально оговаривать, что с высадкой-посадкой пассажиров?
А на данный момент по какому-то другому нормативному документу существует другое определение маршрутной скорости?
Владимир Дукин:
Мда уж. Можно поставить поезд на техстоянку на 8 часов и не считать её, объявив поезд скорым.
По логике вещей наверное скорый или пассажирский должны определяться средним расстоянием между остановками, учитывая и техстоянки, а не скоростью по всему маршруту, особенно 50км/ч...
Это так и Мск - СПб за 13 часов тоже будет скорым считаться, и Мск - Владивосток за 185 часов...
#654304 zz27 08 апр 2021, 12:23
Железнодорожный:По логике вещей наверное скорый или пассажирский должны определяться средним расстоянием между остановками, учитывая и техстоянки, а не скоростью по всему маршруту, особенно 50км/ч...
Это так и Мск - СПб за 13 часов тоже будет скорым считаться, и Мск - Владивосток за 185 часов...
А остановки тут причём? Та же Ласточка из Москвы в Питер определённо скорая, хотя останавливается на каждом углу.
zz27:А остановки тут причём? Та же Ласточка из Москвы в Питер определённо скорая, хотя останавливается на каждом углу.
Это электричка.
#654316 zdfanat 08 апр 2021, 14:33
Прошел слух, что все существующие 6000е электрички Горьковского направления с 29 мая обрезаются по Нижегородской. Как вы думаете это правда ?
#654320 Icefer 08 апр 2021, 14:49
zz27: А остановки тут причём? Та же Ласточка из Москвы в Питер определённо скорая, хотя останавливается на каждом углу.
ласточка из москвы в питер скоростная а не скорая, маршрутная скорость выше 91 км\ч если время в пути на 650 км меньше 7ч 8 мин (а оно, если нет окон, меньше. и ещё минут 40 можно легко срезать - на все станции прибывает раньше графика. По-хорошему надо бы с утра ласту без постановки под обгоны графиком 7:05-13:10. И зеркальную 6:55-12:50)
#654343 Максим1988 08 апр 2021, 16:33
aiec:
Максим1988: Пришёл мне ответ кстати, по поводу поездов Новокузнецк - Томск и ВБС Новокузнецк - Владивосток. Я предлагал их завернуть на Кемерово. Объяснил все вроде понятно, но их ответ меня убил))) Причём я не предлагал пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская. В их ответе сказано было следующее : в настоящее время пассажиропоток не позволяет пускать поезда Кемерово - Томск и Кемерово - Анжерская...
Они другое и не ответят. Не хотят они там впускать поезда.

А можно сюда полностью ответ скинуть?
Я на форуме не давно и честно сказать, я не знаю как отправить. У меня там скан документа и все. Подскажите как сделать и я с удовольствием отправлю.
#654344 Максим1988 08 апр 2021, 16:37
Блин, неужели я несу чушь... Но гораздо лучше поезд Новокузнецк - Томск было бы пусть через Кемерово. С Юрги и Тайги до Томска есть поезда, с Топок до Юрги у него все равно остановок нет. А так я думаю и в Кемерово и в Анжерке бы люди садились, может и в Барзасе. Делать смену бригады в Топках и до самого Томска ехать одной бригадой.
#654348 Mike941 08 апр 2021, 17:08
zdfanat: Прошел слух, что все существующие 6000е электрички Горьковского направления с 29 мая обрезаются по Нижегородской. Как вы думаете это правда ?
Проошел слух, что эта тема для дальнего пассажирского сообщения....
#654349 Мурзюша 08 апр 2021, 17:12
zdfanat » 08-04-2021, 15:33:Прошел слух, что все существующие 6000е электрички Горьковского направления с 29 мая обрезаются по Нижегородской. Как вы думаете это правда ?
Думаю, что неправда. Хотя бы потому, что как их по Нижегородской обернуть?
#654358 SM@TRON 08 апр 2021, 17:53
Icefer: ласточка из москвы в питер скоростная а не скорая, маршрутная скорость выше 91 км\ч если время в пути на 650 км меньше 7 ч 8 мин (а оно, если нет окон, меньше. и ещё минут 40 можно легко срезать - на все станции прибывает раньше графика. По-хорошему надо бы с утра ласту без постановки под обгоны графиком 7:05-13:10. И зеркальную 6:55-12:50)
Давайте хотя бы самим себе не будем врать?! Никакая она не скоростная а псевдо-скоростная. Её, как того терпилу, просто назначили в скоростные.

С уважением, Евгений.
#654360 SM@TRON 08 апр 2021, 17:54
zdfanat: Прошел слух, что все существующие 6000-е электрички Горьковского направления с 29 мая обрезаются по Нижегородской. Как вы думаете это правда?
Нереально от слова "вообще". У кого то очередное весеннее обострение или банальный приступ алкогольного делирия :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexPaen, v_gildenberg и гости: 74