В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#654303 Kuryanin 08 апр 2021, 11:59
Холдинг «РЖД» предлагает железнодорожное путешествие в Калмыкию

08.04.2021 | 10:57
В рамках работы по повышению туристической привлекательности самобытных регионов России холдинг «РЖД» запускает новый железнодорожный круизный тур Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва. Поездка пройдет в формате «поезд – отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования.

Участники круиза увидят цветущие степи и поля диких тюльпанов Калмыкии, посетят крупнейший в Европе буддистский храм, попробуют блюда национальных кухонь и многое другое.

Новый круизный поезд Москва – Ростов-на-Дону – Элиста отправится с Казанского вокзала Москвы 22 апреля в 18:40 и прибудет в Ростов-на-Дону 23 апреля в 10:33. Из Ростова-на-Дону в Элисту поезд отправится вечером того же дня в 20:14. Прибытие на конечную точку маршрута в столицу Калмыкии 24 апреля в 10:10. В Москву поезд вернется 25 апреля в 20:25.

Поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. Все вагоны отвечают требованиям современных пассажиров. Они оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах есть душевые лейки.

Продажа билетов на новый туристический поезд будет открыта в ближайшее время на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или в железнодорожных кассах. Стоимость билета – от 2 485 рублей.

Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Ростовской области и Калмыкии. Также туристы могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание. Оформить туристический пакет можно на сайте ООО «РЖД Тур».
#654306 Колхозник 08 апр 2021, 12:48
В Элисте можно погулять максимум 2 часа . До храма и обратно. Что там будут делать люди целый день? Мне кажется , жд- никам надо решать вопрос доступа в вагоны в любое время. Это не дело, когда туристы мерзнут или просто скучают и считают минуты до отправления

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654308 af1461 08 апр 2021, 13:07
Колхозник: В Элисте можно погулять максимум 2 часа . До храма и обратно. Что там будут делать люди целый день? Мне кажется , жд- никам надо решать вопрос доступа в вагоны в любое время. Это не дело, когда туристы мерзнут или просто скучают и считают минуты до отправления
По центру погулять - там приятные скверы с памятниками и дома с национальным орнаментом. В сити-чесс сходить (архитектура и музей шахмат весьма интересный), в Хурул съездить или тоже сходить (3 км). В общем часов на 6-8 там есть чем заняться, если погода хорошая.
#654309 en555 08 апр 2021, 13:09
Интересно, а как в Элисте ситуация с ресторанами, с местной кухней? Есть какие-то заведения рекомендованные к посещению?

(ехать не планирую, просто интересуюсь :)
#654311 Колхозник 08 апр 2021, 13:37
Дело вкуса, конечно. Ехали на машине в 2016 из Астрахани в Кисловодск. По пути заехали в Элисту. Хватило пары часов. Храм зачетный. Но больше всего поразила раскаленная степь Калмыкии. +50, в пути руку обдает горячим воздухом, сухо. Местами степь практически переходит в полупустыню. Кухню не отведали.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654312 grant 08 апр 2021, 14:10
Колхозник: В Элисте можно погулять максимум 2 часа . До храма и обратно. Что там будут делать люди целый день? Мне кажется , жд- никам надо решать вопрос доступа в вагоны в любое время. Это не дело, когда туристы мерзнут или просто скучают и считают минуты до отправления
РЖДтур предлагает обширную программу в этой поездке.
https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kru ... ya/3-nochi)

Скорее всего, и у проводников также можно купить самостоятельно эти пакеты экскурсий.
#654313 Мурзюша 08 апр 2021, 14:24
Я в Элисте провёл полтора дня. Первый день с 15 ч до вечера, и второй день полностью (улетел на следующее утро). Ещё и не все успели посмотреть. Очень интересный и необычный для России город. Буддийская культура - это очень интересно.

Во-первых, центр. Большой парк и пагода 7 дней. В первый вечер гуляли там. На другой день поехали в главный буддийский храм - Золотая обитель Будды Шакьямуни. Он на некотором отдалении от центра, но можно дочапать пешком. Этот храм огромный. Наверно, как Храм Христа Спасителя в Москве. Прилегающая территория тоже немаленькая. Я таких грандиозных буддийских сооружений даже в Таиланде и Китае не видел) Очень впечатляет. Провели там примерно полдня. Потом поехали в СитиЧесс и на бульвар Остапа Бендера. Тоже прикольно.

Питание в Элисте - это отдельный огромный плюс. Сама по себе калмыцкая кухня, я бы сказал, несколько специфическая. Я далеко не все рискнул попробовать. Но традиционная кухня (в ресторанах!) - очень дешевая. Все стоит по московским меркам копейки. Например, комплексный обед в ресторане в 2018 году стоил 120 руб.с человека. Такой ужин, чтобы ни в чем себе не отказывать и налупиться до невозможности - на двоих 600-800. Такие дела...
#654315 Колхозник 08 апр 2021, 14:29
grant:
РЖДтур предлагает обширную программу
Скорее всего, и у проводников также можно купить самостоятельно эти пакеты экскурсий.
да, хорошая программа. Я бы взял

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654318 Мурзюша 08 апр 2021, 14:42
Поехали) Я даже специально летал в Элисту исключительно с целью туризма. Не проездом куда-то, а именно только в Элисту. А тут даже ничего делать не надо - поезд привезет и увезет. Это роскошное предложение, Элиста достаточно труднодоступный город (конечно, по сравнению с другими городами юга России, а не с Чукоткой :=-O: ). Поезда туда не ходят, на автобусе долго, на самолёте дорого :=-O:
#654319 en555 08 апр 2021, 14:45
Мурзюша:Поезда туда не ходят, на автобусе долго, на самолёте дорого :=-O:
И это главная проблема, на мой взгляд. Нужно специально планировать поездку, "мимоходом" не проехать. ::-):

Спасибо за ответы! Вот что-что, а Калмыцкую кухню я бы с удовольствием попробовал. Тем более, если такие сказочные цены. :8-): ::-D:

По поводу жары, не думаю, что она хуже, чем в Ростовской области. Там тоже + 40, как минимум 2 месяца в году, причем что днем, что ночью!
#654322 Колхозник 08 апр 2021, 14:52
Мурзюша: Поехали)
я бы с удовольствием. Но мой принцип на отдых без семьи не ездить. А семья пока еще не траспортабельна. Сын еще не окреп. На данном этапе ограничиваюсь мелкими вылазками по своим интересам и по соседним песочницам

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654324 John 3 volta 08 апр 2021, 14:58
Заезжал в Элисту из Адлера с пересадкой ночью по Кавказской. Прикольно Палагиаду поезд проезжал 2 раза и менял направление.Пустыня к востоку от Элисты начинается, на поезде ее не увидеть. Либо ехать через Артезиан.
Пагода прикольная, городок шахматистов тоже.
Центр интересный.
Но было жарко, где-то 37 градусов.
Камера хранения на 1 этаже автовокзала/2 этаже жд вокзала была 50 рублей за сумку.
Уезжал ночным автобусом Дербент - Воронеж до Каменска (автобус опоздал из-за шмона на границе Дагестана и Калмыкии, из-за межнационального конфликта когда кто-то из них покусился на святыню),
из Каменской поездом в Россошь и далее попутками в Белгород.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#654330 EmPeR1oR 08 апр 2021, 15:40
По опыту поезда Москва - Новгород - Углич - Москва, здесь скорее всего тоже будет допуск к вагону через 4-5 часов после обслуживания. У нас было например до 10 находится можно, потом доступ открыт с 15 часов.
#654332 Мурзюша 08 апр 2021, 15:54
Ах! Как жаль, что это заранее не было известно! Я только потому не поехал в Новгород-Углич, что очень тяжело гулять по Новгороду с 6 утра до 20 вечера((( и в Угличе что_то близко к тому(((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], олегвалентиныч, seregathebest и гости: 63