Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#654323 Icefer 08 апр 2021, 14:57
На савёловском явно не 3 тупика. Я со спутника наблюдаю 6, 7й укороченный с западной стороны, и 2 "не у платформ" которые используют для отстоя но туда заехать только через вытяжные тупики в северной горловине можно (по-хорошему, савёловский бы перестроить для добавления платформы, как сделали на ярославском. и на транзитной платформе "на лобню" убрать забор, сделав возможность посадки на путь который сейчас за забором)
#654345 SM@TRON 08 апр 2021, 16:40
stepmolch1337:
SM@TRON: 4-х тупиковых путей для приёма электричек хватит с лихвой.
Скажите это Ленинградскому вокзалу.
Чего я должен был сказать Ленинградскому вокзалу :=-O: ?! Что когда то на пяти тупиковых путях умещалось такое кол-во эл-поездов до которого современным рукожопам как до Китая?! Что всего на трёх главных путях интервалы движения у "собак" на Ленинградском направлении в часы пик были минимально возможные, т.е. 5 минут?! Скажу я вам совсем другое - современные Ленинградский вокзал и Ленинградское направление в плане пригородного движения это тоска полнейшая ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#655638 LmV 15 апр 2021, 20:19
Ну в связи с восстановлением 51/52 - да, не становится.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#655648 Exval 15 апр 2021, 20:38
Вчера около 17 час видел там у платформы состав из белорусских вагонов. На информационном табло при этом ничего указано не было.
#662332 LmV 30 май 2021, 10:03
Ну чтож... Был вчера на Витебском. Первый день без 677/678. Правда, остался 49/50, но от как-то малонезаметен, и лишь на Боровой был виден. На табло и было указано лишь два поезда: 49/50, и ещё покатушечный паровоз в Павловск. Никаких объявлений о переводе не висит.
Сам вокзал совсем мрачный. На первом этаже, кроме досмотровых - нихрена (хотговая накрылась бобром ещё осенью).
На втором - ларьки ещё работают. В кассовом зале было некоторое кол-во народу.На парадной лестнице была замечена группа молодёжи, которая фоткалась у бюста.
Зато снаружи: магазин ещё работает, равно как Сабвей с кофейней, бо расположены как раз у угла Введенского канала. Кстати, что характерно: некоторые по-прежнему идут к собакам через вокзал, несмотря на досмотр. Всё же атмосфернее, чем через кассы на Введенском.
Вечером проход через вокзал обратно - закрыт.

ЗЫ: Балты сейчас выглядят сейчас куда обжитее, да и местность преобразилась в лучшую сторону.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#662336 Icefer 30 май 2021, 11:39
Когда/если возьмутся электрифицировать ПДСные пути - обживётся. Будет принимать допы южного направления, не влезающие на Московский, через Новолисино - Тосно.

Киевский живее всех живых, работает ровно с такой функцией (хотя, с запуском D4 количество тупиковых электричек уменьшится)

Аэроэкспресс в Пулково, если его выводить на Шушары а не на Шоссейную, тоже даст свои 5 копеек в оживление. Мне вообще непонятно, почему в Волгограде , Саратове и Стригино (ну, у этих окей - заготовка под вокзал ВСМ-2) из недавнего - станции строят, а в Пулково не могут. Метро маркером по карте это хорошо, но вон во Внуково АЭ пришёл в 2007(?) а метро, может быть, в 2024.

АЭ если на балты выводить - надо перестраивать платформы, уплотняя тупики, как сделали на Ярославском в 2019-2020.
Последний раз редактировалось Icefer 30 май 2021, 11:58, всего редактировалось 4 раз(а).
#662337 LmV 30 май 2021, 11:46
Icefer: Когда/если возьмутся электрифицировать ПДСные пути - обживётся.
Ключевое "если".
Icefer:
Будет принимать допы южного направления, не влезающие на Московский, через Новолисино - Тосно.
Ну это если они будут.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#662364 zz27 30 май 2021, 13:53
Icefer:Метро маркером по карте это хорошо, но вон во Внуково АЭ пришёл в 2007(?) а метро, может быть, в 2024.
Внуково хороший показатель (не)востребованности АЭ. От Пулково до метро на автобусе примерно столько же ехать, и поток аэропортов плюс-минус одинаковый. Строить линию ради АЭ раз в час?
#663156 Нюта_WLABmee 02 июн 2021, 22:00
Хорошо, что после перевода 677/678 на Ладожский остановку по Царскому Селу сохранили. Было у меня подозрение, что отменят...

Вот только жаль "Балтию". Какой красивый был поезд... Как круто он - оранжевый - смотрелся под дебаркадером Витебского в лучах заката!
Я все надеюсь, что наступят счастливые времена, когда вновь будут ходить поезда и на Ригу, и на Киев. Но...

WLA4u жалкое существование
#663160 LmV 02 июн 2021, 22:08
Нюта_WLABmee:
Вот только жаль "Балтию". Какой красивый был поезд... Как круто он - оранжевый - смотрелся под дебаркадером Витебского в лучах заката!
Данный поезд кончили раньше, чем наступило коронобесие.
Нюта_WLABmee:
Я все надеюсь, что наступят счастливые времена, когда вновь будут ходить поезда и на Ригу, и на Киев. Но...
На Ригу, кстати, большая вероятность, чем на Киев. Но есть неменьшая вероятность, что это будет Ласта (или Штадлер) с Балтов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#663248 Фыва Цукен 03 июн 2021, 18:13
Владимир Дукин: Ригу отменили с концами. Да и не нужна она. Хотя бы до Себежа чего пустили
може, лдз штадлер рига-луки пустит? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mvy и гости: 37