В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Когда была акция "скидка 50% за баллы", то решил обязательно воспользоваться. На счëте было 36200. Думал-думал как и куда использовать. Были идеи в Абакан, чтобы туда/обратно разными маршрутами, или в Новый Уренгой. Эти маршруты ни разу мной не проезжены, но не было продажи билетов тогда на эти поезда ::-(:
В итоге осталось пара вариантов - ещё раз Тында или Владик, но в конце концов перевесил Владик. Всë же он круче, чем Тында. Истратил 35000 баллов + 322 рубля.
Выбор на 61/62, чтобы было больше времени там побыть, ну и поезд этот обкатать. Нижнее 15-е место в штабном вагоне и туда и обратно.
Еду сегодня, уже подъезжаю к С-Посаду.
Буду так же писать время от времени, и самому потом будет интересно почитать. ::-):
Вложения
Разместился.
Поезд на 1-м пути. Внешний вид: 2 багажных в голове, 1К - НМР, 2СВ - СМР, ресторан-немец, 3К - инвалидный СМР, 4П, 5П, 6К - НМР.
Томская группа: 26П, 27П, 28П, 29К - НМР, 30К - СМР, и 1 багажный в хвосте.
В голове ЭП2К.
Соседи - 3 мужика, до Кирова, Перми и Ишима.
Вложения
Едем... Ночью выходил во Владимире, хотел и в НН выйти, но проспал. Проснулся в 9:30 примерно.
По вагону: штабной инвалидный СМР с бежевым пластиком и коричневыми тканевыми полками. Две розетки под столом, два довольно шумных биотуалета. Брав билет в штабной, был конечно расчëт на немца, ну да ладно... В СМР тоже свой плюс есть - душ. Ладно хоть не трансформер попался, не очень я эти раскладные полки люблю...
Подушка очень пустая... Проблема частично решилась подкладыванием свëрнутого одеяла.
Подъезжаем к Котельничу сейчас. И да - во Владимире пидный ЭП2К сменился на пидный ЭП1М .

P.S. - фоткаю по горизонтали, потому что вертикальные загружаются сюда перевëрнутыми.
Вложения
raketa: Очень хорошо! Обзор ресторана с ценами,пож-ста,проведите! ::-):
Не любитель туда ходить во избежании лишних расходов ::-D:
А так - можно как везде заказывать комплексное питание через проводника. Выпечку из ресторана пока не носили. Сквозь сон слышал, что предлагали манты. Недавно носили мороженое.
raketa: А чем же вы питаться будете 6 суток? Дошираком с Роллтоном? Биг Ланчем? :=-O:
Комплексное закажу несколько раз. Если будут выпечку носить, то и еë буду. Может на станциях что вкусненькое будет. Ну и да - с собой быстрозавариваемая овсянка с фруктами, ролтоны, сухарики ::-D:
Кофе ещё, пара сникерсов и 5 полторашек минералки))).
v_gildenberg: Напишите если получится про станционную торговлю - где торгуют варёной картошкой с огурчиками)
Само собой ::-):
Обычно насколько я помню, такая торговля с рук только в Барабинске, Иланской, Амазаре и Вяземской... Но посмотрим...
#655925 en555 17 апр 2021, 14:09
Железнодорожный:Сквозь сон слышал, что предлагали манты...
Ух ты! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Когда я ехал в декабре, ничего такого не предлагали.

Мне как-то "кафе-ресторанная" кухня не зашла. В основном выходил на станциях, покупал что-нибудь интересное для себя из еды.

Амазар - это да, просто сказка. Как будто обратно в детство попадаешь! :*THUMBS UP*: ::-):
#655927 grant 17 апр 2021, 14:19
Железнодорожный: По вагону: штабной инвалидный СМР с бежевым пластиком и коричневыми тканевыми полками. Две розетки под столом, два довольно шумных биотуалета. В СМР тоже свой плюс есть - душ.
Ехал в таком же вагоне из Владивостока до Москвы в инвалидном купе два года назад в июле. Мне понравилось всё! Душ работал, народу мало. Ресторан по соседству.

Про торговлю на станциях. Мне понравилось в Чернышевске-Забайкальском. Много палаток. Очень вкусный там хлеб!
grant:
Ехал в таком же вагоне из Владивостока до Москвы в инвалидном купе два года назад в июле. Мне понравилось всё!
У нас в инвалидном купе едет молодая женщина с мелким ребëнком от Москвы. Хотя может и вышли пока я спал - после посадки что-то их не видел больше.
Туалеты в вагоне как-то не очень того... Мало того, что шумные, так ещё и работают с задержкой...
Тем временем проехали Киров, прибыли в Балезино...
В Кирове догнали уренгойский 110-й из 9-ти вагонов. Сейчас тоже стоим рядом с ним. Обновили что ли его - калин нет, немец только штабной, остальные НМР и СМР, а СВ - наутилус...
Следом за нами едет "СПб - Тюмень".
Торговля в Балезино как обычно - с лотков на колëсиках, ничего особо интересного и не продают.
ЭП1М сменился на ЭП2К.
#655947 grant 17 апр 2021, 16:08
Железнодорожный: Туалеты в вагоне как-то не очень того... Мало того, что шумные, так ещё и работают с задержкой...
Они ещё у нас в дороге ломались поочерёдно..Но чинили их быстро.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15