Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#65666 Администратор 02 ноя 2009, 14:52
Этот раздел посвящен отзывам пассажиров о вокзалах и станциях, которые они посетили во время своих путешествий.
Для того, что бы данный раздел форума был полезным для широкого круга читателей, для обеспечения быстрого поиска информации по нужному вокзалу, в данном разделе установлены следующие правила.
--------------------------------------------------------------
1. Тема сообщения должна начинаться с названия СТАНЦИИ, далее по возможности указывайте принадлежность железной дороги в квадратных скобках.
Например: УЛЬЯНОВСК-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ [Куйбышевской ж.д.]

2. Одна станция – одна тема, и никак иначе! Прежде чем написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по форуму и если уже есть тема по станции, о которой у Вас сложилось какое либо мнение, то мы все с удовольствием увидим его в ветке, посвященной данной станции.

3. Сообщения нужно отставлять в форме максимально приближенной к структуре:

    1) НАЗВАНИЕ СТАНЦИИ, на которой описывается вокзал, принадлежность железной дороги. Административное местонахождение, географическое положение вокзала в населенном пункте. Дата последнего посещения автором.

    2) Год постройки, описание здания, режим работы, наличие сервисных услуг, количество билетных касс, наличие справочного бюро (телефон), наличие АСУ «Экспресс».

    3) Наличие комнаты отдыха/гостиницы, точек общепита.

    4) ЛОВД или ЛОМ, их нравы

    5) Оценка по 10-ти балльной шкале.

В целях поддержания порядка, этот раздел более жестко модерируется, для вопросов и сообщений не соответствующих тематике раздела подбирайте, пожалуйста, другие ветки форума.
#65675 Slon 02 ноя 2009, 15:33
Я бы дополнил п. 1 указанием проходящего у вокзала ОТ с уточнением, куда на нем можно доехать. Например: вокзал Сочи - остановки автобусов номер ...., идущих на Курортный проспект в сторону Мацесты, и номер ..., идущих к рынку и далее в сторону Мамайки.
#65706 НИКОЛА 03 ноя 2009, 12:05
А я как раз сегодня собирался анкету написать ))
Думаю, порядок должен быть таким:
В названии темы - в скобках не название железной дороги, а регион и страна, например, Елец (Липецкая область, РФ), так как это более понятно пассажиру.
В самом сообщении:
1. Название станции (код, если известен), ж.д.
2. Название вокзала (код, если известен)
3. Адрес, описание месторасположения, как проехать на общественном транспорте (по возможности указать график работы общественного транспорта), как добираться от/до автовокзала
4. Телефон справочной службы и другие телефоны
5. Наличие касс дальнего следования, их расположение, число, график работы
6. Наличие ТТС и справочного терминала о наличии мест и расписании, их расположение на вокзале, способы распечатки электронных билетов, принимаются ли банковские карты.
7. Особенности нумерации платформ и путей, как до них добираться, крытые ли платформы?
8. Наличие ресторана, режим работы (выдержки из меню)
9. Наличие фаст-фуд (краткое описание, цены), торговцев едой на платформах
10. Наличие комнаты отдыха/гостиницы, почты-телеграфа, интернета, камеры хранения
11. Расположение медпункта, отделения милиции, нравы милиционеров
12. Архитектурные и иные особенности, чистота/бомжи, туалеты...
13. Оценка по 10-бальной шкале
14. Личные впечатления

Пример (может, очень подробно, но ориентироваться на него, думаю, стОит):

Название темы: Брянск (Брянская область, РФ)
1. Брянск (2000427), Московская ж.д.
2. Брянск Орловский (2000160)
3. Ул. Речная, д. 2, расположен далеко от центра города (Володарский район). До центра и автовокзала можно добраться на троллейбусе №1 (на ноябрь 2009 стоимость проезда - 8 руб., работает с 6 до 24 час.), а также на нескольких маршрутных такси (№29, 38, 49, 60, работают примерно с 5.30 до 1.00), однако маршрутки не всегда заезжают на вокзал, особенно в утреннее и ночное время. Такси (по заказу через оператора) относительно дешево: примерная стоимость от вокзала до автовокзала около 100-120 руб. Вокзальные бомбилы дерут много больше.
4. Тел. (4832) 62-10-20
5. Зал касс дальнего следования (справа, если стоять спиной к привокзальной площади и слева - если на платформе), обычно работают три кассы (ночью - две). Перерыв с 3.30 до 4.00 мск
6. ТТС отсутствует, е-билеты распечатываются в порядке общей очереди, почти во всех кассах можно оплачивать билеты банковскими картами, в зале есть банкомат ТКБ. Информационно-справочный терминал имеется, расположен напротив окна справочной службы.
7. Высокая платформа - №1, только для пригородных поездов. Подземный переход только на 3, 4 и 5 платформы (вторая отсутствует), далее - пешеходный настил. Пути 12, 13 и 21 - в зоне погран-таможенного контроля. Платформы не крытые.
8. Ресторан в основном здании закрыт. На втором этаже кассового зала вроде работает, но я последний раз в нем был 10 лет назад, тогда в нем собирались различные криминальные авторитеты и милиционеры, как там сейчас - не знаю.
9. Фаст-фуд сводится к двум буфетам (один в здании вокзала, один в подземном переходе, ведещем в пригородный зал) - и и киоскам с шоколадом-водой-пивом. Цены такие же, как в городе, не выше. На платформах едой обычно не торгуют, только газетами-хрусталем, но есть киоск на 3 платформе (5 и 6 путь)
10. Комнаты отдыха имеются на втором этаже кассового зала, но никогда не был. Почта и телеграф расположены в основном здании вокзала. Есть ли там интернет - не знаю, но больше его на вокзале нет нигде. Камеры хранения есть, на минус первом этаже кассового зала.
11. Медпункт и отделение милиции расположены в основном здании вокзала около зала ожидания. Милиционеры обычно гоняют бомжей и цыган, и все.
12. Проархитектуру ничего не скажу - не разбираюсь, насчет чистоты - достаточно чисто, бомжей нет, но есть приставучие цыгане. Туалеты: бесплатные - ужасные, расположены на улице на высокой платформе. Платные - чуть менее, но тоже ужасные, расположены на уровне между 1 этажом основного здания и подземным переходом к путям.
13. Оценка - 7 из 10.
14. Основной минус этого вокзала в том, что там нечего купить поесть. Также большой минус в том, что нет подземного перехода на дальние платформы, куда в основном и приходят поезда, приходится с вещами прыгать через пути, пусть и по настилу. Особенно это опасно, когда прибывает или отправляется поезд, а на соседнюю платформу объявили посадку.
#65709 Slon 03 ноя 2009, 12:38
Я предлагаю чуть облитературить, имея в виду, что анкеты с пунктами перед глазами не будет. Например:
п. 3 - "3. Ул. Речная, д. 2, расположен далеко от центра города (Володарский район)" - изложить вот так: 3. Вокзал расположен по адресу: Ул. Речная, д. 2, находится далеко от центра города (Володарский район). И далее по тексту.

Понятно, что это мелочи, но восприниматься будет лучше. То есть не в виде ответов на вопросы, которых нет перед глазами, а рассказ, придерживаясь плана по анкете ::-):
Последний раз редактировалось Slon 03 ноя 2009, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
#65710 НИКОЛА 03 ноя 2009, 12:46
Согласен. Хотя идеально было бы как раз чтобы анкетная форма всегда всплывала при написании ответа в этом форуме...
ну и окно с сортировкой по алфавиту (как в отзывах о поездах - по номеру) должно быть.
#65725 Slon 04 ноя 2009, 01:18
По-моему, в этом разделе надо поставить сортировку по алфавиту или сделать выпадающий поиск, как в отзывах о поездах - неясна ценность отзывов, сортированная по времени последнего поста.
#65743 НИКОЛА 04 ноя 2009, 12:20
Slon:По-моему, в этом разделе надо поставить сортировку по алфавиту или сделать выпадающий поиск, как в отзывах о поездах - неясна ценность отзывов, сортированная по времени последнего поста.
Я думаю, это вопрос времени - сказывается, ИМХО, занятость Администратора.
#65747 Slon 04 ноя 2009, 14:31
НИКОЛА:Я думаю, это вопрос времени - сказывается, ИМХО, занятость Администратора.
Ну, я же не говорю, что нужно всё бросать и это делать ::-D: это пожелания по работе раздела, а уж учесть их и когда - вопрос, конечно, к Администратору.
#65771 Администратор 04 ноя 2009, 23:52
Все будет! ::-): Сейчас правила от НИКОЛЫ попробую вынести в заголовке темы, но как-то она тяжеловато смотреться будет, ИМХО.
Понравиться сообществу - оставлю.
#65810 НИКОЛА 05 ноя 2009, 14:15
И все же - насколько реально сделать анкету в каждом сообщении? Чтобы каждый, кто заводит тему или отвечает в существующей теме, начала ее заполнял, а ниже уже писал все, что ему заблагорассудится.
#65813 Антон Ефимов 05 ноя 2009, 14:55
НИКОЛА:И все же - насколько реально сделать анкету в каждом сообщении? Чтобы каждый, кто заводит тему или отвечает в существующей теме, начала ее заполнял, а ниже уже писал все, что ему заблагорассудится.
Думаю, что это не совсем удобно. Многие взглянув на эту внушительную анкету подумают, да ну это нафиг, что в целом негативным образом скажется на наполнении раздела.
#65815 НИКОЛА 05 ноя 2009, 15:33
Антон Ефимов:
НИКОЛА:И все же - насколько реально сделать анкету в каждом сообщении? Чтобы каждый, кто заводит тему или отвечает в существующей теме, начала ее заполнял, а ниже уже писал все, что ему заблагорассудится.
Думаю, что это не совсем удобно. Многие взглянув на эту внушительную анкету подумают, да ну это нафиг, что в целом негативным образом скажется на наполнении раздела.
Ну так они смогут сразу поставить курсор на последний пункт
#66917 Михаил Тверской 22 ноя 2009, 07:06
Неплохо было бы добавить в правила к пункту 6 наличие банкоматов на вокзале (какого банка), а к пункту 5 наличие ИПТ (если знаете).
#74269 Serge& 04 апр 2010, 19:18
Предлагаю ещё оценивать актуальность настенного расписания поездов, имеются ли в нём опечатки, легко ли вообще его найти в здании вокзала, и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9