В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657502 Дизелист 27 апр 2021, 12:50
Было около 6000 бонусных баллов. 9.04.21 зачислил очередную поездку. Однако вместо ожидаемого увеличения бонусного счета — мой счет был обнулен. То же самое и после зачитывания еще одной поездки. После обращения в обратную связь ответили 16 числа: оказывается, за 17 год из-за ИХ КОСЯКА не были списаны квалификационные баллы, потому мне "незаконно" был присвоен золотой статус. Однако виноватым почему-то оказался я (как будто это я взломал их сервер и присвоил себе золотой статус!), и наказали меня.
Интересно, сталкивался ли с подобным кто-то еще из участников форума?
И регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством?
#657522 vlastelinbab 27 апр 2021, 14:37
Дизелист: Было около 6000 бонусных баллов. 9.04.21 зачислил очередную поездку. Однако вместо ожидаемого увеличения бонусного счета — мой счет был обнулен. То же самое и после зачитывания еще одной поездки. После обращения в обратную связь ответили 16 числа: оказывается, за 17 год из-за ИХ КОСЯКА не были списаны квалификационные баллы, потому мне "незаконно" был присвоен золотой статус. Однако виноватым почему-то оказался я (как будто это я взломал их сервер и присвоил себе золотой статус!), и наказали меня.
Интересно, сталкивался ли с подобным кто-то еще из участников форума?
И регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством?
А это был их косяк? А как так вышло, что они присвоили золотой статус? В чем состоял их косяк?
#657525 Мурзюша 27 апр 2021, 15:25
Регулируется только правилами программы. Законодательством никак не регулируется, т.к.бонусные программы - это добрая воля авиакомпаний/магазинов/ФПК и т.п. Захотели - дали баллы, захотели - забрали. Попробуйте объяснить им, что с Вашей стороны злоупотреблений не было и золотой статус присвоили из_за их ошибки. Если службе поддержки объяснить не получится, напишите в виртуальную приемную РЖД.
#657528 Дизелист 27 апр 2021, 15:37
Так и сделал. Вчера написал на директор-собака-фпц.ру.
Присвоили золотой статус автоматически, потому что у меня набралось 35000 квалифицированных баллов. Косяк состоял в том, что не списали баланс квалифицированных баллов за 2017год - и вместо 1 года они копились 2 года.
#657542 vlastelinbab 27 апр 2021, 17:08
Дизелист: Так и сделал. Вчера написал на директор-собака-фпц.ру.
Присвоили золотой статус автоматически, потому что у меня набралось 35000 квалифицированных баллов. Косяк состоял в том, что не списали баланс квалифицированных баллов за 2017год - и вместо 1 года они копились 2 года.
А вы получали премиальные баллы в полуторном размере? Или баллы начислялись, как участнику без золотого статуса?
#657554 Мурзюша 27 апр 2021, 17:50
И обнулили именно излишне начисленные за золотой статус баллы? Т.е.разницу между полуторным размером и одинарным? Или вообще абсолютно все баллы?
#657565 Дизелист 27 апр 2021, 19:21
Начислялись в полуторном, вычли говорят ту часть, которая начислена "незаконно". Причем в первый момент баланс стал даже отрицательным, затем стал равен 0. Но под раздачу попали и поездки, начисленные в этом году, уже после обнаружения "преступления". Т.е, изначально баланс был 6000+, зачислил пару поездок, ~1200 и ~1500 - и сейчас имею 0.
Как бы то ни было - считаю, что компания, уважающая своих клиентов и дорожащая репутацией, оставила бы баллы на счету. Тем более закон, как известно, обратной силы не имеет - что начислено, то начислено. А тут, по-сути, обвинили меня, и наказали меня.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#657567 balberov 27 апр 2021, 19:37
Дизелист:
Интересно, сталкивался ли с подобным кто-то еще из участников форума?
И регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством?
Покойный петербургский ж-д специалист Григорий Егоров писал о подобном в одном из своих последних постов: https://krisha0703.livejournal.com/166846.html
#657568 vlastelinbab 27 апр 2021, 19:38
Дизелист: Начислялись в полуторном, вычли говорят ту часть, которая начислена "незаконно". Причем в первый момент баланс стал даже отрицательным, затем стал равен 0. Но под раздачу попали и поездки, начисленные в этом году, уже после обнаружения "преступления". Т.е, изначально баланс был 6000+, зачислил пару поездок, ~1200 и ~1500 - и сейчас имею 0.
Как бы то ни было - считаю, что компания, уважающая своих клиентов и дорожащая репутацией, оставила бы баллы на счету. Тем более закон, как известно, обратной силы не имеет - что начислено, то начислено. А тут, по-сути, обвинили меня, и наказали меня.
А премиальные поездки в этот период совершались?
#657584 Дизелист 27 апр 2021, 21:09
Так и есть. У него только еще более странно: статус остался золотым, а баллы при этом отняли.
vlastelinbab:А премиальные поездки в этот период совершались?
В какой? Пока "незаконно" золотой статус носил?
#657607 Алексей_PS 27 апр 2021, 22:17
мой похожий случай, но только у меня золотой статус и без этого как был так и остался.
Мне до сих пор никакого ответа от РЖД-бонус не поступило. Висит стандартный ответ - отдано в тех службу для разбирательства.
#657621 SVM 27 апр 2021, 23:06
Дизелист » 27-04-2021, 19:21:Начислялись в полуторном, вычли говорят ту часть, которая начислена "незаконно". Причем в первый момент баланс стал даже отрицательным, затем стал равен 0. Но под раздачу попали и поездки, начисленные в этом году, уже после обнаружения "преступления". Т.е, изначально баланс был 6000+, зачислил пару поездок, ~1200 и ~1500 - и сейчас имею 0.
Как бы то ни было - считаю, что компания, уважающая своих клиентов и дорожащая репутацией, оставила бы баллы на счету. Тем более закон, как известно, обратной силы не имеет - что начислено, то начислено. А тут, по-сути, обвинили меня, и наказали меня.
Подготовьте все имеющиеся у себя документы и потребуйте у них акт сверки взаиморасчетов

Такой штат раздули в РЖД, а нормальных бухгалтеров нет! СТЫДНО должно быть!!!
И чего только в 2017 г. заглянули??? Пройдитесь за период с 2012 - вдруг еще с десяток своих косяков найдете. Тогда, в пору будет начислить отрицательные баллы. Неужто Ваши юристы не додумались до этого?
И еще вопрос к ФПК/РЖД: сотрудники, по вине которых не были списаны квалификационные баллы, что привело к незаконному присвоению золотого статуса, понесли наказание в рамках Законодательства России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81