В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Не понимаю как можно вообще рассчитывать на эти баллы? Ну копятся и копятся. Кстати, у меня почему-то никогда проблем не было ни с РЖД ни с Аэрофлотом, всё зачислялось автоматически без надурилова.

Gadjonysz
#657720 Фыва Цукен 28 апр 2021, 09:58
Минеральные Воды: Не понимаю как можно вообще рассчитывать на эти баллы? Ну копятся и копятся.
да вот именно. еду - значит, мне надо. капнет что-то за это - хорошо, нет - фиг с ним.
#657726 zdr 28 апр 2021, 10:14
Интересно, а насколько тщательно отлавливают двойников? ::-[:
Может в такой ситуации имеет смысл (в нарушение правил, да) забросить старый логин, и создать новый с другого телефона и емэйла? :;-):
#657734 Icefer 28 апр 2021, 10:41
У меня тоже было завышение квалификационных баллов из-за несброса счётчика, причём 2 года подряд (2020 приплюсовался к 2019, и вся сумма пошла дальше в 2021). Но 35000 не успели накопиться, так что необоснованно золотого статуса не было. Т.е. просто пару дней назад квалификационные стали такими какими должны быть
#657747 v_gildenberg 28 апр 2021, 11:40
https://yandex.ru/turbo/forbes.ru/s/biz ... yandex.com

Хорошая статья в тему Бизнес-класс или платье: как в России устроен рынок перепродажи миль авиакомпаний

Люблю такие статьи ::-D: Как реклама ) где купить , как продать , даже реклама телеграмм -каналов есть )
#657771 vlastelinbab 28 апр 2021, 13:03
Читать, что здесь пишут с подачи Дизеля - себя не уважать. Дизель, ты на халяву получил блага и будь тем доволен. То, что вернули всё, как было, это их право и обязанность и обижаться на них за это глупо. Тем более искать сторонников и рассказывать всем, какой ты бедный и несчастный. Ты не несчастный и далеко не бедный - если ты смог накопить квалификационных баллов на 35000, значит у тебя есть возможность ездить не за свой счет и баллы у тебя копились не с твоей зарплаты, а с командировочных расходов.
То же самое касается и сочувствующим Дизелю. Если вы получаете халявные бонусные баллы и потом расходуете их по своему усмотрению, то не надо прибедняться и рассказывать всем какие вы обиженные.
Повторяю ещё раз: накопить количество баллов, достаточное для получения золотого статуса пассажиру, не имеющему доступа к бюджетным средствам или средствам коммерческих структур, невозможно. Обладатели золотого статуса - люди обеспеченные и им искать поддержки среди населения в ситуациях, когда кого-то из них лишили халявы - это смешно.
#657773 Дизелист 28 апр 2021, 13:07
Пришла отписка на обращение в ФПК. Ничего нового, все тот же стандартный заготовленный текст от этой "анны" - по-ходу, это вообще робот:
АО «ФПК» рассмотрело Ваше обращение по вопросу корректности баланса премиальных баллов.
В ходе проверки по вопросу установлено, что изменение баланса в меньшую сторону произошло по причине автоматического пересчёта.
В связи с тем, что на Вашем счете не были аннулированы квалификационные баллы за 2017 год, Ваш уровень участия в Программе был некорректно повышен до «золотого» (элитного) с последующим некорректным начислением дополнительных баллов за совершенные поездки в размере 50%.
На данный момент баланс Вашего счета и уровень участия скорректированы.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Ну и далее совсем издевательская в данном контексте концовка:
Обратная связь от пассажиров очень важна для нас, так как помогает получать информацию о возникающих проблемах и оперативно на нее реагировать. Мы делаем всё возможное, для предотвращения негативных впечатлений от поездок и от участия в Программе. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас в числе клиентов нашей компании и приложим все усилия, для того, чтобы Вы всегда получали удовольствие от поездок на наших поездах.
#657774 Дизелист 28 апр 2021, 13:11
vlastelinbab: То, что вернули всё, как было, это их право и обязанность и обижаться на них за это глупо
Еще раз повторяю:
1. Как я должен был поступить в данной ситуации???
2. В любой НОРМАЛЬНОЙ компании признало бы СВОЙ косяк и оставили бы баллы. И только в ФуПукКак в СВОЕМ косяке обвинили и наказали меня.

А тема была создана для того, чтобы собрать статистику, у кого аналогичная ситуация произошла.
А также узнать, регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством.

зы. тыкать мне не надо, хамло! :]:-O:
Последний раз редактировалось Дизелист 28 апр 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
#657778 Дизелист 28 апр 2021, 13:17
Тыкать мне не надо! Мне 40 лет вообще-то.
В очередной раз повторяю, специально для ТУПЫХ и СЛЕПЫХ, но несмотря на это "проверенных":
1. Как я должен был поступить в данной ситуации (увидев, что у меня статус повысился до золотого)???
2. В любой НОРМАЛЬНОЙ компании признало бы СВОЙ косяк и оставили бы баллы. И только в ФуПукКак в СВОЕМ косяке обвинили и наказали меня.
3. Тема была создана для того, чтобы собрать статистику, у кого аналогичная ситуация произошла. А также узнать, регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством.
Последний раз редактировалось Дизелист 28 апр 2021, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
#657779 Стас064 28 апр 2021, 13:27
vlastelinbab: Должен был сидеть и молчать и не рассказывать всем, как ты нахаляву из-за чужой ошибки пользовался тем, чем пользоваться был не вправе
Не вникая в саму проблему ржд-бонус. Если чел забирает в банкомате забытые кем-то деньги или пользуется чужой забытой карточкой-это статья УК. Тут бардачники из ФПК начисляют "лишние баллы"-неважно как. Юзер их видит-все же контролируют свои расходы-и делает вид, что ему их "подарили за красивые глаза". Пользуется ими. Приходит время всяких сверок-отчетов и прочего. Систему перетряхивают, делают втыки причастным. Баллы исчезают и начинается истерика? Т.е юзер потратил баллы=деньги за фиктивные поездки? Правильно проскользнула мысль-надо было отказаться от этих баллов, но "кошелек на веревочке" так притягателен? Халява и нае№" оно и возвращается...
Последний раз редактировалось Стас064 28 апр 2021, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
#657780 vlastelinbab 28 апр 2021, 13:29
Дизелист: Тыкать мне не надо! Мне 40 лет вообще-то.
В очередной раз повторяю, специально для тупых:
1. Как я должен был поступить в данной ситуации???
2. В любой НОРМАЛЬНОЙ компании признало бы СВОЙ косяк и оставили бы баллы. И только в ФуПукКак в СВОЕМ косяке обвинили и наказали меня.
3. Тема была создана для того, чтобы собрать статистику, у кого аналогичная ситуация произошла. А также узнать, регулируется ли бонусная программа каким-либо законодательством.
А я повторяю именно для тебя Дизель: если ты получил что-то нахаляву и воспользовался этим, заведомо зная, что эта халява тебе досталась незаконно и ты пользовался ею втихаря, то тебе следовало сидеть молча и не высовываться. Именно так тебе нужно было поступить. Но ты начал скандалить, качать права, искать поддержку. Ты не один такой, кто получает что-то нахаляву и этим пользуется. Но люди пользуются до тех пор, пока есть возможность и молчат, а ты пользуешься и высказываешь недовольство, что тебя от этой халявы отстраняют. Ты понимаешь, что ты не прав?
А то, что я перешел с тобой на ты, так это не признак хамства, а показатель того, что проникся твоими идеями и считаю тебя пострадавшим))) ну, и я постарше тебя буду)
#657785 Дизелист 28 апр 2021, 13:39
Стас064:Если чел забирает в банкомате забытые кем-то деньги или пользуется чужой забытой карточкой-это статья УК
В случае с банкоматом - тут как бы все очевидно. В данном же случае - вовсе не очевидно... Тем более даже если бы досканально знал все правила - возможны всевозможные разовые акции и т.п.
Повторяю: если продолжить аналогию с банкоматом, то как я должен был поступить в данной ситуации, если бы сразу знал, что золотой статус мне не положен, и выдан в результате программного сбоя?
зы. спорить здесь понятно что бессмысленно... Еще раз говорю - тема создана не для этого.
#657787 Стас064 28 апр 2021, 13:48
Повторяю: если продолжить аналогию с банкоматом, то как я должен был поступить в данной ситуации, если бы сразу знал, что золотой статус мне не положен, и выдан в результате программного сбоя?
Никто и не спорит-все высказывают свои мнения. Имхо -не пользоваться "ошибочными балами". Ибо это как дары Данайцев. Еще раз-даже у нас редкие нормальные люди возвращают довольно крупные найденные суммы денег, что на загнивающем нормальная практика. Тут как раз вступает в силу всякие морально-этические нормы-седня ты нае"№%л, но тогда не плачь. когда более сильный хищник отымеет тебя...
#657788 Иван12 28 апр 2021, 13:58
Дизелист:
Стас064:Если чел забирает в банкомате забытые кем-то деньги или пользуется чужой забытой карточкой-это статья УК
В случае с банкоматом - тут как бы все очевидно. В данном же случае - вовсе не очевидно... Тем более даже если бы досканально знал все правила - возможны всевозможные разовые акции и т.п.
Повторяю: если продолжить аналогию с банкоматом, то как я должен был поступить в данной ситуации, если бы сразу знал, что золотой статус мне не положен, и выдан в результате программного сбоя?
зы. спорить здесь понятно что бессмысленно... Еще раз говорю - тема создана не для этого.
Наверное надо было написать в поддержку с просьбой вернуть тот статус который был, так как новый статус не положен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Михаил и гости: 87