В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657789 af1461 28 апр 2021, 14:22
С деньгами в банкомате все более-менее понятно - вот счет, ты знаешь сколько там денег, банкомат выдал больше - звонишь в банк. Понятно, прозрачно и честно.
В случае же с РЖД-Бонусом нормальный человек разобраться в том, как присваивается золотой уровень и как он продляется, просто не в состоянии. У меня, например, это происходит не по календарным годам, а в произвольный месяц года. С числом накопленных квалификационных баллов, отображаемых в ЛК, это практически никак не коррелирует - их может быть как меньше нужного, так и больше, и после продления счетчик не всегда сбрасывается. При этом в любой отдельно взятый календарный год я получаю больше 35000 квалификационных баллов просто исходя из суммы, потраченной на билеты. Но если бы я получил вдруг меньше, а уровень все равно продлился - заметить было бы практически невозможно (руками суммировать все билеты за год очень неудобно).
Так что в РЖД-Бонусе, IMHO, поступили не очень красиво.
#657794 Стас064 28 апр 2021, 14:40
Бегло открыл самый "свежак", заодно проверил свой логин-пароль. ::-):

7.Заключительные положения.
7.1. Участник Программы обязан соблюдать настоящие Правила.
7.2. Партнеры и партнеры-перевозчики оставляют за собой право
проводить проверку персонального счета, по результатам которой могут
заблокировать, закрыть, аннулировать персональный счет, а также частично
или полностью ограничить транзакции на условиях, установленных партнерами
и партнерами-перевозчиками в рамках договора / маркетингового соглашения.
7.3. Партнеры и партнеры-перевозчики вправе исключить участника
из Программы и аннулировать все начисленные на его персональный счет
баллы в случае нарушения участником Программы настоящих Правил.
7.4. Оператор Программы оставляет за собой право принимать решения
по списанию, начислению баллов, блокировке, закрытию, объединению,
активации персональных счетов, аннулированию любых проездных документов
(билетов), электронных проездных документов (билетов) и т. д., в случаях
нарушения участником Программы настоящих Правил.
7.5. Датой вступления в силу настоящих Правил является дата
их публикации на веб-сайте Программы.
7.6. Спорные вопросы, связанные с участием в Программе, разрешаются
в претензионном порядке.
7.7. Спорные вопросы, возникшие в рамках реализации Программы
и не разрешенные в претензионном порядке, передаются на рассмотрение
в судебном порядке. Место рассмотрения споров – Российская Федерация,
г. Москва.
#657798 SVM 28 апр 2021, 14:54
Иван12: Наверное надо было написать в поддержку с просьбой вернуть тот статус который был, так как новый статус не положен.
:=-O: :=-O: :=-O: Чтобы писать в поддержку, сначала надо знать, что золотой статус присвоен не корректно. Кроме того, компания сама присвоила этот статус. А уж, если была найдена ошибка 4-х-летней давности, то компания должна была не просто снять баллы, а уведомить клиента ооб ошибочном начислении и последующей корректировкой.
Если бы компания поступила так, Вряд ли Дизелист открыл бы эту тему.

Случай по другой компании. Мегафон поздравил меня с Днем Рождения на полторы недели раньше времени и в качестве подарка предоставил мне 5 дней бесплатных разговоров на все номера. Активировать я не стал, т.к. заранее с ДР не поздравляют, а через 2 дня мне приходит письмо, в котором говорится: "Мы исправились. Ваш ДР еще не наступил, но подарок остается. Просто так". Я активировал,а в ДР приходит еще одно письмо с похожим подарком
#657801 SVM 28 апр 2021, 15:01
Стас064:7.2. Партнеры и партнеры-перевозчики оставляют за собой право проводить проверку персонального счета, по результатам которой могут заблокировать, закрыть, аннулировать персональный счет, а также частично или полностью ограничить транзакции на условиях, установленных партнерами
и партнерами-перевозчиками в рамках договора / маркетингового соглашения.
Единственный пункт, на который могут сослаться в РЖД, но и он не без изъяна, т.к. там говорится про обе стороны, а виновата, как раз первая сторона.
В остальных пунктах говорится о невыполнении условий участником Программы.
А можно узнать когда баллы сгорают? В Аэрофлоте если летать то они не сгорают, а тут какая система?

Gadjonysz
#657803 Фыва Цукен 28 апр 2021, 15:38
Минеральные Воды: А можно узнать когда баллы сгорают? В Аэрофлоте если летать то они не сгорают, а тут какая система?
если два года не совершать поездок поездами фпк или досс, то сгорают.
vlastelinbab:Повторяю ещё раз: накопить количество баллов, достаточное для получения золотого статуса пассажиру, не имеющему доступа к бюджетным средствам или средствам коммерческих структур, невозможно.
Да ну, бросьте. Я вот только зарегистрировался, у меня одна поездка в РЖД-бонусе, посмотрел сколько мне капнуло. Если прикинуть сколько ездят некоторые наши участники, пальцем показывать не буду, то там наверно 70000 выйдет а не 35.

Gadjonysz
Фыва Цукен:
Минеральные Воды: А можно узнать когда баллы сгорают? В Аэрофлоте если летать то они не сгорают, а тут какая система?
если два года не совершать поездок поездами фпк или досс, то сгорают.
А, ну как в АФЛ. Понял, спасибо!

Gadjonysz
#657809 vlastelinbab 28 апр 2021, 15:56
Минеральные Воды:
vlastelinbab:Повторяю ещё раз: накопить количество баллов, достаточное для получения золотого статуса пассажиру, не имеющему доступа к бюджетным средствам или средствам коммерческих структур, невозможно.
Да ну, бросьте. Я вот только зарегистрировался, у меня одна поездка в РЖД-бонусе, посмотрел сколько мне капнуло. Если прикинуть сколько ездят некоторые наши участники, пальцем показывать не буду, то там наверно 70000 выйдет а не 35.
Для того. чтобы получить 35000 баллов, необходимо накупить билетов более чем на 100 000 руб. Те участники, на которых вы не хотите показывать пальцем, эти поездки совершают в личных целях и за счёт личных средств без возможности их последующей компенсации?
Исключительно за свои. Если для 35000 надо потратить 100.000 то у него наверно не 70 а больше. Если бы в поездах можно бы было курить как до мудового ФЗ-15 и я бы набрал эти 35000 без проблем исключительно в личных целях. Что такое 100.000? Это 20 раз в В.Луки и обратно съездить ::-):

Gadjonysz
#657815 AlexL 28 апр 2021, 16:35
vlastelinbab:если ты получил что-то нахаляву и воспользовался этим, заведомо зная, что эта халява тебе досталась незаконно и ты пользовался ею втихаря, то тебе следовало сидеть молча и не высовываться
Лично я баллы с калькулятором не пересчитываю, чтобы узнать с ошибкой или нет они начислились. А Вы это делаете?
Чтобы заметить что там появился некий золотой статус, это тоже надо присматриваться в интерфейсе.
Поэтому если сейчас из-за какого-то программного сбоя мне начнёт начисляться с коэффициентом 1.5 - то я этого даже не замечу, т.к. отношусь так:
Минеральные Воды:Ну копятся и копятся
#657817 Фыва Цукен 28 апр 2021, 16:45
AlexL:отношусь так:
Минеральные Воды:Ну копятся и копятся
а я, более того, на эти баллы и не рассчитываю. есть они - хорошо, нету - пофиг.
#657820 Стас064 28 апр 2021, 16:58
Фыва Цукен:
AlexL:отношусь так:
Минеральные Воды:Ну копятся и копятся
а я, более того, на эти баллы и не рассчитываю. есть они - хорошо, нету - пофиг.
Редкое бессребрничество. А то как начисляют пофиг, а как надо купить билет-сразу нырк в бонусный счёт...
#657822 AlexL 28 апр 2021, 17:04
Стас064:как надо купить билет-сразу нырк в бонусный счёт...
Ну вообще-то, чтобы купить 1 билет за бонусы, надо много-много раз купить без бонусов :;-):

Видите ли, если бы 1 бонус начислялся за 1 рубль или за 2 - следить было бы проще. А на 3 с дробной частью это уже калькулятор нужен...
Единственное что кол-во билетов с кол-вом поездок сверяю
#657825 Фыва Цукен 28 апр 2021, 17:31
Стас064:как надо купить билет-сразу нырк в бонусный счёт...
дык я тоже за бонусы беру, если бонусы есть. другое дело, что мне, в общем-то, пофиг, есть они, или нет. я на поездах езжу совсем не затем, чтобы бонусы зарабатывать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, seriyshanson и гости: 85