В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657736 grant 28 апр 2021, 10:46
balberov: Я ехал на лучшем месте в вагоне - 38-м.
У вас там постоянно было так темно, что, честно скажу, я вас не приметил. ::-D:
#657751 v_gildenberg 28 апр 2021, 11:55
balberov:
v_gildenberg:
Есть такое дело. Это автоматический клапан обратного давления . Это когда бак водой заполнен, он автоматически перекрывает набор воды. Не спорю - выходит из строя. Только - насколько известно там есть ещё и автоматический указатель уровня воды . Который показывает количество оставшейся воды. На дисплее выводит. Говоришь - проводникам при заправки водой , посмотри на значения , проверь . Нет! Как об стенку горох. А потом все на ремонт свалить ::-(:
Как я понял, заправляли в Элисте водой, привезенной в водовозке. Я не исключаю, что эти заправщики вагон-то впервые в жизни видели. Ну и вода была премерзкая, кстати. Чай получался такой соленый, что приходилось бегать за нормальной водой сперва в ресторан, а потом в двухэтажку.
Она и в Сальске такая солоноватая и говном от неё каким-то несёт. ::-!: Поэтому старый добрый кипятильник - он же «титан» - решал все проблемы :*THUMBS UP*: А в Сургуте в воде столько железа , что никакие фильтра не помогут . К вопросу кстати о пурифайерах. А штука эта как обратный клапан - вообще то полезная : с ней вода через обратку не вытекает и вода экономится раз, и зимой этих озёр замёрзших нет на путях. Это два. Только клапан, насколько я понял, срабатывает ещё до заливки водой - когда воздушная волна идёт (воздух вытесняемый водой при заправке) . Поэтому надо просить на такие вагоны заливщика - напор ставить послабее . Вроде так. Он же как выкрутит свой кран до упора чтоб быстрее вода залилась, ему же не 1 вагон надо заправить. Надо говорить - нежнее.....
#657768 Стас064 28 апр 2021, 12:38
Только клапан, насколько я понял, срабатывает ещё до заливки водой - когда воздушная волна идёт (воздух вытесняемый водой при заправке) . Поэтому надо просить на такие вагоны заливщика - напор ставить послабее . Вроде так. Он же как выкрутит свой кран до упора чтоб быстрее вода залилась, ему же не 1 вагон надо заправить. Надо говорить - нежнее....
На борту у этих вагонов есть лампочка зеленая рядом с заправочной горловиной-она вроде горит-мигает в разных режимах ( не путать с говно-лампочкой на баке ЭЧТК и лампочки по бортам противоюза). Второе предложение вообще бредово-заправщик открыл колонку и ушел, а следить должен проводник. Иначе без воды уедешь (много раз было).
#657782 raketa 28 апр 2021, 13:30
Мурзюша: 1. Если поезд в 9.10 приходит в Кемь, а в тот же день в 18.15 уже уходит, то на Соловки они съездить никак не успеют. Рейсовые теплоходы уходят из Кеми в 8.00 и 12.30, обратно 16.00 и 19.00, время в пути - около 2 часов. При том, что причал находится ~в 15 км от вокзала.
2. Даже если предположить, что под туристов подадут отдельный катер, то с учётом организационных моментов (пока все выйдут из вагонов, соберутся, погрузятся по автобусам, доедут до порта, перегрузятся из автобусов на катер и т.д.) - времени на Соловках у них будет совсем немного. С учётом того, что на поезд нужно вернуться не в самый последний момент, а хотя бы за полчаса до отправления - думаю погулять по Соловкам останется часа два. Максимум два с половиной. Маловато.
3. И самое главное. Есть указ губернатора Архангельской области и 35-у от 17.03.21. Согласно которому для въезда на Соловки В ЭТОМ СЕЗОНЕ (не в прошлом!!! это мракобесие происходит сейчас!!!) нужно предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее двух дней до въезда (=в поезде нужно делать тест, ага), или справку о наличии антител, или сертификат о прививке. Много ли будет желающих с этим тр@хаться? Чтобы 2 часа погулять по Соловкам, ага. Я думаю, что не густо :=-O: Я думаю, что это вообще практически поставит крест на туризме на Соловках в этом сезоне.
Согласна.Не успеют! А,что смотреть в Беломорске?Петроглифы? Гулаговский городок?Шлюз канала?Зачем ехать за 1000 верст? Прокатитесь на электричке за час до Икши и посмотрите! :=-O: ::-X:
#657786 grant 28 апр 2021, 13:42
А тем временем на первый рейс круизного поезда "Гостеприимный Кавказ", который отправляется 1 мая, проданы все билеты.
#657806 EmPeR1oR 28 апр 2021, 15:44
Мурзюша: 1. Если поезд в 9.10 приходит в Кемь, а в тот же день в 18.15 уже уходит, то на Соловки они съездить никак не успеют. Рейсовые теплоходы уходят из Кеми в 8.00 и 12.30, обратно 16.00 и 19.00, время в пути - около 2 часов. При том, что причал находится ~в 15 км от вокзала.
2. Даже если предположить, что под туристов подадут отдельный катер, то с учётом организационных моментов (пока все выйдут из вагонов, соберутся, погрузятся по автобусам, доедут до порта, перегрузятся из автобусов на катер и т.д.) - времени на Соловках у них будет совсем немного. С учётом того, что на поезд нужно вернуться не в самый последний момент, а хотя бы за полчаса до отправления - думаю погулять по Соловкам останется часа два. Максимум два с половиной. Маловато.
3. И самое главное. Есть указ губернатора Архангельской области и 35-у от 17.03.21. Согласно которому для въезда на Соловки В ЭТОМ СЕЗОНЕ (не в прошлом!!! это мракобесие происходит сейчас!!!) нужно предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее двух дней до въезда (=в поезде нужно делать тест, ага), или справку о наличии антител, или сертификат о прививке. Много ли будет желающих с этим тр@хаться? Чтобы 2 часа погулять по Соловкам, ага. Я думаю, что не густо :=-O: Я думаю, что это вообще практически поставит крест на туризме на Соловках в этом сезоне.
Как пока видим - назначения еще нет, а про Соловки даже не знал, что такие ограничения есть.
#657808 Фыва Цукен 28 апр 2021, 15:47
EmPeR1oR:про Соловки даже не знал, что такие ограничения есть.
подозреваю, что подавляющее большинство людей этого тоже не знает. вот им радость на соловках будет... ::-!:
#657830 balberov 28 апр 2021, 17:57
v_gildenberg: Поэтому старый добрый кипятильник - он же «титан» - решал все проблемы :*THUMBS UP*: А в Сургуте в воде столько железа , что никакие фильтра не помогут . К вопросу кстати о пурифайерах.
Ну он и решал - в том плане, что никто не отравился. Но соль нейтрализовывать он не умеет. Пить это было нельзя. Причем сперва я подумал, что глючу, но потом мои соседки подтвердили, что это не я с ума сошел. В этом вагоне, кстати, был именно титан. Правда какой-то новомодный, электрический чисто. Но титан. Не пурифайер.
#657831 AlexL 28 апр 2021, 18:00
Фыва Цукен:
EmPeR1oR:про Соловки даже не знал, что такие ограничения есть.
подозреваю, что подавляющее большинство людей этого тоже не знает. вот им радость на соловках будет... ::-!:
И не только на Соловках :;-):
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55156.html
#657834 v_gildenberg 28 апр 2021, 18:08
А что себе прививки не делаем !? :=-O: Уже давно всем ясно дали понять - есть прививка : ты нормальный человек, нет - значит изгой ! Делайте себе прививки и спокойно езжайте по стране !
#657839 v_gildenberg 28 апр 2021, 18:27
И с титана - вода все равно была солоноватой !?

Эх! Надо было проводника попросить дровишками растопить его! Вода вкуснее когда с огонька живого)
#657840 John 3 volta 28 апр 2021, 18:30
У меня аллергия, мне нельзя.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#657841 Фыва Цукен 28 апр 2021, 18:32
v_gildenberg: А что себе прививки не делаем !? :=-O: Уже давно всем ясно дали понять - есть прививка : ты нормальный человек, нет - значит изгой ! Делайте себе прививки и спокойно езжайте по стране !
а я сделал. но привитый вполне может быть переносчиком вируса. так что - был бы человек, а дело на него найдётся...
#657842 v_gildenberg 28 апр 2021, 18:36
Фыва Цукен:
v_gildenberg: А что себе прививки не делаем !? :=-O: Уже давно всем ясно дали понять - есть прививка : ты нормальный человек, нет - значит изгой ! Делайте себе прививки и спокойно езжайте по стране !
а я сделал. но привитый вполне может быть переносчиком вируса. так что - был бы человек, а дело на него найдётся...
Ну заразил - не заразил это уже дело десятое ! Главное : бумажечка есть и достаточно )
#657844 Фыва Цукен 28 апр 2021, 18:44
к бумажечкам тоже отношение разное. вон, роснавоз если кто за границу съездил, аж два пцр требует, вне зависимости от. так что, повторю, был бы человек, а дело найдётся...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16