В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#658212 serg 30 апр 2021, 14:47
qoymeck:
serg:
которое появилось после возврата билета
А возврат делали в соседней вкладке?
Нет, это окно всегда всплывает при операции возврата.
#658223 qoymeck 30 апр 2021, 15:58
Но это окно после возврата появляется? Кажется, я тоже видел такое в марте, когда сдавал билет, — перепроверил статус билета, убедился, что возврат произошёл, и благополучно забыл. А кого-то это порождение криворукости и правда может напугать.
#658621 serg 03 май 2021, 19:02
Судя по всему, наш форум весьма внимательно читают в РЖД/ФПК. Не прошло и пары дней, как сообщение видоизменилось.
Было 29.04 -

Стало 03.05 -

Но вопрос остался - что это за услуга поздравления с днем рождения, за которую деньги не возвращаются.
Рискну предположить, что это скидка для сопровождающих именинника в день рождения и ближайшие 7 дней, которая удерживается, когда именинник сдает билет, а сопровождающие едут..
#658643 2024675/2024900 03 май 2021, 21:40
serg: Судя по всему, наш форум весьма внимательно читают в РЖД/ФПК. Не прошло и пары дней, как сообщение видоизменилось.
Было 29.04 -
1.jpg

Стало 03.05 -
2.jpg

Но вопрос остался - что это за услуга поздравления с днем рождения, за которую деньги не возвращаются.
Рискну предположить, что это скидка для сопровождающих именинника в день рождения и ближайшие 7 дней, которая удерживается, когда именинник сдает билет, а сопровождающие едут..
Не угадали.
Услуга «С днем рождения»:
Подарите своим близким незабываемый сюрприз - отпразднуйте День Рождения в поезде!

Пакет "Оптимум" - Во время вашей поездки именинника поздравит начальник поезда, подарит кружку, шампанское и ягодный карельский пирог (2500 руб);
Пакет "Расширенный" - Пакет "Оптимум" + Прогулка в конном экипаже (4450 руб).

Заказ услуги возможен на "старом" сайте ОАО "РЖД", в мобильном приложении "РЖД Пассажирам" при покупке билетов на ретропоезд 921/922 "Рускеальский экспресс". При покупке необходимо, чтобы у одного из пассажиров дата Дня Рождения приходилась за 3 дня до, 7 дней после или в день поездки.
#658646 serg 04 май 2021, 07:23
А если именинник и его сопровождение прямо на месте начнут шампанское распивать - к ответственности за распитие спиртного в общественном месте будут привлечены? Вот это, понимаю, подарок!

И ещё вопрос: если билет с такой услугой сдаётся, а срок возврата за услугу (кстати, какой этот срок?) истёк, то что происходит с оплаченным шаманским и остальными сувенирами?
#658720 Знак вопроса 04 май 2021, 19:54
Мурзюша: Прогулка в конном экипаже по поезду? :=-O: :=-O: :=-O:
Угу. Причем в качестве коня используется проводник вагона, в который купил билет именинник, а в качестве ямщика - ЛНП.
#658959 AlexPaen 06 май 2021, 20:40
Хоть и по пригороду вопрос, но напишу сюда, с телефона не нашел темы про приложение ржд-пассажирам. С которой я только недавно успешно брал билеты на пдс.
Так вот, если раньше я в упор мог купить билет за минуту до элки, сейчас чуть не оконфузился, припершись с рюкзаком на платформу, открыв приложение и не увидев опции купить билет на сегодня вообще. Сменил дату на завтра - кнопки купить появились. Это что еще за дела? Кто сталкивался? Пришлось быстро лезть в приложение пригород, которым я год или больше не пользовался, и покупать там.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#659002 Михаил 07 май 2021, 03:28
AlexPaen » 06-05-2021, 20:40:Хоть и по пригороду вопрос, но напишу сюда, с телефона не нашел темы про приложение ржд-пассажирам. С которой я только недавно успешно брал билеты на пдс.
Так вот, если раньше я в упор мог купить билет за минуту до элки, сейчас чуть не оконфузился, припершись с рюкзаком на платформу, открыв приложение и не увидев опции купить билет на сегодня вообще. Сменил дату на завтра - кнопки купить появились. Это что еще за дела? Кто сталкивался? Пришлось быстро лезть в приложение пригород, которым я год или больше не пользовался, и покупать там.
Некоторые пригородные компании устанавливают непонятные ограничения на время покупки билета. Так, через приложение "Пригород" (через "РЖД пассажирам" продажи нет) купить билет на электричку "Экспресс Приморья" можно не позднее, чем за 30 минут до отправления.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79