В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#654178 Стас064 07 апр 2021, 19:09
"На встрече Президента Владимира Путина и главы РЖД Олега Белозерова обсуждались успехи Тверского вагоностроительного завода.

На встрече Президента России Владимира Путина с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым 6 апреля, посвященной результатам работы компании в 2020 году, речь зашла о Тверском вагоностроительном заводе, благодаря которому РЖД достигнуты рекордные показатели обновления подвижного состава.

Олег Белозеров рассказал Владимиру Путину, что в 2020 году ОАО «РЖД» усилило работу с вагоностроителями, закупив рекордный объем вагонов – 1050. Из них 210 вагонов вышли на маршрут Москва – Владивосток.

«В основном кто производитель?», – поинтересовался президент. А узнав, что речь идет о Тверском вагоностроительном заводе, отметил: недавно о работе предприятия ему докладывал первый зампред Правительства РФ Рэм Белоусов.

«Они качественными становятся, современные вагоны, удобные для пассажиров», – сказал Владимир Путин.

Также глава РЖД проинформировал президента о переговорах с французскими коллегами по поводу поставок вагонов для организации ночных перевозок, подчеркнув, что в этом «есть преимущество у тверских вагоностроителей».

«Пусть покупают у нас», – согласился Владимир Путин.

Напомним, поручение обеспечить загрузку производственных мощностей Тверского вагоностроительного завода дано Владимиром Путиным после посещения предприятия 10 января 2018 года. Президент осмотрел готовую продукцию, в том числе двухэтажные пассажирские вагоны.

В феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи был подписан договор Тверского вагоностроительного завода с АО «Федеральная пассажирская компания» о поставке в период 2019-2025 годов более 3,7 тысячи вагонов на общую стоимость 237 млрд рублей.

«Это уникальное соглашение, которое является крупнейшим в истории Тверского вагоностроительного завода, означает уверенную работу предприятия в течение ближайших лет. Тверской вагоностроительный завод – лидер в вагоностроении. Многотысячный коллектив тех людей, которые работают на Тверском вагоностроительном заводе, может планировать свое будущее и быть уверенным в завтрашнем дне», – сказал тогда Игорь Руденя.

За год работы в условиях пандемии коронавируса Тверской вагоностроительный завод выпустил около 1300 вагонов различных моделей. Весной 2020 года ТВЗ был включен в перечень системообразующих предприятий, утверждённый Правительством Тверской области, что позволило продолжить производственную деятельность при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчёркивал: в непростых эпидемиологических условиях было важно сохранить открытость экономики, рабочие места для жителей тверского региона, помочь бизнесу решать насущные задачи."
https://clck.ru/UA5Cb
Аттракцион стартует 1 мая-следите во всех блогах страны...
#657415 oleg5955 26 апр 2021, 23:17
Сюда помещу.
Не первый опрос от ИПЕМ. Я ответил, прислали ссылку на результат
"Согласно проведенному Институтом проблем естественных монополий (ИПЕМ) онлайн-опросу, технические решения новых моделей вагонов локомотивной тяги производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг»), поставляемых в адрес АО «Федеральная пассажирская компания» (входит в ОАО «РЖД»), оцениваются респондентами в целом положительно. Однако выявлен и ряд направлений для улучшений: в первую очередь, в части размещения детских колясок, крупногабаритного багажа и верхней одежды."
http://www.ipem.ru/news/ipem/2106.html
http://www.ipem.ru/files/20210422_ipem_ ... agonah.pdf
#657500 Стас064 27 апр 2021, 12:33
Осталось наладить обратную связь между производителями спецоборудования, чтобы они косяки свои допиливали не годами ( а некоторые вообще не реагируют), и наступит вечное лето. Технические анкетки давно канули в Лету..., а предковидные конференции стали формальностью.
#658557 Дизелист 02 май 2021, 22:33
v_gildenberg: Вы лучше скажите нам, товарищ дизелист , как там со связью. С двухэтажными вагонами с этим прям просто беда. :=-O:
Еду в 61-828 89 года после КВР на ТамВРЗ (без шторок). Москва-Ярославль-Киров-Пермь-Екатеринбург. Связь чаще есть, чем нет. Трансляцию пасхального богослужения смотрел по МТС-ТВ. GPS захватывает.
Вот и скажите мне что в поезде из новых вагонов делать? Курить нельзя, пить нельзя, форум этот читать и то нельзя. Ну разве что книжек набрать?

Gadjonysz
#658669 Пасслипецкого 04 май 2021, 12:24
Минеральные Воды: Вот и скажите мне что в поезде из новых вагонов делать? Курить нельзя, пить нельзя, форум этот читать и то нельзя. Ну разве что книжек набрать?
Тоже нельзя — места для багажа в них меньше прежнего.
Slon: Ничего ::-D: поэтому - на самолёт.
Да. До Лобни можно ещё на 602-м доехать. А вот поездка до Ржева или Бологого доставляет невыносимые моральные страдания. Даже возможность растопить титан резиновыми сандалиями и то убирают, устанавливая массово пурифайеры. И куда деваться? ::'(: В тепловоз? Так опять же, провонять можно соляркой так, что потом встречающая сторона ::-*: будет в недоумении задавать вопросы «ты зачем трактор чинил» ::-|:

Gadjonysz
#659411 v_gildenberg 09 май 2021, 22:00
Он и нигде не ходил. Если мне не изменяет память - сейчас он стоит разрисованный граффитчиками на подъездных путях «Циркон Сервис» в Щербинке . Там кроме фальшокон и автоматических межвагонных дверей (ну и ещё сугубо ТКС наворотов) больше ничего и не было. Особого такого. Экспериментальный образец для какого -то проекта .
#659412 Стас064 09 май 2021, 22:00
Арсений: По-моему, это глубокий КВР Аммендорфа или Герлица, но никак не продукция ТВЗ.
Да, это небольшой оффтоп, видно сразу, что КВР "немец"-непонятно почему он не понравился ТКС-поставили дизель (возможно Рижский). И интересные аэродинамические накладки на подвагонке по всей длине-зачем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387 и гости: 85