В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#659540 Фыва Цукен 10 май 2021, 18:11
v_gildenberg: Раньше около Свердловска была пассажирская станция Седельниково.
что-то я не помню, чтобы она была пассажирской. я там в начале 80-х бывал (и это южное полукольцо на электричках объехал), но платформы там везде были очень короткие. правда, тогда к этому относились куда проще.
#659543 v_gildenberg 10 май 2021, 18:34
Так вот я и накопал в старых расписаниях . Но вот никто из моих родственников не подтвердил мне что оттуда приезжали - уезжали ибо своих поездов через Свердловск было с избытком. Но станция была как пассажирская . Очень может быть и без платформы. Ездили там и электрички до 2013 года.
#659547 Compden-railman 10 май 2021, 18:57
lopik:От Екатеринбурга до Новосибирска хрень полная идет. ::-D:
Я так не считаю. Вчера вернулся из Омска, на 1 день летал туда и обратно, зелёный перевозчик из DME (кто не в теме - так обозначают аэропорт Домодедово) по акции всего за 5 тыр. покатал меня туда и обратно на ВЫСОКОскоростном транспорте. На Омском узле станции Входная и Московка обязательны к изучению, более того, удалось проехать на электричке постоянного тока по линии, соединяющей 2 хода Транссибирской магистрали ! Линия проходит от станции Петрушенко (направление на Тюмень) до станции Входная (направление на Исилькуль и Петропавловск). И до Московки доехал до тупика, в котором оборачиваются электрички постоянного тока, следующие до Московки. А на электричках постоянного тока, следующих от Омска в сторону Татарской дальше Московки, можно доехать только до станции Деповская, и затем до о. п. 2725 км. Остановки "Московка" у них нет, хотя они едут вдоль этой станции.

Входная и Московка - это сортировочные станции СЕТЕВОГО значения ! Радует уже сам факт пребывания в городе, который находится на Транссибирской магистрали !
#659581 v_gildenberg 10 май 2021, 20:17
Compden-railman:. А на электричках постоянного тока, следующих от Омска в сторону Татарской дальше Московки, можно доехать только до станции Деповская, и затем до о. п. 2725 км. Остановки "Московка" у них нет, хотя они едут вдоль этой станции.
такая же история и по станции Имени М.Горького. В одну сторону - Локомотивное депо (на Калач. на Бирюзовую)

Обратно на Волгоград - пост ЭЦ, пост № 11 (административные здания)
#659602 lopik 10 май 2021, 21:17
v_gildenberg: Раньше около Свердловска была пассажирская станция Седельниково. Сейчас она работает только с транзитным грузопотоком. В 80-е года через неё проходили пассажирские поезда: Москва - Караганда, Москва -Красноярск (пассажирский) и многие допы как Москва - Междуреченск , летние допы как Сургут - Симферополь и многие другие. Похоже она закрылась для пассажиров в начале 90-годов . Электричек похоже сейчас там нет

Не были там Lopik !?
Нее, не была. Я с 2015 только стала так кататься..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кассир и гости: 1